Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » процедура регистрации!!!! (Расскажите поподробнее про документы и родословную.)
процедура регистрации!!!!
BusinkaДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:16 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
cat, я продаю котят даже под кастрацию с документами, но пометка не в разведение уже не раз убиралась в фотошопе и животные шли размножаться! так что я пришла к выводу что продавать не в разведение лучше всего уже кастрированных животных!!!!!!!!!! angry

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
Сочи-петерголдДата: Пятница, 30.12.2011, 09:51 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Тема старая, но не могу оставить без внимания.
Я за селекционную работу, но только в том случае, если это необходимо. Мне больше везет мою породу еще можно вязать ориками и сиамами, хотя я этого не делаю. У моих животных даже в родословной 1-2 проскакивает в последнем колене, но это только потому, что я считаю, что за 15 лет существования их достаточно накопилось, чтобы не вязать другими породами. У нас сейчас все ударились в экстремальный тип, потом когда развалят голову ушами найдут еще что-нибудь. Главное, не в этом.
Юль, я очень хотела написать прежде всего вам... Я видела дона, который был неземным. Я выделила его сразу из всех и судьи потом со мной согласились. Для меня дон это марсианин, и выглядеть должен как марсианин, голова должна быть как у человечка на картинке, пол лица должны занимать глаза... Но, это только мое видение, я вижу так и если я когда-нибудь займусь этой породой, то моих кошек будут узнавать именно по этому типу. Понимаете, мне все равно кому пришла идея, главное, кто будет снимать сливки. Иногда ученики превосходят своих учителей, но это говорит лишь о хорошем учителе. Я не могу, да и наверное, не хочу никому заглядывать в рот, больше половины народа даже не читают стандарты, в вторая половина мало представляет, что в них написано. Почему-то люди, которые пишут стандарты у кошек особо не оборачиваются, ни рисунков, ни тела, вообще, ничего. Ну, повесят 1-2 фото абы каких животных и все! Скелет кошки я брала у ветов, голову рисовала сама: старинную, классическую, экстремальную. Сейчас все на одной прямой, я не вижу ни с вас, ни у нас никого, у кого были бы животные настолько закреплены, что хоть кочергой вяжи все равно кошка своего типа будет.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » процедура регистрации!!!! (Расскажите поподробнее про документы и родословную.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: