Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Расстройство у котёнка (Что делать, чем лечить)
Расстройство у котёнка
cat-dsxДата: Среда, 12.11.2008, 18:04 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Купила котёнка. Его доставляли поездом из Росии в Украину. Ехали сутки. По приезду домой кошка почти сутки не ела, поела вечером. Утром следующего дня была рвота и понос... И началось! Поносит вот уже неделю! Но аппетит хороший! Даю энтеросгель и со вчерашнего дня бифидумбактерин. Что делать??? Может имеет смысл сдать бакпосев кала? Или лечить антибиотиками? Помогите!!!!

 
Chunga-ChangaДата: Среда, 12.11.2008, 19:06 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (cat-dsx)
Или лечить антибиотиками?

Лечить от чего?
В начале нужно знать диагноз, а это только после анализов.


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
cat-dsxДата: Среда, 12.11.2008, 21:32 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Chunga-Changa)
В начале нужно знать диагноз, а это только после анализов.

Юля, завтра будет ветеринар, и будем решать, что делать. wink Просто сначала думали, что это у кошки стресс и адаптация. Но, уже неделя прошла, а ничего особо не поменялось. Только что кушать начала, и довольно хорошо cool


 
ИренДата: Среда, 12.11.2008, 21:41 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Я думаю, что в любом случае это последствия смены корма. Схему лечения конечно распишет ветеринар. У моих ттт, поноса не было, а вот после резкой смены корма был срыв желудка и как результат рвота фонтаном. Энтеросгель помог великолепно. А Вы когда его начали давать? рвота прекратилась?
 
cat-dsxДата: Среда, 12.11.2008, 23:30 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Рвота была только один раз. А вот поносит уже неделю. Вернее сильного поноса как такового нет, а просто стул слизистый, но без крови. Кормлю только курицей с рисом. Сейчас сварила рис, как размазню, буду кормить. Энтеросгель даю, а также бифидум.

 
Chunga-ChangaДата: Среда, 12.11.2008, 23:32 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Ирен)
Я думаю, что в любом случае это последствия смены корма.

Я тоже такого мнения, но анализы здать нужно обязательно.

Страшно когда вновьприбывшие кошки проявляют нездоровье... на нехорошие мысли наводит...

А Вы с заводчицей по этому поводу общались?


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
cat-dsxДата: Четверг, 13.11.2008, 00:13 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Общалась. Дело в том, что когда она приехала, то стул был в норме. Я в принципе тоже грешу на смену корма, а также стресс и адаптацию. Может вода другая и.т.д. Корм заводчица мне передала, которым она кормила сухой РК для котят. Но, она тоже кормила курицей и рисом....
Правда я, когда она приехала, дала ей Вискас для котят немного. Но не думаю, что после него такое расстройство возникло на неделю....
Самое противное, что сильного поноса нет, а просто стул слизистый, где-то 4-5 раз в день. И небольшое вздутие живота есть. Но, повторюсь, кушает нормально! Короче, завтра хочу сделать анализ кала, тогда будет ясна картина.


 
Chunga-ChangaДата: Четверг, 13.11.2008, 00:44 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (cat-dsx)
Правда я, когда она приехала, дала ей Вискас для котят немного. Но не думаю, что после него такое расстройство возникло на неделю....

А зачем? Зачем давать котёнку ВИСКАС?!


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
cat-dsxДата: Четверг, 13.11.2008, 00:48 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Другого ничего не было дома.... А сухой корм, который дала заводчица она не захотела.... Вот и думаю, наверное то него расстройство...

 
ИренДата: Четверг, 13.11.2008, 12:53 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (cat-dsx)
Правда я, когда она приехала, дала ей Вискас для котят немного.

Вот и причина. Я сдуру резко сменила РК-34 на другой корм на Про-План - сорвала коту желудок. Так ему было почти 9 месяцев. А Вы такой Манюне после РК Вискас? Ни в коем случае нельзя кормить сфинксов кормом эконом класса, лучше б сметанки дали или яичко, раз не было такого корма к которому малышка привыкла! Я восстанавливала коту желудок месяц, думаю у Вас не получится быстрее. Увы!
 
cat-dsxДата: Четверг, 13.11.2008, 16:00 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Я заметила, что у неё есть процесс брожения в кишечнике. Живот немного вздутый, стул слизистый с пузырьками,"пукает" во время дефекации и запах кислый... Жду сегодня врача, что она посоветует.

 
ИренДата: Четверг, 13.11.2008, 20:39 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Расскажете потом?
 
cat-dsxДата: Четверг, 13.11.2008, 21:08 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Обязательно!!!! wink

 
ветврачДата: Пятница, 14.11.2008, 15:55 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Москва
cat-dsx,
Здравствуйте!
Котенку лучше продавать курс пробиотиков: линекс по 1\4 капсулы 2 раза в день 14 дней, ветом на кончике ножа 2 раза в день в еду 14 дней; антибиотик лучше проколоть дней 5 (амоксициллин, амоксоил), выбрать щадящую диету (лучше для чувствительного желудочно-кишечного тракта). И анализ кала на дисбактериоз лучше все-таки сдать.
Елена, ветеринарный врач
 
cat-dsxДата: Пятница, 14.11.2008, 16:30 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
optimavet, спасибо! Сегодня сдали анализ кала на простейших и яйца глистов, а также на дисбактериоз. Результат завтра-послезавтра. По результату врач назначит лечение. wink

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Расстройство у котёнка (Что делать, чем лечить)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: