Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Разборки за вязку
Разборки за вязку
amadineДата: Пятница, 05.03.2010, 03:55 | Сообщение # 31
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
AnnKo, вопрос, а почему вы не отрицая что котята от этого кота, не связывались с владельцами кота чтоб расчитаться за вязку? или связывались? просто интересна причина

 
lerushaДата: Пятница, 05.03.2010, 08:52 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Заинтриговали, дайте ссылочку на темку.
Меня обманывали за вязку обычно те, кто сам просит за котенка. Изначально рассчитывают обмануть или потом становится жалко котенка отдавать, не знаю. Даже не пыталась с этими людьми выяснять отношения. Тем более судиться. Свои нервы дороже. Просто так сложилось, что выгоды эти вязки хозяевам приносили гораздо меньше, чем проблем.
Может, реальнее в клуб обратиться для урегулирования конфликта? Там рычаги более действенные - и документы могут не выдать на котят, и на будущие вязки предупреждать владельцев котов о непорядочности при расчете.
А с владельцами кошек мы общаемся, помогаем по возможности решать разные бытовые проблемы. Прям почти родственники - кумовья. Да и на форуме общаются мамы-папы котов, ищут общие корни и рады, если находят. Честным быть выгоднее и приятней. Я могу себе позволить такую роскошь.
Плюсы от приобретения новых друзей гораздо важнее, чем минусы от того, что рядом оказался непорядочный человек. Пусть себе живет, параллельно.
А то, проиграв дело в суде (ведь договора на вязку нет, если я правильно поняла) и будучи правым по сути, заработаешь себе репутацию склочника.


Сообщение отредактировал lerusha - Пятница, 05.03.2010, 08:52
 
amadineДата: Пятница, 05.03.2010, 09:09 | Сообщение # 33
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
lerusha, согласна с вами...у меня проблем вообще таких ни разу не возникало, так как я в клубе помогаю на добровольных началах это раз и два никогда наш клуб не зарегистрирует котят без договора вязки подписанного, при этом еще и меня в известность не поставив dry
сразу при актировке котят делают отметку кто из них алиментный...
а по поводу суда я написала татушке в личку...поздновато спохватились dry


 
TatushkaДата: Пятница, 05.03.2010, 10:22 | Сообщение # 34
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Город: Пенза
Quote (amadine)
это вы должны доказывать и в суде вам это доходчиво объяснят


туда действо и переместилось biggrin


 
TatushkaДата: Пятница, 05.03.2010, 11:13 | Сообщение # 35
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Город: Пенза
Quote (amadine)
AnnKo, вопрос, а почему вы не отрицая что котята от этого кота, не связывались с владельцами кота чтоб расчитаться за вязку? или связывались? просто интересна причина

на теме другого форума подробно изложено, до я нваря месяца по семейным обстоятельствам не имела информации, о том, что Коваленко не расчиталась за вязку и что она повязала двух кошек, договор пусть и устный, был на одну вязку, зато при свидетелях, все права на животных моей сестры с 30 марта 2009 г и по сей момент принадлежат мне (на основании доверенности), Татьяна пересекалась со мной в октябре на выставке.....промолчала.......имела возможность со мной связаться в любой удобный для нее момент, т.к. близко общалась с моими знакомыми в Пензе все это время, в январе месяце как появилась возможность мы ей позвонили, на что последовал ответ " Прошел год ни че не знаю и знать не хочу и лучше бы нам молчать, а то у нее тааааааааааакие связи, и тааааааааких она проблем нас создаст" следующие два месяца ушли, на ожидание, не знаю правда чего, консультации с юристами, общением в секретариате суда и изучением схожих ситуаций, неделю назад коваленко была дана еще одна возможность (Письменно подтверждается), прийти к компромису в этом вопросе, и кстати мы предлагали ей озвучить и свои предложения разрешения этой ситуации, в ответ ситуация повторилась с точностью до январской, только почему то, она сочла возможным передавать свои плевки, через третьих лиц, после всего этого тема и была выложена на форум.
Полгода назад коваленко вообще на всех углах щебетала, что кошек ей повязали бесплатно, договор был на 10, теперь председатель клуба мне рассказывает, что она расплатилась сразу и в сумме 15 тысяч, только расписку взять не успела, т.к. все торопились, а за полянкой посидеть блин успели и направление на вязку якобы она давала, только в глаза его ни кто не видел и соответственно, ни чего там не прописывал, но насколько всем известно, опять же со слов Татьяны, Бочкова была против вязки с Граалем и была поставлена в известность уже после. Когда кота привезли, течной была одна кошь и разговор о второй вязке даже и не поднимался, и о том что повязалось две кошки она в известность, когда забирали кота, не поставила. Возможно сумбурно, но вроде понятно.
Quote (amadine)
а по поводу суда я написала татушке в личку...поздновато спохватились
эта ситуация как преступление не рассматривается, сроков давности не имеет, вопрос открыт и рассматриваться будет в мировом суде cool
Личные сообщения читать не могу, почему то мне это запрещено.


 
lerushaДата: Пятница, 05.03.2010, 11:30 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Ну что ж - не будешь жадным, не станешь богатым.
Отрицательный результат, все равно результат. Честных людей больше.
Кстати о компромиссах. Раз при рождении 1 котенка (вязка под котенка) я взяла 1000, нашла хозяев котенку и отвезла в др. область. А еще мне чудный массаж сделали, курс + моя помощь в реализации. Кто-то хочет мира, кто-то ищет поводов к войне.
Не расстраивайтесь, и это пройдет.
 
lor118Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:36 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: пенза
ДЕВОЧКИ НУ ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ,НУ ПРОИГРАЕМ ТАК ПРОИГРАЕМ КАК ГОВОРИТСЯ НАДО УЧИТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ,ЕСЛИ ВЫИГРАЕМ ЗНАЧИТ БУДЕТ УРОК ВСЕМ ЧТО БЫ ТАК НИ КТО НЕ ПОСТУПАЛ, ВООБЩЕ ТАКИЕ ТЕМЫ НУЖНЫ МНОГО МОЛОДЫХ ЗАВОДЧИКОВ КОТОРЫЕ В ТАКИЕ ТОНКОСТИ НЕ ВНИКАЮТ И НЕ ЗНАЮТ ЧТО НАДО БРАТЬ ТРИ ДОГОВОРА НА ВЯЗКУ ЧТО БЫ НЕ ПОПАСТЬ В ПРОСАК,А В СЛУЧАЕ С ТАНЕЙ ЭТО ВСЕМ БОЛЬШОЙ УРОК И ЕЙ ЧТО БЫ НЕ ОБМАНЫВАЛА И НАМ ЧТО БЫ НЕ ОБМАНЫВАЛИСЬ И БЫЛИ УМНЕЕ, НАСЧЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ ИХ ДОСТАТОЧНО ЧТО ТАНЮ ОБЯЗАЛИ ВЫПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ВЯЗКУ И ЕСТЕСТВЕННО СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ.

 
TatushkaДата: Пятница, 05.03.2010, 13:27 | Сообщение # 38
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Город: Пенза
lor118, еще не обязали, но по исковому требованию звучит это так, расчитаться за одну вязку на которую существовала договоренность и анулирование второй, со всеми вытекающими, плюс возмещение судебных издержек, при положительном решении суда, будет направлен второй иск на возмещение морального ущерба. И я Татьяна, не успокоюсь ни на минуту и не забуду ни на секунду, как ты поступила, воспользовавшись нашими семейными неурядицами, ни кому я не позволяла и не позволю впредь, я человек упертый и справедливый, и привыкла за свои слова отвечать и сто раз думать прежде, чем что то сделать. За тобой все еще остается право расчитаться и оформить нормально все договора, чтоб вопросов более к тебе не возникало, но до момента судебного слушания, что будет далее - ведает только............

 
плюсДата: Пятница, 05.03.2010, 14:35 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
Девушки,ну неужели Вам охота по судам мотаться?
 
lor118Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:39 | Сообщение # 40
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 151
Статус: Offline
Город: пенза
ну если нет больше ни каких вариантов,коваленко не предлогает то да

 
TatushkaДата: Пятница, 05.03.2010, 15:24 | Сообщение # 41
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Город: Пенза
до суда две остановки, погода отличная, настрой боевой biggrin ........ практика зато какая, кто б мне год назад сказал, что племенное положение и иже с ним, у меня от зубов будут отскакивать, как отче наш, искренне бы посмеялась biggrin

 
amadineДата: Пятница, 05.03.2010, 15:50 | Сообщение # 42
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Tatushka, любой опыт - ОПЫТ

 
IkhoshkaДата: Пятница, 05.03.2010, 16:32 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Tatushka, я год назад пыталась судиться с работодателями. Все смотрели на меня как на врага народа biggrin и говорили "нафига тебе это надо?" и чего еще я в свой адрес только не слышала.... и от знакомых, я уж молчу про работадателя... как они меня только не пугали и не пресовали:D И т.к. я была права на 100 процентов, сделала морду кирпичем и сказаала "взяли на себя ответственность - ОТВЕЧАЙТЕ!" В итоге они сдались, как только иск поехал в суд, все отдали что должны были))) А народ потом завидовал, т.к. все испугались и их пнули пинком под зад. Нервов было потрачено МОРЕ!!!!! Но я ни о чем не жалею! И все теперь советую свои права отстаивать, а не пинять на правительство, на наш народ, минталитет... и др. Нас пинают и будут пинать пока мы это позволяем делать. Да в суде можно проиграть и непрорядочные люди тоже иногда побеждают... плохо... обидно... ну тогда поднять правую руку вверх, бросить вниз ну и хрен с ним с плащем... biggrin выдохнуть, принять к сведению и таких ошибок больше не совершать

 
catДата: Пятница, 05.03.2010, 18:22 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Tatushka)
Личные сообщения читать не могу, почему то мне это запрещено.

пока еще н енабрали достаточного чилса сообщений на форуме, личка подключается автоматом


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
TatushkaДата: Пятница, 05.03.2010, 18:33 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Город: Пенза
Ikhoshka, вода камень точит, а в Росии так уж повелось с незапямятных времен "Даешь руками - ходишь ногами".
Quote (cat)
пока еще н енабрали достаточного чилса сообщений на форуме, личка подключается автоматом

будем набирать smile до встречи в других, приятных темах.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Разборки за вязку
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: