Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » SOS!!!Срочно! Эклампсия у родившей кошки!
SOS!!!Срочно! Эклампсия у родившей кошки!
ktototamДата: Среда, 02.04.2014, 09:36 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ира как вы? Что с кошкой? Как прошла ночь?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Среда, 02.04.2014, 11:34 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ира !?
 
ЧерешенкаДата: Среда, 02.04.2014, 14:18 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Добрый день, мои дорогие! Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что так оперативно отреагировали, не оставили в беде, так сказать!Просто писать не было ни времени ни сил...я не спала(только 1 раз отключилась на 40 мин  сидя в 8 утра). До самого утра воевали с эклампсией нашей...Отвезла дочку в садик, дождалась 8 утра как раз и вызвала ветеринара на дом. Приехал он через час с копейками.Смерил темпу ректально- 39,5...промял живот, сказал, что матка напряжена и кровит обильно и не так как надо...и что либо у нее кусочек полаценты небольшой там остался, либо эндометрит послеродовый ввиду быстрых родов без перерыва...вкатил ей полную попу: мастометрин, гамавит, клафоран, окситоцин, кальций(Все кроме кальция и окситоцина назначил 2 раза в день на 5 дней) и отзваниваться ему каждое утро и вообще звонить в любое время...Еще тоже про кальцид сказал..насчет Эклампсии: на момент осмотра признаков ее не было, сказал, видимо, я купировала...буду по 1,5мл ставить утром и вечером кальция+тоже с глюкозкой можно(как я ночью ставила)...В общем, после полной попы уколов мою детку отпустило, спала темпа, она тут же к деткам ушла...сказал докармливать деток между ее кормлениями, чтобы киса больше отдыхала...В общем. Черри успокоилась, ей полегчало и я прилегла на пару минуток около гнезда...и открыла глаза спустя почти 3 часа!!!Заводчица заезжала...к вечеру у детки моей снова вялость и растет темпа..сейчас должна подружка заехать-будем ставить уколы...Причем, вет сказал НЕ инсулиновой иголкой ставить, а обычной здоровой!!!!чтобы глубоко и точно в мышцу попасть...это уже сложнее, но мы все сделаем...не вызывать же его 2 раза в день 5 дней...
вот, пока такие новости...
 
Elena_NДата: Среда, 02.04.2014, 14:31 | Сообщение # 34
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Черешенка, держитесь!!!
Очень переживаем за мамочку и деток.Все будет хорошо,мы молимся и верим,больше нечем помочь...




 
ktototamДата: Среда, 02.04.2014, 15:54 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ира , прям приятно читать.И настроение у тебя получше уже. Очень рада что Черешенка идет на поправку. И хорошо что теперь у вас есть свой доктор:)) Который в любое время вас спасет.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Среда, 02.04.2014, 16:36 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Настроение  и у нас понялось, а то... и тишина. Не знаем прям ,что и думать. А как  интенсивно вязалась кошка  в последние год-два. На каком корме ее держали во время беременности и давали ли доп. кальциевые препараты?
Были ли ранее у нее признаки эклампсии или проблемы с маткой?( Узи перед вязкой может было, кисты там или еще чего)?
 
ФлораДата: Среда, 02.04.2014, 20:45 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ирин, береги, береги Черешенку. Следуй всем назначениям врача.
Игла не от инсулинового шприца почему. Потому что и лекарство быстрее вливается и точнее попадает. Потому что есть вероятность тонкой иглой до мышцы не достать, всё вольется в подкожку, и эффекта от лекарства не будет никакого.
Ведь есть вливания подкожные, есть внутримышечные. Это разница. Я с этим тоже сталкивалась, пока руку не набила.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Elena_NДата: Четверг, 03.04.2014, 09:15 | Сообщение # 38
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Черешенка, как дела у вас?



 
ФлораДата: Четверг, 03.04.2014, 19:57 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ирина, что там у вас? отпишись нам. Ты забегала под утро на форум, почти в четыре. И всё пока. Мы переживаем.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ГуффиДата: Четверг, 03.04.2014, 21:03 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 354
Статус: Offline
Город: Kiev
Скорее выздоравливайте! Надеюсь поправится любимица.

 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 06:46 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Прошу прощения за молчание, отписывалась вчера и сегодня в дневничке своем,больше уже сил не хватило нигде писать, сами понимаете, что график у меня сейчас крайне тяжелый и напряженный...столько всего навалилось на нас так быстро...
Пока у нас ремиссия, ттт, но мне оч страшно все равно...колю кальций с глюкозой или физ.раствором в холку, как вет сказал...плюс кальцийД 8 в 1 по 2 таблетки делю на 4 раза и даю с едой...откололи антибиотики, мастометрин ипр пр пр...Моя безобидная киса укусила от боли руку мужу...конечно, столько уколов...места живого нет...Вет сказал докармливать деток,так как их много...ну и из соображений "для здоровья кошке"...а детки смесь-то не особо...Особенно двое-орут и плюются-зато на титьке висят подолгу...Не очень то у меня получается с докормами...стараюсь кормить раз в 3 часа и ночью 1 перерыв под утро 4 часа-вет посоветовал, чтобы все могли отдохнуть немного-и я и кошь...я больше,чем на час кошу не оставляю с ними...(((((((((Еще зачихал вчера один, сегодня второй...без соплей, но тем не менее..и один -6 грамм за вчера...Я очень волнуюсь...был 166,стал 161...
состояние мое полуобморочное...спать толком не могу нормально, все время вскакиваю проверяю кошу и деток...Молюсь, чтобы еще одна неделя прошла, точнее, пролетела, а не тянулась бесконечно, как первая...зайчатки открыли глазки, сладкие такие...Господи, только бы с моим семейством кошачьим все наладилось....
Дорогие мои, спасибо Вам за ваши молитвы!!!
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 06:53 | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, у кошки 3 роды за 2года 5 мес, у заводчицы была на смешанном, у меня на сушке бэбикет сидела+паучи/анимонда. Ела хорошо...доп. препаратов кальция тп не давала...так как везде пишут и все говорили, что типа,если коша на кормах детских, то все ок...Раньше подобного не было по словам заводчицы...да и рожала по 4, не по 5...и с перерывом часа в 2-3...а у нас только после 4 был перерыв 45 минут и все...в общем, проблем, вроде как,раньше не было...поэтому и заводчица говорила в 1 день, что кошке жарко или то или то, но не ОНО-Эклампсия...так как она сама не сталкивалась никогда за много лет...
В общем, помоги Боже нам выкарабкаться сейчас и усе...стерилизоваться Череша поедет...не надо мне больше "такого счастья"...да, детки-просто чудо-такие бегемотики сладкие..но....но...но....я не была готова абсолютно...к такому повороту событий...не предупреждена...и не знала сроду, что такое бывает...(((
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 06:59 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Дорогие мои, подскажите, в 3 недели можно уже будет давать паштет рояловский деткам, например, с молочком бифаровским смешивая??Сколько сейчас детки должны съедать?у меня есть кто по 3мл съедает...а потом еще мамку тянут...то есть, мало им???Вес троих деток около 190 грамм вчера был, у одного 166-5=161гр и еще один 170 с копейками...они родились на 67 день, поэтому, может, можно будет пораньше на недельку паштетик вводить?Ведь, у Черешки молока меньше стало, а увеличивать нам нельзя лактацию...((((а держаться как-то надо...я просто морально и физически не вывожу раз в 2 часа кнопиков кормить...это не эгоизм или лень... просто я уже падаю....но сдаваться не хочу..у меня еще дочка маленькая, которая очень ревнует меня к котодеткам...я ее совсем забросила...благо, в садик ходит,ттт...мама, почитай, а мама больше одной коротенькой сказочки не вывозит...и то не всегда...(((говорю, что скоро станет все, как раньше,надо потерпеть итп...но меня мучает совесть...но и котяток не могу оставить, конечно же...моя котосемья-центр моей вселенной последнюю неделю...деткам сегодня неделя...
 
SARRAHДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:04 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
На третьей неделе уже вовсю вводится прикорм в виде полужидкой мясной ( мешайте  со смесью)субстанции.Кормите со шприца или с чего там кормите смесями. Сейчас перерыв между кормлениями( с 3 недель) уже можно назначать  3-3.5 часа. ;-5 кормлений смесью, и 1 раз паштетами. имхо

Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 06.04.2014, 17:13
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:53 | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, а мы сейчас раз в 2,5-3 часа кормимся...и один 4часовой перерыв ночью... surprised
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » SOS!!!Срочно! Эклампсия у родившей кошки!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: