Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » SOS!!!Срочно! Эклампсия у родившей кошки!
SOS!!!Срочно! Эклампсия у родившей кошки!
ЧерешенкаДата: Вторник, 01.04.2014, 19:47 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototam, подскажите какой именно препарат через рот давать-слышала только про кальцид...или что-то посильнее надо???
 
ktototamДата: Вторник, 01.04.2014, 19:59 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
в ветеринарке есть кальций в таблетках, но можно в любой форме.Давай ей пить ту смесь что даешь котятам, творог , если будет есть. И далше переведи кошку на на поддерживающую дозу: 1 мл 2 раза в день в течение 7–10 дней, кальций давать любом виде внутрь до конца пока котята будут сосать кошку.
Котят следовало бы на сутки отнять от груди и кормить искусственно. Или постарайся чтобы они побольше слопали смеси, а кошке дали восстановится.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 01.04.2014, 20:06 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototam, большое спасибо! завтра с утра побегу куплю кальций в вет.аптеке...творог куплю..не знаю правда будет или нет...во время бер-ти не ела...может, почует, что ей нужно и начнет...какой по жирности брать 5% или больше?
сейчас троих малявок докормила смесью, отрубились прямо у меня на руках...двое самых мелких тянут еще лежат...сейчас и их напою...проснутся, постараюсь снова напоить..проблема в том, что как раз эти двое-заядлые титичники...смесь плюют...
 
ktototamДата: Вторник, 01.04.2014, 20:13 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Если что кальций можно вводить каждые 40 минут по 1 мг, если есть в этом необходимость.Творог кошкам лучше не жирный.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Вторник, 01.04.2014, 20:14
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 01.04.2014, 20:27 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ktototam, вводить внутримышечно имеете ввиду? но нельзя дозировку 10мл в сутки превышать, так ведь? у нас 1,5+2,5+1,5=5,5мл то есть до утра можно еще мл 2-3 сделать? или вы про пероральное применение? прошу прощение за несобранность...

подкормила деток. дрыхнут, но киса моя начала их вылизывать и двое титичников проснулись, они кстати меньше всего сьели смеси...моськи воротили во все стороны...я Черешу из коробки убрала пока...пусть отдохнет...хоть полчасика...впервые за трое суток дербанит свою когтеточку...)
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 01.04.2014, 20:42 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
ассоль, а что вам ставили не помните???вы прям день в день ставили?я по неопытности день вчера потеряла(((
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 01.04.2014, 22:21 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
поставила Череше еще 2мл кальция...итого 7,5мл почти за 12 часов...думаю,нормально, не хочу рисковать...утром еще сделаю только пока думаю 1,5мл или 2,5 сразу? Котят отнять-нереально...подкормила всех из шприца, они чуток поспали, она их вылизала и по-новой....один выход-кальций внутримышечно и в рот...поела моя звездочка нормально хоть, попила молочка детского...надеюсь поспать хоть немного...дочку утром в садик везти, вету звонить, заводчице, и ее куча дел....спасибо всем большое, не прощаюсь,конечно же!завтра отпишусь!
 
ktototamДата: Вторник, 01.04.2014, 22:43 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну вот я добралась до дома:)) Вижу что все нормально. Все будет хорошо!

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 01.04.2014, 23:13 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Только я начала засыпать, слышу в коробке Череша задышала, не ртом, но часто...прошло 2 часа в момента последнего укола...сделала 1мл кальция с 3мл глюкозы,больше не дала она в себя влить...Пока колола,она закровила немного, кровь алая из петли...Господи да то же это...я просто сижу и тихо рыдаю...может, позвонить заводчице завтра-пусть забирает всех-и Черешу и котят...я плохая мама, раз не могу помочь своей ягодке...Заводчица опытная, выходит, потом лучшую маму найдет...Мне кажется, что все, что я делаю не приносит должного результата...Позвоню утром заводчице пусть приезжает с ветеринаром...Я просто сижу и тихо рыдаю...Может в матке еще что то осталось???!!!А моя ягодка пошла к своим деткам, отпустило ее немного...как дожить до утра...я так хочу спать...но как теперь уснуть зная что в любой момент Череше может поплохеть...Крайний вариант через час-полтора поставить последние разрешенные 1,5мл...а что потом???Что????
 
ktototamДата: Вторник, 01.04.2014, 23:16 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
спокойно сечас будем советоватся Света на форуме она у нас практик

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Вторник, 01.04.2014, 23:19 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
но мое мнение надо было вета всетаки вызывать когда я тебе говорила, ты все таки не специалист.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Вторник, 01.04.2014, 23:37 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
(интенет ресурс)
Если более 10 минут отмечается истечение алой крови или отходят сгустки крови (несколько чайных ложек), срочно обратитесь к ветеринару. Возможно влагалищное кровотечение, ветеринар определит сразу проблемму после осмотра кошки.
Острое кровотечение может привести к шоку, и даже смерти.
Ира, просто вызови врача. Это решит проблему.Ночью на форуме ни кого нет, ни кто не подскажет что делать.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Вторник, 01.04.2014, 23:56
 
SARRAHДата: Среда, 02.04.2014, 00:12 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
О, сходила на работу! Все "веселье" пропустила. Вчера думала ,что Таня все сказала и  кальций Вы подколете таки.
Кровь из петли алая пока и должна быть, просто, как писала Таня, ее не должно быть много и часто. Обычно, когда кошка поднапряжется или котята ее сосут происходит рефлекторное сокращение матки и она трохи кровит.Кровит матка суток двое-трое алой кровью, пятнышками размером с черешню на пеленке, потом выделения темнеют, становятся коричневатыми и проходят совсем день на пятый.
Как сейчас кошка себя чувстувет?
есть ли круглосуточная ветеринарка там у Вас или у заводчицы  " свой" вет?


Сообщение отредактировал SARRAH - Среда, 02.04.2014, 02:39
 
SARRAHДата: Среда, 02.04.2014, 00:33 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ну, отрубилась наверно, бедолага. спать тоже надо.
 
SARRAHДата: Среда, 02.04.2014, 01:32 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Котят в инкубатор минимум на сутки и на смесь их.В любом случае кошку с эклампсией надо к вету. Там , возможно понадобятся сочетанная терапия(магния сульфат, витамины групп В и Д, но-шпа, преднизалон, кальций по вене..) Эклампсия , если она не купируется парой тройкой инъекций на дому за пару дней(это сильная нехватка кальция ,но еще не эклампсия),колоть по 1мл каждые 2-3 часа, плюс вит Д .   И кальций  с магнием в таблетках( можно магния сульат1 мл 2 раза в день в мышцу+подкожно 5% глюкозу 0,5 куб ).Нет , магний самой не надо, токо с ветом по необходимости, Вы же не сможете сами проконтролировать давление у кошки! симптоматика сохраняется или ухудшается , вещь скользкая. Пересыпав кальция или дав одномоментно много можно вызвать сердечную недостаточность, симптомаитика похожа на эклампсию( отдышка, частое дыхание). Не хочу накручивать, но я бы кошь заперла к вету.

Сообщение отредактировал SARRAH - Среда, 02.04.2014, 13:10
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » SOS!!!Срочно! Эклампсия у родившей кошки!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: