Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » О ранней кастрации и новом типе петерболдов (о многом другом, в том числе кто-кому мешает, завидует и тп)
О ранней кастрации и новом типе петерболдов
catДата: Среда, 13.08.2008, 16:13 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Еще раз напоминаю, что вы пользовались моим форумом все это время, это право создателя размещать его на любом домене. Не я был инициатором переноса, а владелец домена отказалась от форума, который я для нее сделал. Теперь форум будет здесь.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
CrotДата: Среда, 13.08.2008, 17:09 | Сообщение # 122
Cisa
Группа: Изгнанные
Сообщений: 11
Статус: Offline
sfinx, Вы считаете бредятиной вопрос к заводчикам как они видят новый тип петерболда? Это является аргументацией для переноса в дикари?
 
catДата: Среда, 13.08.2008, 17:16 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Вот и клоны пошли biggrin
Quote (Crot)
Вы считаете бредятиной вопрос к заводчикам как они видят новый тип петерболда? Это является аргументацией для переноса в дикари?

Я считаю недопустимым оскорбления животных других заводчиков (в данном случае chelicusha) и указыывание им что делать и кого кастрировать на основе только собственного представления о породе, а не на основании стандаратов и правил фелинологических систем по которым работают все нормальные заводчики.
Старый админ это игнорировал в последние 3 дня и позволял издеваться безнаказанно, я этого не допущу, раз пришлось самому временно взять эту должность.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
CrotДата: Среда, 13.08.2008, 17:28 | Сообщение # 124
Cisa
Группа: Изгнанные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Не угадали, не клон, можете записать в группу поддержки biggrin
Полностью поддерживаю трех вами записанных в дикари заводчиков. Лично не знакома, в друзья не записывайте. Но породу петерболд люблю. Был задан конкретный вопрос на каких основаниях челекушка котят ставит шоу класс. Договорить не даете, а челекушки сказать нечего. Я бы послушала что скажут судьи по поводу ее животных на выставке, даже из другой страны для такого дела приехала бы, услышать шоу от судей в отношении ее животных. Серьезные заводчики не разведенцы не рискнут своим котят ставить оценку шоу, только разведенец что бы продать поскорее, слишком велика их ответственность за слова.
Я не заводчик. У меня пет. Но мой пет ближе к петерболду чем ее животные. Мне за породу обидно. И говорить, что порода уже сама совершенство в отношении оч молодой породу редкостная глупость. И не один десяток лет еще уйдет на развитие породы.
А вы вообще сами представление о петерболде имеете? Каким он должен быть?
 
CrotДата: Среда, 13.08.2008, 17:41 | Сообщение # 125
Cisa
Группа: Изгнанные
Сообщений: 11
Статус: Offline
"Я считаю недопустимым оскорбления животных других заводчиков (в данном случае chelicusha) и указыывание им что делать и кого кастрировать на основе только собственного представления о породе, а не на основании стандаратов и правил фелинологических систем по которым работают все нормальные заводчики.
Старый админ это игнорировал в последние 3 дня и позволял издеваться безнаказанно, я этого не допущу, раз пришлось самому временно взять эту должность. "
А тут только форум розовых соплей? Или может молодой заводчик, чего она сама не отрицает, послушает тех заводчиков кто не один год занимается петерболдами? челекушку мне жалко, потому что ей кто-то так проехался по ушам, что бы этих животных в разведение впарить... но породу мне жальче! Я тоже согласна с тем что ее животных надо кастрировать, их нельзя пускать в разведение и весь труд заводчиков пускать на ветер
 
catДата: Среда, 13.08.2008, 17:43 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Crot)
Серьезные заводчики не разведенцы не рискнут своим котят ставить оценку шоу, только разведенец что бы продать поскорее, слишком велика их ответственность за слова.

слишком субъективны понятия "заводчик" и "размноженец" и у нас они разные. Об этом можно было бы поговорить, как и о породе, но у меня нет времени, немного другими делами вынужден заниматься тут сейчас. Если хотите - ждите, как будет возможность побеседуем на эту тему.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Среда, 13.08.2008, 17:46 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Crot)
А тут только форум розовых соплей? Или может молодой заводчик, чего она сама не отрицает, послушает тех заводчиков кто не один год занимается петерболдами? челекушку мне жалко, потому что ей кто-то так проехался по ушам, что бы этих животных в разведение впарить... но породу мне жальче! Я тоже согласна с тем что ее животных надо кастрировать, их нельзя пускать в разведение и весь труд заводчиков пускать на ветер

Любой спор можно вести в рамках цивилизованного общения, а не опускаться до базарного уровня.
Еще раз повтрю - у меня нет времени перечитывать все и разбирать все посты, будет время - побеседуем на тему петербургских сфинксов, если так хотите.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
CrotДата: Среда, 13.08.2008, 17:57 | Сообщение # 128
Cisa
Группа: Изгнанные
Сообщений: 11
Статус: Offline
"Петерболд - порода российских бесшёрстных кошек.

Петерболды выглядят очень элегантно, они стройные и имеют очень характерную форму головы: длинную и узкую, с прямым профилем, миндалевидными глазами и большими, разведёнными в стороны ушами. Идеальные представители породы выглядят, как бесшёрстные Ориентальные кошки."

Буду с нетерпением ждать ответа.

 
catДата: Среда, 13.08.2008, 18:03 | Сообщение # 129
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Crot)
Буду с нетерпением ждать ответа.

можете пока выложить здесь стандарт системы по которой работает chelicusha (WCF, если не ошибаюсь) и на основе него уже обосновать соответствие животного тому или иному классу. Только лучше выложить также определения системы что такое шоу-класс, брид-класс и пэт-класс, чтобы не придумывать свои. Тогда Ваши претензии будут звучать убедительно.
Заметьте, я не защищаю или не нападаю на животных chelicusha, я их не оценивал на соответствие стандарту, к этому заводчику я полностью нейтрален, т.к. не знаю ее. Я только прошу вести все споры цивилизованно, раз вынужден сейчас быть в должности админа. А как придет новый админ, так и будет управлять форумом по своему усмотрению, как и было раньше.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
anchДата: Среда, 13.08.2008, 18:38 | Сообщение # 130
Школьник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Alicante
Питомник: Anya's Peterbald
[quote=sfinx]В хамской манере общение не приемлимо, поэтому 3 пользователя были помещены в ЗООПАРК. [/quote]
что и я хамила тоже ? покажите - где ?
как удобно обвинить в хамстве только за то ,
что задаёшь злободневные вопросы по существу проблемы ,
на которых у опонентов нет никаких ответов ....

[quote=sfinx]Еще раз повтрю - у меня нет времени перечитывать все и разбирать все посты, будет время - побеседуем на тему петербургских сфинксов, если так хотите. [/quote]
ах вам некогда ?
а вы кто вообще ?
как будет у вас время ? надо же. осчастливили.
мы УЖЕ БЕСЕДОВАЛИ про них . про петерболдов.

правда коек-то понял что по всем параметрам
сдаёт позиции.
и тогда нам и вольеры выдали )))

ню-ню))))

а мне хотелось поделится знаниями ,
пробовала вызвать человека на конструктивный диалог о породе .
не вышло , а жаль .
ну тогда желаю так и не ответившей мне девушке большого успеха на ниве разведенства пет класса ,
выдаваемого за шоу и больших продаж котят "редчайших окрасов" от супер кота произвоителя, который само
совершенство .

чао , бамбини !

 
chelicushaДата: Среда, 13.08.2008, 18:44 | Сообщение # 131
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 139
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Энергия Фараонов
Quote (Crot)
а челекушки сказать нечего. Я бы послушала что скажут судьи по поводу ее животных на выставке,

Сколько можно обсасывать одну и ту же тему. Кастрировать животных не буду. Была не на одной выставке, ни один эксперт ни сказал мне что мой кот пэт класс или переходного типа. Я могла бы выложить сертификаты, но не считаю нужным перед кем бы то нибыло отчитываться.
Единственное, что могу сказать, информацию на форум выкладывала не я ( просто в тот момент просто не умела) и объявления писала то же не я, моя вина в том что не проверила. А те кому хотелось к чему то прицепиться, прицепились именно к ШОУ. Я рада Вам есть о чем поговорить.
Мне не нужно усюсюкивание, я уже взрослая девочка, но и грубость совсем не нужна. Диктовать методы своей работы тоже не к чему. Каждый заводчик сам решает какой тип ему ближе.
 
anchДата: Среда, 13.08.2008, 18:46 | Сообщение # 132
Школьник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Город: Alicante
Питомник: Anya's Peterbald
да пардон забыла совсем !

вот меня тут и наркоманкой обозвали,
и пьяницей выставили !
и этому человечку ничего не было !

это значит- можно да ?

а я хоть кому грубое слово сказала ?
где ?

ой теперь точно чао-какао !

 
ДинаДата: Среда, 13.08.2008, 21:16 | Сообщение # 133
Студент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Лик Пальмиры
[quote=chelicusha]Сколько можно обсасывать одну и ту же тему. Кастрировать животных не буду. Была не на одной выставке, ни один эксперт ни сказал мне что мой кот пэт класс или переходного типа. Я могла бы выложить сертификаты, но не считаю нужным перед кем бы то нибыло отчитываться.
Единственное, что могу сказать, информацию на форум выкладывала не я ( просто в тот момент просто не умела) и объявления писала то же не я, моя вина в том что не проверила. А те кому хотелось к чему то прицепиться, прицепились именно к ШОУ. Я рада Вам есть о чем поговорить.
Мне не нужно усюсюкивание, я уже взрослая девочка, но и грубость совсем не нужна. Диктовать методы своей работы тоже не к чему. Каждый заводчик сам решает какой тип ему ближе. [/quote]
А у вас у самой глаза есть? Вы же зарегистрировали питомник и являетесь заводчиком. Не уже ли вы не видете на тех выставках(кстати на каких выставка вы были и какие судьи вас судили?)что у вас животное отличается от тех - которые выставляют?
Ваши животные похожи на эту кошку(хотя и у нее есть недостатки, но она уже кошка в хорошем типе)
[url=http://www.radikal.ru][img]http://sphinx-pbd.ru/images/belka_m.jpg[/img][/url]
или на этого кота?
[url=http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0806/42/ec2855edcc2f.jpg.html][img]http://i048.radikal.ru/0806/42/ec2855edcc2ft.jpg[/img][/url]


Питомник Lik Palmiri
WCF №060093.77
Деятельность зарубежного питомника Lik Palmiri на территории РФ (г Москва): без регистрации (не легально!)
 
Arishka666Дата: Среда, 13.08.2008, 22:31 | Сообщение # 134
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 30
Статус: Offline
Город: Moskva
Дина, Вы еще здесь? А я то уж подумала Вас забанили. Ай, ошибочка вышла. =(
Вам реально не надоело писать одно и тоже, давно бы уже перебесились, и закрыли свой источник смрада. Надоело. Зашла сюда и снова Ваш флуд. Хоть что-нибудь новое придумали, ан нет....Вас все тянет...
У Вас больная тема кастрация...так кастрируйте кого-нибудь!!!
 
KOKOCДата: Четверг, 14.08.2008, 07:50 | Сообщение # 135
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Вчера отсутстврвал - уезжал на Спартак-Динамо К.
Все темы пока не смотрел, ограничился этой, но пока мне непонятно - почему в дикари перевли anch surprised , когда, на мой взгляд, если уж кого то им и делать, то совсем других angry


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » О ранней кастрации и новом типе петерболдов (о многом другом, в том числе кто-кому мешает, завидует и тп)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: