Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Котёночек (Сколько должно быть месяцев чтоб котенок начал сам есть?)
Котёночек
IgniДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:36 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Челябинск
Спасибо Вам огромное!!!
 
ktototamДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:39 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Я думаю все будет хорошо и ты справишься. Главное желание. А эти кошки очень умные и сообразительные.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
IgniДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:42 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Челябинск
Я заметила, от других кошек очень отличаются...у меня дома ещё кошечка есть, но ей 17 лет, врачи сказали не долго осталось...
 
SARRAHДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:24 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ох, это тяжело, сочувствую Вам и очень надеюсь , что появление новых забот о малыше не скажется на внимании
 и уходе за  вашим старым другом! 
А объясните  мне,  как это котенок писается во сне? Может сразу как проснется?
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:43 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Eleniya, расскажите, пожалуйста, чем вы с 2-2,5 недель прикармливаете? у нас ситуация сложная, прикорм понадобится ранний 99%...деткам сегодня неделя, докармливаю китти милком несколько раз в день...и уже думаю наперед про прикорм...
 
ФлораДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:53 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ирина, вот что я нарыла. Думаю, что правильно всё.

"Осуществлять прикорм следует постепенно. В самом начале лучше всего использовать для прикорма молоко. При этом лучше приготовить специальную
молочную смесь с дополнительными компонентами (например, белком из
куриного яйца). Допускается использование козьего или же коровьего
молока, которое перемешивается с одним желтком. Данный состав дается
котенку.

В начале прикорма котята часто не умеют лакать смесь из миски. Чтобы понять, как начинать прикорм котят, следует отметить необходимость
использования дополнительных элементов. Так, кормить котенка можно из
шприца. Также для этой цели хорошо подойдет бутылочка для кормления с
соской. Внимание следует обратить также и температуру смеси, которая предлагается котенку. Она должна быть теплой,
но при этом не горячей, - около 38 градусов. Когда животные станут
взрослее, температура может быть несколько снижена. Следует отметить
необходимость держать в чистоте все приспособления, с помощью которых
котенок кушает. Кроме того, предлагаемый состав в обязательном порядке должен быть свежим. Лучше всего каждый день готовить новую молочно-белковую смесь. Начиная с возраста 3-х недель, можно разнообразить рацион питомца. В
меню рекомендуется включить немного мяса, которое дополнительно
измельчается. Можно также давать творог. Лучше всего для питания малышей
выбирать нежирную продукцию. "
"Я для первого прикорма использую мясо говяжье промороженное в течении нескольких суток (не парное!!!), чаще купленное в
оптовом магазине (т.е. пережившее глубокую заморозку).

Мясо растаивается и в течении 1-2 минут отмачивается в теплой (не
горячей) воде. Сругаю на мелкие кусочки и пихаю в пасть насильно. Ни в
какую горошинку не скатываю. Обычно первый кусок плюют и дерутся, а
потом хватают с рычанием и требуют добавки. В первый раз даю по чайно
ложке скобленки, на следующий день даю два раза.

 
Корм надо ставить у гнезда постоянно, котята сами выбирают режим питания. Это более удобно.

К месяцу даю консервы. Также
с 25 дня даю вареную курицу без кожи. "


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:05 | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
А если прикорм мясной вводить-начиная с промышленных паштетов?или так не делается?как я понимаю, если паштет роялку ввожу, то уже не даю творог, желток итп...ведь, это смешанное питание выходит...???? или нет???я еще пока туго в этой теме соображаю...
 
SARRAHДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:27 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Прикорм можно вводить  с двух недель , начиная потихоньку(сначала познакомить со вкусом , дав "пару капель" )с одного в сутки кормления и заканчивая 2-3.Если на аннотации паштета написано , что он с раннего возраста может быть введен и является полноценным прикормом , то ничего не надо, только еще  смесь либо мама.Если его консистенция настолько перемолота , что позволит,размешав со смесью или кипяченой водой , кормить котенка из шприца или соски(из чего  Вы там их кормите)то вводите, если консистенция  грубоперемолотая то рано Консистенция должна быть как в детских мясных паштетах.имхо
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » Котёночек (Сколько должно быть месяцев чтоб котенок начал сам есть?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: