Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Породы кошек » порода моего котенка
порода моего котенка
ЛюбочкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:14 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (a_kiy)
да кого тут вводить в заблуждение то?Если люди даже не в курсе ,что вязка донского и канадского недопустима,что там говорить о ушах то?

а эту тему разве только эти люди читают? прочитает человек, который хочет разобраться в отличительных признаках пород и сложится у него мнение что канадский сфинкс - это порода голых кошек покрытая пушком, с маленькими ушами, тонким телом и плохими зубами?
 
a_kiyДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:27 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Любочка, спорить не буду!
раз такое противоричивое мнение-пост удалю!
пушок у канадцев присутствует на носу,а не по всему телу!
про худощавость-в отличие от Донских разница заметна в телосложение -донские более мускулистые.
ЗУБЫ-черт с ними-может и не права! biggrin
Уши у донских выше-начало от уголка глаз.У КАНАДЦЕВ НИЖЕ РАСПОЛОЖЕННЫ!



 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 16.07.2012, 14:35 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Любочка, У Донов уши длиннее и выше, поэтому и кажется, что больше biggrin А насчет темы про разбор стандарта-на форуме есть другие темы касающиеся именно этого http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/54-3205-1 про Донов, http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/53-1678-1 по Канадцам =)А эта статья просто для новичков, которые вяжут донского и канадского, а потом спрашивают почему у меня котята в шерсти, ведь родители полностью голые , как Леся сказала^_^

Fields of Provence
 
martinaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:42 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline


 
EleniyaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:28 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Похож на Донского Сфинкса, но если нет документов на него, он считается без породным.
 
matisДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:12 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Eleniya)
Похож на Донского Сфинкса, но если нет документов на него, он считается без породным.


Как же "без породным" Лен?!!!! У него порода самая лучшая - Домашняя-Любимая!!! Симпотяжка heart и он действительно на Дона похож


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
EleniyaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:57 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (matis)
У него порода самая лучшая - Домашняя-Любимая!!!


Ну да, Сереж, я забыла.
flower
 
martinaДата: Понедельник, 12.11.2012, 08:00 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Да это точно Любимая)

 
LenokДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:17 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Quote (Любочка)
И какой такой пушок всегда присутствует на канадских сфинксах? Давно уже получена отличная голость.

Ну пушком может быть и не назовешь, однако если сравнивать наощупь резинового дончака с голым канадцем, то различие будет и это различие именно в том, что на покрове дончака совершенно нет оволосения, а у канадца..как бы так выразиться...как у персика напыление...в лупу посмотрите и увидите покрытие...еле заметное, но и волосками и пушком это не назовешь.
 
Юля-донДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:03 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
CFA стандарт о покрове кожи канада.

ПОКРОВ/КОЖА: одна из особенностей СФИНКСА - голость. Однако, короткие, тонкие волосы могут присутствовать на лапах, внешних краях ушей, хвосте и мошонке.

Переносица обычно должна быть покрыта шерстью.
Тело от полностью лысого до покрытого мягким пухом, на ощупь похожим на персик, не больше чем два миллиметра в длину. Эта структура покрова создает чувство сопротивления при поглаживании кота. Морщинистая кожа желательна, особенно вокруг морды, между ушами, и вокруг плеч. Обычно нет никаких вибриссов, но если они присутствуют, то короткие и редкие.

Это стандарт и таким может быть животное и нет у них в стандарте что предпочтительно голые , как на дончака прописано.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:16 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
дончак на выставке должен быть голым , более оброслому животному не видать титула.
у дончака голость доминантна , а у канада рецесивна, по генотипу это разные животные, со своими генетическими сюрпризами , у дончака в малом возрасте , да если он ещё и резиновый, часто пониженный иммунитет, который нужно ещё и поставить,правильным уходом и содержанием. За канадами такие жалобы редкость-это то что я вижу и читаю про них.Мои личные выводы.У донов даже от двух голых родителей могут родится браши. Почему, да потому не факт что при рождении доняшка была абсолютно голой т.е. гомозигота А что донские при рождении могут быть велюрами, а потом разделись до голости полно примеров на форуме. А вот если родится волосяной канад, то он наврятли станет абсолютно голым.

Quote

martina
на фото гибрид похожий на дона (всё таки кровь донская пересилила канадскую) про это тоже у Немыкиной И.В была темка. wink И котёнок никогда не разденется потому как родился прямошерстным.. ну может короткая шерсть будет, но лысым он не станет, усы у него прямые.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
martinaДата: Среда, 21.11.2012, 08:37 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
нет нет,какраз усики у нас кучерявятся и шерстка грубая кудрявая)Друзья еще шутя называют её мочалкой

 
SheraДата: Среда, 21.11.2012, 09:02 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
martina, Я конечно не могу судить о породе.ибо нет опыта,У меня метиска.порода домкус любтмка ,кличка Шерка-коасавка.Так вот шерсть у неё,браш(перевод щётка)я её начала вышипывать. у кинологов это называется тримминг.Так вот,я триминговала Шерку,ей было оч.даже приятно, просто вышипывала шерсть. И она стала флоковая.как тонкий велюр.Шерка светит розовой кожей.И усы у неё курчавые.Да Вы зайдите в гости.сами и увидите.Она замечательная,оч.сообразительная дама.Носит мне мячик,кладёт прямо в руку.или рядом с ладонью.Быстро понимает,что можно а чего не можно.Так что,Василиска красавица,попробуйе.если шерсТЬ будет выщиывтася,будет она раздеваться,не будет вышипыватся,будет пушистик, это из моего личгного опыта.

 
Sveta1980Дата: Пятница, 23.11.2012, 06:59 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
martina, Главное, чтобы вы ее любили, а она вам в ответ будет преданной всю жизнь! Очень красивая кошечка у вас!

 
martinaДата: Среда, 19.12.2012, 07:48 | Сообщение # 45
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Спасибо,мы её очень любим как ребенка)))

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Породы кошек » порода моего котенка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: