Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » помогите выходить котенка
помогите выходить котенка
masha25Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:43 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
совсем больная,и купать надо только как ее в таком состоянии купать
 
masha25Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:52 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата matis ()
На "вискасе" погубите котенка. Не знаю где Вы живете, но не может быть что "вискас" единственный корм.
остальной есть роял и еще какие то но они сухие,и есть феликс для котят от года
 
ДарсалияДата: Четверг, 14.07.2016, 18:41 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
А где Вы живете? Если заказать через интернет.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
ФлораДата: Четверг, 14.07.2016, 20:45 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Маша, ещё раз вопрос - где живёте???
И покупайте не вискас, а что-нибудь получше. В любом городе есть паучи подороже.

Если нет, то отваривайте куриную грудку, мелко-мелко режьте, давайте кушать. Творожек надо обязательно. И тогда водичку коша будет пить, только она должна быть всегда в доступе.
Отпишитесь обязательно.
Что-нибудь придумаем. Детёныша спасем.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Четверг, 14.07.2016, 21:56 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Если нет консервов или паучей хороших для котят, можно человеческие детские консервы "Тёма" купить, детское-то питание есть в магазинах? Только говядину или телятину, в остальных крахмал. Не особо сбалансированно получится, но намного лучше, чем вискас. В человеческой аптеке купить "Кальцид", толочь таблетки и добавлять в питание, на стограммовую баночку одну-полторы таблетки. Ему сейчас кальций очень нужен.
 
albertowna71Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:00 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата masha25 ()
остальной есть роял и еще какие то но они сухие
Можно Роял для котят. Размачивать водой на одну порцию и давать.
 
masha25Дата: Четверг, 14.07.2016, 23:23 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
для котят кормов нет у нас,живем мы у черта на куличиках,в город за кормом возможности сьездить нет у меня еще 2деток дома.консервы тоже для котят должны быть или они без разницы для какого возраста?консервы я видела но на них возраста нет.кальцид можно заменить кальцием глюконатом?творог не ест.курицу даю.рыбу не ест
 
ассольДата: Пятница, 15.07.2016, 20:42 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Цитата masha25 ()
но ест только этот вискас
Просто привыкла и другого ничего не знает


 
Elena_NДата: Суббота, 16.07.2016, 18:34 | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Купите масляные капельки "Тривит",витамины А,D,Е,можно капать в еду,можно прямо в ротик,по 2-3 капельки утром и вечером.
Если нет возможности купить хорошие консервы кормите только курицей,окрепнет-подберете корм сухой.
Я Тривитом поднимала котенка,кошка вышла на прогулку и не вернулась,котятам тоже было 3 недели,одна ничего,окрепла,а моя была слабенькой,ела одни крабовые палочки(ни в коем случае не рекомендую,просто ничего другого она не признавала),пол палочки в день,тоже мерзла и спала,хотя и не сфинкс.
Ничего,на витаминах за 2 недели окрепла,подросла,начала хорошо кушать и играть,прожила много лет и на здоровье не жаловалась))).
Желаю того же и Вашей котейке.
Пошейте из мягонького флиса кофточку,надо чтобы малышка не мерзла.




 
MazardaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 23:00 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Город: Черкесск
Попробуйте малютке давать как советовали выше детские мясные пюре в баночках,но лучше Агуша или Тёма,в любом случае лучше Вискаса.Я своего кормила такими пюрешками,тем более и мой тоже мелковатый получился,не переживайте,как меня тут успокоили любимые мной форумчане-люди тоже бывают разной комплекции,так и котята ))) И пишите сюда,спрашивайте тут всегда подскажут дельным советом,проверено уже!А малютка у Вас чудесная!!Просто совсем ещё кроха

Мой донской сфинкс Аскай
 
albertowna71Дата: Вторник, 19.07.2016, 12:28 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Мария, как дела у котёнка?
 
Nastasya_vlДата: Четверг, 12.10.2017, 09:14 | Сообщение # 27
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Всем добрый день! Извините что пишу здесь, я новичок, новую тему создать не могу(((( ПОМОГИТЕ!!!
Решили с мужем завести котенка сфинкса, долго выбирали, выбрали. Приехали посмотрели на него у заводчицы. Заметили еще там на коже сфинкса какие то пятна (котенок темный), спросили у нее что это. Заводчик ответила что кошки дерутся и наверно это ранки заживают...
Мы уехали, думали думали и решили его забрать. При второй встрече стали расспрашивать как ухаживать, чем кормить и т.д.
Первый мой шок был, когда заводчица сказала что кормила котят Китикетом или Вискасом (не помню уже),сказала что бюджет не позволяет кормить более дорогим кормом sweated  никакого паспорта она нам также не дала, хотя было сделано только глистование дома, препаратом, который выписал ветеринар (со слов заводчика), может паспорт и не нужен....
Вобщем забрали малыша.
Через день пришли к выводу что пятна на коже все таки вызваны чем то другим, похоже на дерматит какой то...или аллегрия, не знаю. Почитав форумы стали протирать котенка хлоргексидином. Потом заметили что он часто чешет ушки/голову и головой трясет, не часто, но систематически. На мой вопрос заводчику было ли так ранее, она сказала что кошла-мама тоже мучается ушками и та не знает норма ли это  
Корм купили ему Проплан деликатный для котят. На 3 день пребывания обнаружили капельку крови в кале.
Мы в ужасе, в каком состоянии нам отдали котенка. Очень надеюсь что проблемы с кожей и пищеварением из за некачественного корма ранее. (к слову как только забрали, в кале крови не было) Но ведь теперь все должно у него проходить? Почему же появилась кровь?
Пожалуйста, опытные хозяева сфинксов, помогите. Подскажите от чего все это может быть? Мы очень переживаем за нашего малыша....
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » помогите выходить котенка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: