Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Породы кошек » порода моего котенка
порода моего котенка
martinaДата: Пятница, 13.07.2012, 17:40 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Здравствуйте,мы недавно взяли котенка) Сказали папа канадец мама дотчанка.И кто же у нас?

 
EleniyaДата: Пятница, 13.07.2012, 19:10 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (martina)
Здравствуйте,мы недавно взяли котенка) Сказали папа канадец мама дотчанка.И кто же у нас?


А Вы как думаете, кто? biggrin Донов вяжут с Донами - получается Донской Сфинкс, Канадскую кошку вяжут с Канадским котом - рождается Канадский Сфинкс. Донской Сфинкс и Канадский Сфинкс - это 2 разные породы, у них и тип разный. Канадского Сфинкса с Донским не разрешается вязать, как Вы можете определить кто родился Канадский сфинкс или Донской и в генах котенка все перемешано.
Написала Вам, просто чтобы не обидеть названием новой выведенной породой. biggrin
 
martinaДата: Суббота, 14.07.2012, 07:38 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline


 
martinaДата: Суббота, 14.07.2012, 07:38 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
она же все равно сфинкс ?

 
ОлесяДата: Суббота, 14.07.2012, 07:55 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Quote (martina)
она же все равно сфинкс ?


Просто породы с названием, сфинкс, нет .

Ваша порода - ЛЮБИМАЯ ДОМАШНЯЯ.


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
a_kiyДата: Суббота, 14.07.2012, 12:58 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
martina, sad плакать хочется от хозяев вашей киски!вот зачем вяжут 2 породы различные?
киска не виновата конечно и она очень симпотичная! biggrin



 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 14.07.2012, 13:55 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
a_kiy, как зачем? А как же голый кот и голая кошка? Для них-если лысые-значит котята будут лысые, а тут на тебе,волосатики...И все равно дальше продолжают вязать "лысого" с "лысым" sad Сплошь и рядом такие случаи.
martina, раз мама донской, то скорее всего это кошка хозяйки...Если не сложно-посоветуйте хозяйке не вязать с канадским папой=)Вероятно кошка у них как раз лысенькая,так пусть соответствующего кота подберут и будут у них котята хоть от родителей нормальных.
У вас девочка? Такая моська интересная и окрас=) Создавайте темку у нас с котей, будем вместе расти biggrin


Fields of Provence
 
martinaДата: Суббота, 14.07.2012, 15:39 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Да девочка,а родители оба лысые и котята тоже,вот наша дна такая получилась почему то... браш что ли)

 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 14.07.2012, 15:42 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
martina, Голость-не показатель породности=) Нельзя скрещивать разные породы меж собой. если им нужны котята донского сфинкса-то пусть ищут дончака отца, если канадского, то канадку кошку. У родителей есть родословная?

Fields of Provence
 
a_kiyДата: Суббота, 14.07.2012, 15:45 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
martina, Канадцы лысые кошки и волосатых у них не рождается котят!А вот донские и лысыми и брашами и флоками бывают-это нормально!
Но в вашем случае никаких прогнозов не станет никто делать!Потом что-Самая большаяа разница в наслественности-ген безшерстности дончака рецессивный, кандского-домнантный.Поэтому у канадского нет переходных вариантов-резинка,велюр,браш-все они как будто чуть-чуть велюровые и голый вяжется с голым..а у донского сущетвуют все 3 вариации,и голого с голым вязать нельзя... cry
Отличие Канадского сфинкса от Донского:

1. Глаза. У Канадских сфинксов глаза большие и круглые, практически такие же, как и у обычных кошек. У Донских же, глаза больше похожи на человеческие.

2. Голова. У Канадских сфинксов голова намного короче, чем у Донских.

3. Уши. Большие, длинные, эльфийские уши – все это особенности Донского сфинкса. У Канадских уши меньше по размеру и находятся немного ниже.

4. Усы. Практически нет усов – это особенность Канадских сфинксов. У Донских же, усы курчавые, но иногда бывают, как бы обломанные.

5. Волосы на теле. Не бывает полностью лысых Канадских сфинксов, всегда присутствует небольшой пушок. Донские сфинксы бывают как полностью лысыми, так и с небольшим пушком на лапах, хвосте и на носу.

6. Генетические отличия. У донских сфинксов ген бесшерстности – доминантный. А это означает, что при скрещивании с обычной кошкой, в помете могут все равно родиться лысые (голые) кошки.

7. Тело. Донские сфинксы более мускулистые. Но не расстраивайтесь, если появился животик – так и должно быть.

8. Прыгучесть. Благодаря тому, что у Канадских сфинксов лапы более длинные, прыгают они дальше и выше.

9. Зубы. Ходит такое мнение, что у канадских сфинксов часто случаются проблемы с зубами. У Донских же, зубы белые и крепкие.

10. Характер. Обе породы очень веселые и игривые, а так же очень любят людей. Отличие заключается в следующем: Канадские сфинксы готовы играть с вами всегда, а Донские только тогда, когда сами захотят.





Сообщение отредактировал a_kiy - Суббота, 14.07.2012, 15:49
 
martinaДата: Суббота, 14.07.2012, 15:51 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
не могу сказать,мне вобщем это и е важно)просто очень интересно)а молявку я свою люблю, не важно какая она у меня)))

 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 14.07.2012, 15:54 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (martina)
не могу сказать,мне вобщем это и е важно)просто очень интересно)а молявку я свою люблю, не важно какая она у меня)))

Вот и правильно! flower Создавайте темку и фоток побольше выкладывайте, да заодно расскажите там как она у вас появилась,что любит, что не любит=)


Fields of Provence
 
martinaДата: Суббота, 14.07.2012, 15:55 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
вот 4 пункт точно вижу, усики курчавые вобщем как вся сама)

 
a_kiyДата: Суббота, 14.07.2012, 15:55 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
короче говоря 3 породы-совсем разные породы кошек!!!!





 
a_kiyДата: Суббота, 14.07.2012, 15:59 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
martina, конечно для вас не имеет значения какая она там-породистая или нет-нам тоже ))мы тт всем рады!половину на форме без документов!но это не говорит о том,что мы их меньше любим!?просто можете хозяйке от нас передать пламенный привет!и попросить просто не морочить людям голову и не заниматься обманом,убеждая не знающих людей поверить в то,что так должно быть! smile smile angry



 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Породы кошек » порода моего котенка
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: