Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » очень нуждаемся в помощи ((( (агрессия сфинкса)
очень нуждаемся в помощи (((
kristinkapersikДата: Понедельник, 26.09.2016, 19:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте. У нас беда ((( расскажу все. моему сфинксу 10 октября будет 5 лет, он кастрированный с 8 месяцев . всегда был ласковым и игривым мальчиком. с самого детства он со мной разъезжает и спокойно относится к поездкам. но иногда я его оставляю у знакомого .даже сейчас уже не скажу у кого он больше живет. может жить 6 месяцев у знакомого, потом со мной пару месяцев и наоборот. год назад я уехала в другую страну по работе. как обычно оставила кота у знакомого. а он на пару дней вынужден был оставить кота у родителей ( периодически он это делал). и тут все началось... на 5 день кот покусал отца. мой знакомый спустя несколько дней забрал кота. и все было спокойно, но примерно через неделю кот набросился на знакомого. и это продолжалось в течении 5 месяцев. если что-то упадет - кот шел атаковать, если быстро повернуться - кот шел атаковать. и было понятно что кот пойдет до конца. знакомый просто убегал в другую комнату и закрывался там. ветеринары посоветовали давать коту успокоительное и уделять больше внимания. такие срывы случались приблизительно разв неделю. в апреле этого года моему знакомому нужно было уехать и он отдал коту в отель для кошек.  забрал абсолютно другого спокойного кота. заводчица сказал, что скорее всего стресс стрессом выбили. я приехала в июне и у меня был опять ласковый и спокойный кот. сейчас уезжали на отдых и опять отдали на неделю кота в отель. сегодня приехали забирать. оказывается сегодня кот выскочил из комнаты и начал атаковать заводчицу,прокусил ей ногу.  так как она опытная в этих делах, она смогла схватить его и кинуть в клетку. когда мы пришли забирать его он мило терся в клетке. выпускала из клетки его я. он кинулся на мои ноги, обнял их, вроде бы понюхал и пополз в другую сторону шипя. я чуток подождала и взяла его на руки и посадила в сумку. сейчас по дому бегает мол ласковый кот. но заводчица сказала, что в нем присутствует ген агрессии, который пробудился год назад и кот себя так будет периодически вести. она считает, что это опасное животное и таких, к сожалению, нужно усыплять ((( как быть? как можно понять и проверить что это?
 
ФлораДата: Понедельник, 26.09.2016, 19:50 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Кристина, Вы раньше брали с собой кота в поездки. Он был компаньоном. И теперь надо делать так же. Слишком надолго Вы его оставляете. Он не понимает уже, кто его хозяин теперь. То один, то второй, то родители второго, то вообще отель. Сфини же как собаки, привыкают к человеку и любят своего хозяина, а не дом, где живут.
Если не можете везде его с собой брать, то найдите для него хорошую семью, в которой он будет жить ВСЕГДА.  А там любовью и лаской люди добьются его хорошего отношения.
Да, ветеринара саму надо бы усыпить. Что-то у неё с геном агрессии, врожденным.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
kristinkapersikДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:03 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
спасибо большое. может посоветуете успокоительные для него, витаминки?
 
ФлораДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:30 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Кот-баюн - успокоительное, но, думаю, что в Вашем случае, Вам надо действовать сейчас в интересах парня - сфиня. Не мучайте его. Пусть живёт в своём доме, где его не будут покидать надолго.  Сфини такие.  Интеллект у них такой высокий.  Я удивляюсь, что он так ещё сильно Вас продолжает любить, что ни разу не надавал по ушам.
Не обижайте мальчишку.

Да, порода, кстати, какая ?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
kristinkapersikДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
очень не хочется его отдавать ((( не повезла его с собой из-за запрета провоза животного в салоне самолета. как коты реагируют на багажное отделение? он у меня канадский сфинкс
 
kristinkapersikДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:44 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
и отдать страшно.вдруг он там всех подерет и его выгонят. не хочу терять своего любимого мальчика. буду продолжать возить его с собой. правда багажное отделение пугает
 
ФлораДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:16 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да наши на форуме летают со сфинями в салоне....

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:19 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Кристина у нас  котик Портос еще тот путешественник. он регуляроно путешествует на выставки  . И потом в салон можно брать, если котик не превышает весом * килограмм с переноской

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
kristinkapersikДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:21 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
я с ним тоже раньше летала в салоне. но сейчас так сделать не получится. нужно будет отдать в багажное отделение на два часа. как коты переносят багажное отделение ? это сильный стресс для них?
 
ktototamДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:22 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Самое главное уточните у авиакомпании какой тип переносок они впускают в салон. Мы собачку везли годназад и не маленького веса и то Девочки аэрофлота были на столько милы что не стали взвешивать даже и пропустили в салон. Главное чтобы вы покупая билет заявили что у вас будет котик....и они выдают разрешение.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Понедельник, 26.09.2016, 21:37
 
ktototamДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:24 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
я бы не стала рисковать. Совсем на днях в багажном замерзла собачка.  В инете было сообщение http://news.sputnik.ru/proissh....ecc33a2

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Понедельник, 26.09.2016, 21:24
 
ktototamДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:28 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
кто теперь разберется....но стресс может тоже убить.Я не смоглабы в такой момент оставить одного. Ведь взлет довольно  страшно непонятный момент. И темболее если котик  нервный.  У меня у кошки был сердечный приступ от того что я ее оставила с врачом в клинике , вернее меня попросили выйти.  Ьак они  мне ее принесли и сунули в руки.... гладьте и успокаивайте , любите и жалейте иначе сердце разорвется

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Понедельник, 26.09.2016, 21:33
 
kristinkapersikДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:30 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
я возила его раньше в салоне аэрофлотом. в этом году работала на филиппинах и еще на сезон поеду. до столицы можно долететь с котом в салоне. а вот на территории филиппин провоз только в багажном отделении. я эту тему около месяца изучаю. так как хотела второй раз взять его с собой.
 
kristinkapersikДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:34 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
по этому стала рассматривать передвижение на пароме до своего острова. правда сутки плыть. я понимаю, что коту не нужно такое развлечение. и ему лучше сидеть дома. но мне так не хочется отдавать его в другую семью.
 
ktototamДата: Понедельник, 26.09.2016, 21:34 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ах какая жалость что там такие правила.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » очень нуждаемся в помощи ((( (агрессия сфинкса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: