Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » SOS!!!Срочно! Эклампсия у родившей кошки!
SOS!!!Срочно! Эклампсия у родившей кошки!
SARRAHДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:00 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ничего. Нормально. После исскуств. кормления, массируйте область гениталий влажным пальцем мягко до пописулей(покакулей) smile

Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 06.04.2014, 18:01
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:05 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, вот как правильно считать: детки чаще по-очереди сосут, так как жутко дерутся за пару самых ходовых сосков...раз пососали, Череша с ними уснула...все спят..бац, спустя минут 20-30 смотрю опять один-два сосут..это голод или так, для успокоения?))как тут интервал отсчитывать между кормлениями?каждому свой?я их путаю всех теперь...пометила зеленкой точечками на головках...а то без пуповин ваапче караул))только волосатика помечать не надо, узнаю сразу)))
 
SARRAHДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:08 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Сытый котенок спит , не суетится, не просыпается састо к соскам. Просыпающихся докормить смесью. имхо

Сообщение отредактировал SARRAH - Воскресенье, 06.04.2014, 18:08
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:19 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Проо почихивания: вет сказал ничего страшного если соплей нет...наблюдайте...пойду-ка я завтра за гамавитом, а то Череньке весь сколола...покапаю в ротик им всем...
Еще вопрос: Череше колола я антибиотик, гамавит-это деткам с молочком передается?
 
SARRAHДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:15 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Да, думаю, передается.Не даром лактирующим кошкам не колют без крайней необходимости антибиотики и противоглистное не дают....
Мои котятки чихали тоже при сосании(присасывании) к титькам. Може пыль или они так реагируют. Не знаю , но почихивали-пофыркивали, да. Не вирусняк был 100%!
 
ЧерешенкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:40 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, у чихающего дитенка сегодня при вечернем кормлении из шприца не знаю как объяснить..внутри что-то похрипывало, когда смесь ел...(((а дышит когда просто-не хрипит....????!!!?????
видимо, все-таки, вета приглашу утром домой...пусть смотрит, слушает...хотя, набирает детка норм...но я читала как все в раз может измениться итп..не хочу рисковать...похрипывает именно когда ест, потом дышит и либо я не слышу либо все ок...
Откормили напару с Черешкой деток, уходим на 4 часовой перерыв...Как же это все муторно, Бог мой...волосатик не набрала за день!!!???!!!енто как??хотя, сосет активно...и смесь плюет...
 
SARRAHДата: Понедельник, 07.04.2014, 21:14 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Прослушивайте дальше.Исходя из того , что потекли глаза(?) могут быть и не просто хрипы .
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 08.04.2014, 05:38 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, сегодня малышей еще не докармливала, скоро пойду смесь готовить-не проснулась когда надо-будильник видимо сквозь сон отрубила на телефоне и с 2 до 6 спокойно проспала...((((Черешу в 1-40 к малышам запустила, думаю, пусть побудет с ними немного...завела будильник на 2-30 чтобы ее забрать и все....пропасть))радует только то, что ягодка тоже в отрубе приличное кол-во времени пребывает и детки тоже...то есть, по 4 часа подряд не сосут...видимо, привыкли за эти дни, что мама приходит ненадолго...
поила их уже гамавитом и глазки протирала...по кр мере сегодня соплей в разные стороны я не заметила...и слипшихся глазок (вчера прям не могли открыть 3 дитенка по 1 глазику) тоже, ттт....неужели, гамавит и мама-кошка полночи под боком так помогли???
жду открытия вет.аптеки..


Сообщение отредактировал Черешенка - Вторник, 08.04.2014, 05:40
 
SARRAHДата: Вторник, 08.04.2014, 18:48 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Да,"  веселуха" там у вас! Вету котят бы надо посмотреть. Следите за их состоянием и набором веса. По кошке , так понимаю, все так же!
 
ЧерешенкаДата: Вторник, 08.04.2014, 18:57 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
SARRAH, так вчера же смотрел!назначил лечение, лечу. у Череши пока ремиссия, ттт, наблюдаю постоянно, кормлю ее каждые 2-4 часа...
веселуха...не то слово....((молюсь чтобы дни пролетали как можно быстрее пока деткам 14-21 день не настанет...не живу, а так...существую...


Сообщение отредактировал Черешенка - Вторник, 08.04.2014, 18:59
 
ФлораДата: Вторник, 08.04.2014, 19:12 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ирин, ты держись. Ведь главное в этом деле не то, что трудно выкармливать, а было бы кого выкармливать. Бывает, что и мама в порядке и кормит, и ты носишься с детками, а они погибают в первую неделю по необъяснимым для тебя причинам. Было у меня так когда-то, прошла через это.
Так что настройся, что у тебя всё получится обязательно, ты - человек ответственный. И Череша за тобой, как за каменной стеной, и детки.
Я желаю тебе самой здоровья, выносливости )))))  А остальное у тебя всё получится.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЧерешенкаДата: Среда, 09.04.2014, 05:51 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Флора, спасибо огромное за такие слова поддержки!!!Я настраиваюсь-настраиваюсь...стараюсь)))считаю дни и оч переживаю за здоровье всего котосемейства...
Заболела моя дочурка, надеюсь, за пару дней поставлю на ноги...иначе веселуха еще большая начнется.. wacko
 
ассольДата: Среда, 09.04.2014, 18:20 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ИРА, скорейшего выздоровления ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!

 
ФлораДата: Среда, 09.04.2014, 20:50 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ириш, мы все всегда с тобой!! Справляйся, пожалуйста! Мы желаем быстрейшего выздоровления всем твоим любимым!!!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Четверг, 10.04.2014, 00:11 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Я что имею в виду: капли это как правило не все  лечение в случае вирусняка(если это он)и через пару тройку дней не купированные симптомы , о них, должен знать вет и доназначать препараты, т. к. лечится это и противовир. и антибаками и местные препараты(мази, капли). Но , будем держать кулачки за то , чтобы все было таки хорошо.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » SOS!!!Срочно! Эклампсия у родившей кошки!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: