Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Разведение мутнтов
Разведение мутнтов
mara1Дата: Вторник, 05.01.2010, 16:09 | Сообщение # 46
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
ой девочки. мы когда кота выбирали - муж сказал - токо без шерсти согласен. я открыла инет и увидела сфинксов. сама, студно скзаать, подумала: ну и уродцы.... ))))))) честно признаюсь )))))) и сын сказал: мама ЭТО не надо нам, наверное... )))))))))
через месяц мы начали искать ТОЛЬКО сфинскса, через еще 2 нашли Сэмика )))
семья щастлива, с рук не спускаем, целуем - милуем!!! других кошек даже трогать не хочу теперь )))))))

а мама , когда ко мне впервые приехала, сомтрит на Сэма и грит - это собака чтоли?
половина подруг - не хочет трогать, говорит Фу. крестница 4х лет боялась подойти первые пару раз ))))))))

ну что теперь? на все обижаться?)))))
девочки , я так считаю, на вкус и цвет товарищей нет!!!!! нельзя на это обижаться. ))) если конечно говорится не обидно и с юмором.
равнодушных к ЭТОЙ породе нет!! либо любовь - либо неприятие. и это ХОРОШО!!!
это сильная , интересная порода!!!!
и наша семья теперь ее обожает!!!!!!


 
АлесаРаДата: Вторник, 18.05.2010, 17:26 | Сообщение # 47
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Когда у и меня появился сфинкс, соседки -пенсионерки спросили: это что, собака? Ну думаю, они же древние и темные.Но недавно мы гуляли с кошкой по парку, и человека четыре молодежи спросили у меня : это кот или собака? wink Не знаю, неужели они и правда похожи на собак и не похожи на котов? ;))))) biggrin
 
СветлячЁкДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:04 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Говорят же что Сфинксы ни кого не оставят равнодушными, либо в них влюбляются, либо нет. Главное есть внимание и обсуждение,а значит их замечают.Я когда впервые погладила Сфинкса, а мне было 12 лет, поняла что это кот моей мечты! И вот спустя 11 лет он мой! Самый умный, красивый, грациозный!
 
ИржикДата: Четверг, 24.06.2010, 09:40 | Сообщение # 49
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 116
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: Кеш-ир
Не удержалась, почитав тему. smile Расскажу одну из последних
Взяли последнию кису втихушку от родителей happy . Вот киса живет, недели 2 проходит, все хорошо. Ни кто ее не замечает бегает с моими котятами, да бегает, почти одного возраста. Приходит моя мама (не в первый раз), и о чудо , заметила что кто то новенький. Смотрит на меня и спрашивает - новая? Говорю - да.Мама- Делать вам нечего, вам своих не хватает? Потом смотрела, смотрела и выдала свою резолюцию - хороооошенькая!!!! biggrin . И это после трех лет содержания у меня кошек. За три года не разу не потрогала, не похвалила. sad А тут такой прогресс. smile Скоро полюбит tongue biggrin
 
GiZaДата: Пятница, 15.10.2010, 15:11 | Сообщение # 50
Школьник
Группа: Участники
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Ялта
Тоже не могу удержаться от рассказа про "фу" в сторону моих малышей ))) Так вот. Я за Гизой ездила в Днепропетровск (Украина) - это 400 км от моей Ялты. Пришлось пользоваться и автовокзалом и ж/д вокзалом. Дорога "туда" мне показалась очень короткой. Я все время то нервничала, то мечтала, даже страх был, что я могу не понравиться своей Гизе. Встреча прошла прекрасно. Моя Гиза как-только увидела меня, уткнулась в меня мордахой и так прижалась ко мне, ну будто вечность только меня одну и ждала. ...Ладно, ближе к теме, а то я отвлеклась. Домой Гиза в перевозке ехать отказалась наотрез и ехала всю дорогу только на моих руках. При выходе с электрички и всю дорогу к такси на меня почти в буквальном смысле слова "нападали" люди с вопросами типа "Это собачка?", "Это ж сколько оно стоит?", "А можно потрогать?" и пр...От вокзала до такси расстояние метров 100 - эти метры стали для меня адом практически. В Мариуполе меня уже ждал муж, оборудовав нашу машину горшочком для Гизы, мисочками с едой и водой, так как до Ялты от Мариуполя еще 40 км. Вдруг звонок от моей мамы (она живет именно в Мариуполе). Я понимаю, что от заезда в гости не отвертеться и мы едим к маме. Мама при виде Гизы округляет глаза и очень тихим голосом, держась за сердце произносит что-то типа "Ну и чудовище". Не проходит и 15 минут, как я наблюдаю такую картину: моя мама обнаружив Гизу уже в своей спальне, да на новых красных шелковых простынях, при чем ручной вышивки, говорит: "Наташа (это мое имя), наверное Гизочке нравится красный цвет! Пусть лежит, принцесска (обращаясь уже к Гизе)". В итоге моя мама теперь настоятельно требует приезжать к ней в гости исключительно с Гизой и Гучи и сама мечтает о маленьком сфинксеныше!

 
КайлинаДата: Пятница, 15.10.2010, 15:58 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
ой,девочки! А ведь я раньше сама как-то иначе относилась к сфинксам. Нет, я их не оскорбляла, не обзывала, я просто с такой жалостью смотрела на владельцев животных... я просто не понимала за что,за что они их любят???? Они же голые и их невозможно гладить, прижимать. Уткнуться в шубку..... а как появилась моя доча ( её мой муж первый признал,полюбил, он был в восторге от этих голопопиков). Я как прикаснулась впервые к голенькому тельцу, почувствовала необыкновенный запах....и никогда ни за что не променяю сфинкса ни на какую нибудь другую породу. Я люблю моих голопопиков и полуголопопиков и волосатиков от голопопиков.... это любовь на всю жизнь... А как они отвечают нам м-м-м это что-то! И всегда возле нашей палатки на выставках вечно море людей. Кому-то интересно, а кому то и не очень. Но когда мне говорят что: "У вас страшное животное" я отвечаю страшно -красивое животное!!! biggrin

 
АннаМарияДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:15 | Сообщение # 52
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Темка, конечно!!!! Невозможно не среагировать!!!!
Я много лет назад вполглаза посмотрела передачу про корнишей и сфинксов....и запало мне в душу, что кошки эти как собаки и интеллектуалы, примеры какие-то были... -так проскочило, а у меня много лет в голове крутилось....
Но когда впервые вживую увидела...вообще не поняла своих ощущений!!!!
Но хочу сказать отношения у нас дома строятся на каком-то взаимном уважении что ли...две дамы у меня!!!!
Настолько чувствуют тонко мое настроение....мистика просто!
И мое отношение невольно передается окружающим меня людям....не замечаю тех кто плохо говорит....
не интересуют они меня....родственики приняли и полюбили!


 
tatochka_yaДата: Суббота, 18.06.2011, 17:22 | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Город: Владивосток
раз темка открыта, надо поделиться))) Ну во-первых про "это у вас собачка?" слышала не раз! Особенно когда во дворе гуляем! Причем спаршивают взрослые люди! Потом приглядываются и говорят! О Боже, это кошка. А ей не холодно?
Еще про выставки, на нашей первой выставке, мы очень волновались, киса тоже, и как было приятно, когда мы вышли в бэст, рядом стояли всякие разные пушистики, которых обычно так любят, и дети, которые присутствовали на выставке, столпились с нашей стороны и кричали - Эта киса самая красивая, она такая хорошенькая! Вот эта поддержка, самые непредвзятые эксперты - это дети! Ведь они не врут и не лицемерят!
Ну и про "фу!" в сторону наших любимых голопопов. Моя сестра сначала мне говорила, что моя кошка ГРЕМЛИН или гоблин, категорически отказывалась ее трогать, но как-то она у меня ночевала и так полюбила мою Клепу, что теперь говорит что это самая прикольная кошка. Та же история с лучшей подружкой. Она вообще сказала - Фу! она СИНЯЯ!!! ее противно трогать. После ночи проведенной с ней, подружка к ней прониклась.
А тетя, которая морщила нос, когда ее первый раз увидела, на следующий день звонила и извинялась, говорит, попроси у нее за меня прощения, она такая добрая, а я к ней не прониклась сразу)) осознала так сказать))
Вывод один, ночь со сфинксом - и человек превращается в сфинксолюба из сфинксофоба))




полейте деревце, ему так одиноко http://treeofmoney.ru/pour.php?id=177271
 
деФФочкаДата: Суббота, 18.06.2011, 17:34 | Сообщение # 54
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
biggrin надо услугу ввести : Сфинкс на ночь!!! оплата посуточная. Если хочешь чтоб кто-то сфинкса полюбил biggrin

 
Елена-АлёнаДата: Суббота, 18.06.2011, 20:57 | Сообщение # 55
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 118
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Да !Люди ,которые не любят сфинксов- они ущербны! Вы только подумайте ,сколько они потеряли в этой жизни? Они никогда не почувствуют ЛЮБВИ голопопиков к себе!!!!!!!!!!!!!!!!!! А высказываются они, не от " большого" ума. wink
 
lentjika77Дата: Четверг, 23.06.2011, 23:20 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Расскажу и свои мутантские истории)))
Я о сфинксе только мечтала, тк кошечки совсем не дешевые. Мужу в интернете показывала, его отзывы - гадость(( уговорила съездить на выставку, ни на что особо не надеясь (но одеялко в машину кинула). Это было что-то, когда муж и сын увидели сфинксов вживую, то просто сразу потащили меня от них. Муж говорил - я тебе приямо сейчас любую кошку куплю, какую захочешь, только не этот ужас, сынуля был с ним солидарен. Я смогла все таки настоять на своем, и у меня появилась Клепа. Пока ехали домой, я мужа всячески уговаривала не злиться, хитростью)) брала - он у меня казак, а кошечка - донской сфинкс, т.е. практически родственники)))). У мужа после ДТП нога покалечена, а у кисы залом на хвосте - нам она просто по карме подходила. Сейчас, спустя 6 месяцев - он всем рассказывает как он ошибался, когда не хотел это чудо, называет ее дочечкой, целует постоянно (меня за 10 лет столько не целовал). Она нам гредушку на новом диване до мяса разодрала - он ее как бы "ругает" - с такой любовью, я аж ревную. Думаю не за горами у нас и вторая лысая мадам))).
У всех знакомых, когда увидели нашу дочю впервые реакция одна - как можно такой кошмар завести, еще и деньги заплатить))) Ну и ,естественно, теперь все эти люди, приходя к нам, Клепу сразу на руки берут, сюсюкают с ней, обнимают, целуют, на телефон фоткают, всем своим знакомым эти фотки показывают.
Недавно прошу брата взять ее к себе, когда в отпуск уедем, он не против, но, как почти все - вот это гремлин говорит.Мама моя сразу ему - ты что, она такая хорошая, чудесная, влюбишься как в живую увидишь)), хотя тоже плевалась при первой встрече. Даже бабуська недавно соседская - сначала ошарашенно спросила - ой, это кто же? Через 2 минуты уже была очарована)), гладила и нахваливала.
Меня не злит первая реакция людей, наоборот смешно - муж другу фотку показал, а тот спросил - а как ее трогать, противно? Ждем теперь его в гости)))
 
vfif23Дата: Пятница, 24.06.2011, 11:40 | Сообщение # 57
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: МО Калининец
Наверное, у всех так.. Мы вот на поезде две недели назад ехали- раз шесть поинтересовались сколько щенку и какой породы собачка.. Но, что удивительно, никакого отвращения не было, интерес был! Ведь, несмотря на то, что сфинксы достаточно распространены, на улице их редко встретишь..И если специально в инете, прессе не искать- случайно на фото не наткнёшься, так, что людей мы удивляли и умиляли! Совсем незнакомые люди подходили и просили потрогать это чудо! Люди боялись ИСПАЧКАТЬ(!!!) кошку- она вся нежная, розовая... А кыся вела себя как достойно! Она и так-то особо не хулиганит, но в поезде- это что-то: ни разу ни мявкнула, не бросалась, не шарахалась с испуга, а гордо выпрямившись, как статуэтка сидела на полке, спала, кстати, со мной на подушке под простынкой( как дома), а не в переноске, чем вызвала бурю положительных эмоций у соседей по вагону..

Не будите во мне стерву, она, бедная, не высыпается..
 
EleniyaДата: Пятница, 24.06.2011, 12:32 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
А на выставке, когда эксперт давала описание коту Донского Сфинкса, услышала громко за спиной: " Ну и Уроды! Эксперт наверное услышала. Я не смогла сдержаться повернулась и ответила как НАДО!
Ни какой воспитанности в некоторых личностях нет! Пришли на выставку для чего? Не нравиться с молчи лучше, думай про себя. А то и вообще не смотри. Эта была семья и дети с ними. Вот так прививают любовь своим детям к животным. Как в зоопарк пришли! angry
 
БаськаДата: Вторник, 26.07.2011, 23:04 | Сообщение # 59
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Мой сын, когда первый раз увидел Баську, сказал, что она похожа на ощипанную курицу с крысиным хвостом. А где-то через неделю говорит: Баська у нас самое умное животное в доме. Соседка поначалу тоже как-то осторожно комментировала, видимо, чтобы не обидеть. Сейчас уже привыкла, с котятами пообщалась и мнение уже о голопопиках у нее другое. На первый взгляд сфинксы у некоторых вызывают даже брезгливость, но когда с ними пообщаешься по-ближе, то уже совсем другое отношение. У меня были разные кошки, но сфинксы - это что-то необыкновенное.
 
mara1Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:33 | Сообщение # 60
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
моя мама даже трогать не хотела, как я выше писала и думала что собачку купили странную.
теперь как приезжает - так умильно Сэмика обнимет, целует, гладит. smile


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Разведение мутнтов
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: