Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » помогите, пожалуйста, реабилитировать котенка (алиментный котенок)
помогите, пожалуйста, реабилитировать котенка
nata-222Дата: Вторник, 22.03.2016, 20:13 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Здравствуйте, мы забрали алиментного котенка от своего кота. Котенок в ужасном состоянии: весь в пигментных пятнах, пахнет. Вчера помыли, кожу смазали маслом джонсон т.к кожа очень шелушится, на ощупь как рисовая бумага, сегодня он уже грязный. Шелушки прямо можно подцепить и снять. Очень худой, торчит позвоночник и тазовые кости. Заводчица говорила что у него была сильная аллергия и она его длительно колола преднизалоном и мазала кожу какой-то гормональной мазью. Котика 3 мес. Весит 1 кг. Сейчас кормлю рк для котят, сырое мясо кролика 2 р/день. Смекта 1/6 пак. 2 р/день и витамины доктор зоо для котят. Помогите, пожалуйста, восстановить котенка очень жалко его. Что нужно делать, какие анализы сдать, какие препараты подавать как быть с кожей? Котенок общительный, иногда играет, но больше спит у меня на руках. Как часто можно купать? Ах, да, прививки заводчица ему не делала, на счет глистов говорит что гнала 2 раза, но слобо верится. Что со всем этим набором делать не знаю, помогите, пожалуйста!
 
ФлораДата: Вторник, 22.03.2016, 20:27 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташа, срочно езжайте к вету.  И маслом  не мажьте пока. А кормить продолжайте кроликом. Завтра врач посмотрит и всё скажет. Где живёте? По профилю не видно.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
nata-222Дата: Вторник, 22.03.2016, 22:48 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мы живем а рославле, смоленская обл. По поводу сфинксов я думаю у наших ветов призрачные знания, но ,конечно, я отвезу. А как считаете что там может быть? К чему хотя бы примерно готовиться. Котеночек очень хорошенький, очень жалко его(( сейчас попробую еще фото добавить.
 
nata-222Дата: Вторник, 22.03.2016, 23:09 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
 
nata-222Дата: Вторник, 22.03.2016, 23:12 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
 
nata-222Дата: Вторник, 22.03.2016, 23:16 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
 
OlaДата: Среда, 23.03.2016, 17:27 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Может все на раз ему нельзя??? Я бы оставила только кролика. Корм и витамины исключила и понаблюдала за состоянием. Но первое дело точно к вету.

 
nata-222Дата: Среда, 23.03.2016, 19:55 | Сообщение # 8
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
К вету завтра идем уже записались. Но мне кажется что после джонсона он шелушится меньше.
 
ФлораДата: Среда, 23.03.2016, 22:32 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Кормите лучше. На фото видна пигментация. Бывает от плохого корма.
Но вет возьмёт анализы на обследование. Это обязательно. Котик должен стать очень красивым и крупным.
Если масло помогает, то продолжайте.
Но мы на форуме не врачи. Каждый может рассказать что-то из своего опыта, но это не надо принимать, как ксиому. Каждый случай индивидуален.
Рассказывайте дальше, как к врачу сходили, как дела пойдут.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
nata-222Дата: Среда, 23.03.2016, 23:15 | Сообщение # 10
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Хорошо, спасибо за советы. Пока кормлю конином для котят и крольчатиной. Завтра у вета буду рекомендации просить по кормлению может корм поменяет.
 
ktototamДата: Четверг, 24.03.2016, 10:31 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ната, заводите свою темку у нас на форуме в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ, одна голова хорошо а форум поддержит . И может подскажет в каком направлении вам идти. У нас народ дружный. И отзвычивый. Будем вместе выхаживать вашего дитеныша.)

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
matisДата: Четверг, 24.03.2016, 12:27 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
После "Джонсона" он и будет шелушиться меньше, "Джонсон" смягчает и снимает воспаление. Но это не решает проблемы, которая у котенка есть. Сдайте все анализы, печенку проверьте.

Чем еще кормите кроме "канина"?
Еще животные в доме есть?


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
nata-222Дата: Четверг, 24.03.2016, 16:13 | Сообщение # 13
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Сегодня сходили к вету. Сказал что мы мелковаты для своего возраста.( сказал что кожа шелушится из-за того что она должна обновиться после аллергии, как-то так, сказал что печень врятли пострадала. Корм оставил роял, сказал кормить пока только им. Мыть шампунем доктор, ну и витамины. Через неделю проглистуем, а через 2 на прививку. Ну вот как-то так.
 
ФлораДата: Четверг, 24.03.2016, 21:14 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Анализы вет брал?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
nata-222Дата: Четверг, 24.03.2016, 23:39 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Нет, сказал пока не надо.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » помогите, пожалуйста, реабилитировать котенка (алиментный котенок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: