Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Выставки кошек » Велюровые сфинксы на выставках (Могут ли велюровые сфинксы получать титулы)
Велюровые сфинксы на выставках
galina73Дата: Понедельник, 04.11.2013, 15:08 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Добрый день. Возникли вот такие вопросы:
1. Котенок донской сфинкс-велюровый. Колор-поинт. Может ли такой котенок участвовать в выставке и получать титулы
2. Котенку 6 мес. Есть метрика. Метрика из другого города. Возможно ли оформление родословной в другом городе. Метрика- Чебоксары. Родословную нужно получить в Ульяновске
3. Возможно ли участие в выставке в классе "Котята 6-10 мес" только с метрикой (без родословной)?
Спасибо


Сообщение отредактировал galina73 - Понедельник, 04.11.2013, 15:18
 
matisДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:24 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата galina73 ()
1. Котенок донской сфинкс-велюровый. Колор-поинт. Может ли такой котенок участвовать в выставке и получать титулы
Может. 

Цитата galina73 ()
2. Котенку 6 мес. Есть метрика. Метрика из другого города. Возможно ли оформление родословной в другом городе.
Нет.

Цитата galina73 ()
3. Возможно ли участие в выставке в классе "Котята 6-10 мес" только с метрикой (без родословной)?
Как правило нет. При подаче данных на участие в той или иной выставке, Вы сможете узнать точно у клуба который эту выставку проводит.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Elena_NДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:26 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Цитата galina73 ()
Метрика из другого города. Возможно ли оформление родословной в другом городе.
 
Цитата matis ()
Нет.
А почему нет?У собак,насколько я знаю,имея метрику на руках,родословную можно сделать в любом городе.
Скажем,мой старшенький из Москвы,приехал с метрикой,я пошла в клуб и сдала ее на обмен,родословную получили месяца через 4.Проблем не было,выставлялся в первый раз в 5 месяцев по щенячке,при регистрации просто написала-родословная/обмен,приложили щенячку и зарегистрировали.




 
ArinaДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:01 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Elena_N, если не ошибаюсь, у РКФ есть общая база. Я своих йорков покупала в Москве и родословную РКФ получала где-то через месяц. У кошек - фиг знает что.

galina73, не пробовали связаться с заводчицей и решить этот вопрос через нее? Или в клуб, актировавший помет, написать/позвонить?




Сообщение отредактировал Arina - Понедельник, 04.11.2013, 17:06
 
galina73Дата: Понедельник, 04.11.2013, 17:10 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Дело в том, что я хочу купить котенка и упростить задачу продавцу. Тот кто продает котенка купил его у заводчика с метрикой. Просто человек никогда не связывался с клубами и времени возможно нет на это. У меня тоже нет времени поехать в Чебоксары в клуб и делать заявку на родословную. Поэтому я и хотела купить котенка и оформлять родословную в своем городе. Просто я думала, что все родословные в единой базе и проволочек не возникнет. Но если нет, то нет. Котенок будет продан другому человеку, которому плевать на родословную. Жалко, конечно
 
ArinaДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:22 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
galina73, вроде у FIFe (могу ошибаться) есть единая база.

 
Elena_NДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:22 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Arina, дааа,не знала,что такие замуты у кошек.
Я еще думаю-делать ли своему родословную или нет,хотелось бы покопаться в предках,а выставляться не будем...Стоит ли деньги тратить ))).....




 
ArinaДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:53 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Elena_N, я за родословное древо отдала тысячу)) Но я - приверженец животных с подтвержденным происхождением; можно считать это придурью или снобизмом - это как кому понравится))

 
matisДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:54 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Elena_N ()
А почему нет?У собак,насколько я знаю,имея метрику на руках,родословную можно сделать в любом городе. Скажем,мой старшенький из Москвы,приехал с метрикой,я пошла в клуб и сдала ее на обмен,родословную получили месяца через 4.
Совершенно верно. Но уже есть 4(!) месяца. Пока получат, выставляться придеться уже в другом классе ))
А во вторых я думаю что такое возможно тогда, когда это та же система клубов, работающих по одной системе и имеющих общую базу данных. Обычно родословную получают в том же клубе где выдали котячку при актации.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
galina73Дата: Понедельник, 04.11.2013, 17:56 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Когда я покупала свою кошечку, я даже не думала таскать ее на выставки и тому подобное, но для меня было принципиально чтобы кошка имела родословную
 
ArinaДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:13 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я сейчас столкнулась с несколько похожей ситуацией: покупала дочке РГ с документами в разведение. Ну, в плане разведения вопрос особо не стоял, но хотелось кошь повыставлять, т.е. ребенок должен был быть без дефектов. Кошка растет хорошая (6 месяцев), захотела взять ее в кучу к своей на декабрьскую выставку и показать в классе юниоров. Позвонила в клуб, выдавший котячку, хотела заказать родословную. Ответ: "Да, конечно, только презжайте вместе с кошкой". Своих выставок клуб не проводит (WCF) - дорого и хлопотно. С одной стороны - понятно: правило есть правило. С другой - а нафига?

 
matisДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:16 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Arina ()
"Да, конечно, только презжайте вместе с кошкой"
Да, кстате, это еще один важный момент.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
galina73Дата: Понедельник, 04.11.2013, 18:21 | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
А я поехала просто с одной метрикой, без кошки. Заказала родословную. Через месяц получила. С кошкой было ехать необязательно.
Так на выставку можно любую. Не обязательно своего клуба. У нас в городе за 3 месяца было 3 выставки которые организовывали разные клубы по системе WСF. Так вот я побывала на всех 3-х выставках
 
Elena_NДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:29 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Цитата matis ()
Но уже есть 4(!) месяца
У нас долго документы идут,папка на Москву копится в клубе месяц-два-три,потом бумаги отправляются в РКФ(я о собаках),в принципе и в юниорах можно с щенячкой выставлять.Ну и щенка,при сдаче щенячки в клуб,не обязательно иметь при себе ))))...
Цитата Arina ()
Но я - приверженец животных с подтвержденным происхождением; можно считать это придурью или снобизмом - это как кому понравится))

Согласна,я тоже покупала Лукса с документами,папа с мамой выставляются,папа больше,конечно,мама-браш,поэтому имеет только оценку для разведения.
Насчет документов я сразу спросила,котячья карточка у меня на руках,а вот менять ли ее на родословную-большой вопрос.Лукас брашевый мальчик,так что ему на выставках особо делать нечего,в разведение он тоже не пойдет,вот и думаю-нужна ли мне еще одна ламинированная бумажка с перечнем предков,лысых и не очень smile ...
Интересно,у кошек,наверное,нет общей базы родословных?




 
ArinaДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:35 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
У меня сложилось впечатление, что в кошачьем мире ваще бардак  smile

Цитата Elena_N
нужна ли мне еще одна ламинированная бумажка

НУ а почему бы и нет?)




Сообщение отредактировал Arina - Понедельник, 04.11.2013, 18:42
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Выставки кошек » Велюровые сфинксы на выставках (Могут ли велюровые сфинксы получать титулы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: