Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Вокруг сосков припухлость
Вокруг сосков припухлость
ЛайлаДата: Суббота, 01.06.2013, 14:36 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Таня есть не один вариант, но компрессы реально помогают. Кто делает с мазью вишневского, кто спиртовые, димексид тоже подходит, главное не передерживать и при использовании спирта, димексида ты правильно пишешь, правильно соблюдать пропорции. А вообще хорошо помогает гомеопатия, но здесь я схемку подсказать не могу, не сталкивалась. Знаю что лечат и очень успешно.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
SARRAHДата: Среда, 02.10.2013, 17:18 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Это тот самый ФАМ, схемы отработаны, но...., уже писала.
Смысл всех прикладываний к железе в данной ситуации сводится к одному: охладить и скинуть отек.
 
Marina1964Дата: Понедельник, 27.04.2015, 11:44 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня кошечку Тарю правда обычной домашней породы ветеринары лечат от мастопатии около 3 лет. Лечат только мастометрином, типа ветеринары говорят, что других препаратов у них нет. Операцию сказали, что ей делать нельзя-ей почти 9 лет, типа может не перенести наркоз, точнее у них просто нет реанимации. Так как городок у нас маленький-живу я в Ставропольском крае. А недавно они сказали:"Что, всё, мы не будем ей колоть и этот препарат, потому что, мол, у неё образовалось привыкание к мастометрину, и что она мол, безнадёжна, и что вы на неё зря деньги будете тратить." И при пальпации сказали, что у неё мол, это раковые опухоли, а я на ветеринарных фороумах, ну и вообще чисто логически подумала, как это можно без Узи и кучи анализов вот так сразу определить.  Она у меня полностью домашняя кошечка, если и гуляла, то котята у неё почему-то не получались, но год с лишним назад Таря родила 3-х котят, правда 2 получились недоношенными и сдохли, один мальчик остался Кузенькой назвали. Родили мы по наводке ветеринаров, типа родит, покормит и всё пройдёт. До родов было 1, 2 очага, но так как одному котёнку с такой прорвой сосков не справится(а, я слышала, что котёнок выбирает один сосок и сосёт его пока не повзрослеет) и на данный тогда момент, на улице недокормленных котят тоже не было, так что он справлялся с ними, с сосками один. Сосал он котёнок соски 5 месяцев. Оказалось у нас застой молока у Тари, получилось, что у неё теперь 3, 4 очага.Дела у Тареньки вот такие дела:2 нижние, и две слева, две мягкие, этакие мешочки, а две немного упругие,  это у неё вокруг сосков, сами сосочки у нас хорошие, обычного, как говориться кошачьего цвета. Когда она ходит у неё видны эти мешочки, а при лёжки их не особо видно. при ощупывании, как я написала ранее. Кушает она хорошо(тьфу-тьфу-тьфу). Девочки, не оставьте без внимания моё сообщение, просто я посмотрела у вас тут сфинксы, но уже накатала к тому времени половину от этого сообщения.
 
OlaДата: Понедельник, 27.04.2015, 13:32 | Сообщение # 49
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Marina1964,  здравствуйте))) http://vet-life.livejournal.com/78511.html  вот ссылочка там есть номер, подзвоните. здоровья кошечке!

 
ФлораДата: Понедельник, 27.04.2015, 23:05 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Марина, добрый вечер, а фото нельзя прислать нам?  И по ссылке пройдите, обязательно позвоните.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Marina1964Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:10 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день, Флора. Сейчас выложу, правда фотки с мобилки будут, у меня чего-то фотик гонит. 
 
Marina1964Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:18 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline


 
ФлораДата: Вторник, 28.04.2015, 20:27 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Марина, я подкорректировала фото, посмотрела. У нас нет ветов. Мы не спецы. С подобным я не встречалась. Обязательно позвоните по телефону в ссылке и спасёте Таречку. Кроме Вас ей помочь некому.  Люба обязательно ответить и даст рекомендации по лечению. Она - чудо врач. Многих наших спасала. Никогда не откажет.
И ей можно писать. Обращайтесь. Время не тяните.
У Тарички такие глаза чудесные. Она Вам верит.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Marina1964Дата: Среда, 29.04.2015, 01:34 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сегодня надавила на сосок, у неё пошло молоко, хотя она и не беременна(по срокам течки посчитали), может это у неё ложная беременность?
 
ФлораДата: Среда, 29.04.2015, 20:03 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Марина, Вы звонили Любе? Если нет у вас в городе хороших ветом и вет-УЗИ, то позвоните. Мы не врачи, к сожалению
 И какой город у Вас?  Напишите.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Marina1964Дата: Четверг, 30.04.2015, 18:37 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Анечка, подскажите, как вы лечили вашу кошечку и сколько ей лет, а то наша кошечка тоже болеет.  Помогите советом
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Вокруг сосков припухлость
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: