Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » О ранней кастрации и новом типе петерболдов (о многом другом, в том числе кто-кому мешает, завидует и тп)
О ранней кастрации и новом типе петерболдов
aragornДата: Четверг, 14.08.2008, 10:00 | Сообщение # 136
бабуин
Группа: Изгнанные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Город: Cegledbercel
Питомник: Kobold'sDynasty
Спою-ка и я свою лебединую песню:
[quote=chelicusha]Диктовать методы своей работы тоже не к чему. Каждый заводчик сам решает какой тип ему ближе. [/quote]
Замечательнейшая фраза, полностью характеризующая ваш подход к племенной работе: "ляпаем в соответствии со своим представлением"...
Не приходило в голову, что оно у вас ошибочное? И с чего вы решили, что можете причислить себя к когорте заводчиков? С того, что второй помет петиков народился, который вы с восторгом в дальнейшее разведение продаёте?
Опять же, в голову не приходило, что покупатель ваш может оказаться человеком дотошным...и через некоторое время поймёт, что ему втюхали?
Когда краснеть придётся на выставке, куда владелец вашего котёнка с петродоном придёт, в надежде Бесты выиграть...
Как оправдываться будете? Просто "обтечёте" или покраснеете?
И не травите своих кошек Эдел-Катсом, постарайтесь осилить смысл написанного на этикетке этих консервов. На всякий случай помогу, вдруг не осилите: в составе карамель упоминается и 4 процента мясных субпродуктов. Напрягитесь и задайте себе два вопроса: что входит в оставшиеся 96 процентов и является ли карамель нужным ингридиентом в рационе кошек?
Для Arishka666:
[quote=Arishka666]Дина, Вы еще здесь? А я то уж подумала Вас забанили. Ай, ошибочка вышла. =(
Вам реально не надоело писать одно и тоже, давно бы уже перебесились, и закрыли свой источник смрада. Надоело. Зашла сюда и снова Ваш флуд[/quote]
Вам не надоело диареей страдать? Примите иммодиум, говорят, в таких случаях помогает..И постарайтесь не рассуждать о том, о чём у вас нет ни малейшего представления. Мнение дилетанта, знаете, всегда смешно выглядит, ваше же - верх чукотского юмора.
На этом я прощаюсь с вами, не трудитесь отвечать, так как меня мало привлекает общение с завсегдатаями Птичьего рынка.
 
Miss_VelvetДата: Четверг, 14.08.2008, 11:13 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Дина)
Разговор как обычно ни о чем. Демагогия одним словом. А другим ПСА - в своем репертуаре

Действительно, демагогия. Вы так и не ответили ни на один заданный мной вопрос. Очень жаль.
Quote (Дина)
И заводчик - не заводчик, и фелинолог - не фелинолог. Постулаты - вешь.

Я уже объясняла, что "вещи" из чужой головы, ни на чем не обоснованные, мало кого интересуют.
Quote (Дина)
Много букоВ - мало смысла. Кастрировать языки кое кому - ЗА

У меня нет яиц под языком, если бы были, то я бы вряд ли смогла говорить. И еще. Может быть, вы и облизываете клавиши, когда пишете очередной пост, но я предпочитаю это делать руками.
Quote (Crot)
Или может молодой заводчик, чего она сама не отрицает, послушает тех заводчиков кто не один год занимается петерболдами?

А на каком основании слушать этих заводчиков, если они не могут дать аргументированного ответа? Только потому что они якобы не один год этим занимаются? Вот для меня, допустим, их доводы довольно неубедительны. Точнее, не было еще ни одного довода, как такового. И на основании чего их слушать?


Hardcore from the brain
 
Miss_VelvetДата: Четверг, 14.08.2008, 11:14 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anch)
выдаваемого за шоу и больших продаж котят "редчайших окрасов" от супер кота произвоителя, который само
совершенство .

Укажите конкретно, что у этого кота не так.
Quote (Дина)
Ваши животные похожи на эту кошку(хотя и у нее есть недостатки, но она уже кошка в хорошем типе)

или на этого кота?

Вы уверены, что эти кошки подходят по стандарту породы?
Quote (aragorn)
Замечательнейшая фраза, полностью характеризующая ваш подход к племенной работе: "ляпаем в соответствии со своим представлением"...
Не приходило в голову, что оно у вас ошибочное?

А кто вам сказал, что у вас оно верное, если вы даже не можете его обосновать (что я до вас уже 3ий день пытаюсь донести)?
Quote (aragorn)
И постарайтесь не рассуждать о том, о чём у вас нет ни малейшего представления. Мнение дилетанта, знаете, всегда смешно выглядит, ваше же - верх чукотского юмора. На этом я прощаюсь с вами, не трудитесь отвечать, так как меня мало привлекает общение с завсегдатаями Птичьего рынка.

Так вы еще и на Птичьем рынке приторговываете?))) И даже завсегдатаев знаете?) Это, наверное, и есть та единственная причина, по которой на ваши слова можно полагаться)))


Hardcore from the brain
 
CrotДата: Четверг, 14.08.2008, 11:29 | Сообщение # 139
Cisa
Группа: Изгнанные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Miss_Velvet, специально для вас, если вам так сложно посмотреть в поисковике. " Петерболд - порода российских бесшёрстных кошек.

Петерболды выглядят очень элегантно, они стройные и имеют очень характерную форму головы: длинную и узкую, с прямым профилем, миндалевидными глазами и большими, разведёнными в стороны ушами. Идеальные представители породы выглядят, как бесшёрстные Ориентальные кошки.

Петерболды обычно имеют хороший характер, они дружелюбны, любопытны, умны и очень активны. Петерболды любят всех членов своей семьи и нуждаются в общении с людьми; они не принадлежат к независимым кошкам. Петерболды хорошо уживаются с другими кошками и прочими домашними животными, а также хорошо ладят с детьми. Они не злопамятны, и всё это делает петерболдов отличными кошками-компаньонами.


Порода петерболд была получена в 1994 году, в Санкт-Петербурге, России, в результате экпериментальной вязки донского сфинкса Афиногена Мифа и ориентальной кошки, Чемпионки Мира Радмы фон Ягерхоф. Порода была создана известным российским фелинологом Ольгой Мироновой. Из первых двух помётов были получены четыре котёнка-петерболда: Мандарин из Мурино, Мускат из Мурино, Неженка из Мурино и Ноктюрн из Мурино. Эти четыре петерболда являются основоположниками породы.

В 1996 году порода была признана Селекционной Фелинологической Федерацией (СФФ), был принят стандарт породы с присвоением аббревиатуры PBD. В 1997 году породу признала The International Cat Association (TICA) и присвоила породе аббревиатуру PD, а в 2003 году порода была признана в World Cat Federation (WCF) с аббревиатурой PBD. Прочие возможные обозначения породы: PBD, PTB, PD и PSX.

В настоящее время порода развивается в сторону экстремального ориентального и сиамского типа: длинная мордочка, большие, разведённые в стороны уши, плоские скулы и элегантное тело на высоких ногах. Именно поэтому все существующие стандарты породы разрешают петерболдам вязки с ориенталами и сиамами, а также с их полудлинношерстными вариациями (балинезами и яванезами).
Читайте внимательно "ПОРОДА РАЗВИВАЕТСЯ", и задайте еще раз вопросы себе "зачем совершенство совершенствовать", "зачем вязать с ориками" и т.д.

 
CrotДата: Четверг, 14.08.2008, 11:47 | Сообщение # 140
Cisa
Группа: Изгнанные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Продублирую и тут
"От этого форума толк был только вашему питомнику.
"Не делай людям добра, не получишь зла". С Вами деловые отношения закончены. "
Я думаю а почему же новый админ не потрет темы со взломом и т.д., опять пиар, плохо пахнущий...
Вот и становятся ясны цели форума! Любовью к сфинксам тут и не пахнет! Бабло наше все! Кому еще надо спихнуть котят (как посмотреть тут одни шоу) все в деловые отношения с новым админом!
Единствення тема которая представляет для вас интерес "Заявки на котят" (челекушка очень обрадовалась) она первая и главная, больше тут особо никого ничего не интересует, ни порода, ни тип, ни как улучшать породу. Бабло ваше все.
Бабло не все в жизни! Скучна и уныла ваша жизнь!
Тема о пьянстве пропитана такой черной завистью, естественно что вы не пьете как говорят у нас на украине "человек если не пьет, или больной или падлюка"
Прощайте разведенцы, разводите лохов и котов (искренне жаль людей которым тут шоу впаривают).
И пошла я в баня, отмываться, после этого форума
 
Miss_VelvetДата: Четверг, 14.08.2008, 17:52 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 18
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Crot)
Идеальные представители породы выглядят, как бесшёрстные Ориентальные кошки.

Тогда две кошечки выше точно не подходят под идеал)
Quote (Crot)
Читайте внимательно "ПОРОДА РАЗВИВАЕТСЯ", и задайте еще раз вопросы себе "зачем совершенство совершенствовать", "зачем вязать с ориками" и т.д.

Вот мне, понимаете ли, до сих пор не понятно, зачем совершенство совершенствовать. И я буду долго задаваться этим вопросом, смотря на на нечто, что из этого получается.
Quote (Crot)
Скучна и уныла ваша жизнь!

А вот это я могу оспорить.
Quote (Crot)
Прощайте разведенцы, разводите лохов и котов (искренне жаль людей которым тут шоу впаривают). И пошла я в баня, отмываться, после этого форума

Сколько раз вы еще прощаться-то будете?


Hardcore from the brain
 
Crot2Дата: Четверг, 14.08.2008, 18:12 | Сообщение # 142
Cisa
Группа: Изгнанные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Miss_Velvet, даже не буду спрашивать чем вас не удовлетворили кошки выше, вы ориенталов видели когда-нибудь?
Восточка не для каждого... не особо популярна и не коммерческая....если вам доны нравятся вперед, точнее петродоны...
Сколько раз вы еще прощаться-то будете?
Ой так это я с вами попрощалась?
 
Arishka666Дата: Четверг, 14.08.2008, 22:23 | Сообщение # 143
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Город: Moskva
aragorn, Нет уж, я отвечу. я с вами говорила?
Как оказываеться Вас волнуют не только крови петриков. Но еще и мой стул. Хочу Вас обрадовать, со стулом у меня все хорошо! =)))
 
catДата: Четверг, 14.08.2008, 22:36 | Сообщение # 144
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Miss_Velvet)
Сколько раз вы еще прощаться-то будете?

да куда они отсюда денутся? biggrin
На вякий случай кого интересует стандарт WCF на петерболда, ведь любой заводчик стремится к идеалу стандарта.

На 10 страниц словоблудия с поучениями как кому разводить надо сфинксов развели, а стандарта по которому оценивают на выставках вашей любимой системы так и не привели. sad


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » О ранней кастрации и новом типе петерболдов (о многом другом, в том числе кто-кому мешает, завидует и тп)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: