Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Здоровеньки былы! (отделено от темы продажи котят)
Здоровеньки былы!
ClevercatДата: Понедельник, 10.10.2011, 03:20 | Сообщение # 166
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
а не сами ли эти питомники, с одним производителем до 5-7 лет и поддерживаете?

Вы, возможно и работаете с одним питомником, поэтому варитесь в собственном соку. В организации все питомники работают в рамках селекционно-генетической программы, а это значит, что специалисты постоянно корректируют работу и помогают заводчику найти разумное решение в случае затруднений. wink
Quote (Юля-дон)
в каких рамках стандарта?

У каждой системы свои стандарты описания пород и окрасов. Поэтому заводчики и оценивают своих животных в тех системах, где их животные состоят на учете. А Вы бегаете без разбора по разным выставкам, а потом озадачиваетесь вопросом - в каких рамках стандарта оценивается в данный момент животное? Разборчивее надо быть! biggrin
Quote (Юля-дон)
вообще О какой породе речь (если о донском сфинксе) так многие заводчики -породники , не всегда могут понять, какие кровушки играют в котёнке(их настоящих, кто видел на выставках?!

Вы хотите сказать, что родухи левые? Так нет в этом ничего удивительного, если люди занимаются бесконтрольным разведением животных в питомниках. Я встречала в МФА, WCF метрики без кличек животных и удивлялась, каким же образом можно было в племенных книгах зарегистрировать особь без клички? Обидно, что такое встречается во многих организациях, отсюда в их родухах "черт ногу сломит". А Вы гадаете о кровушках... biggrin
Quote (Юля-дон)
А уж о молодых , новоиспеченных экспертов и говорить не надо. подгоняют стандарт под то что видят на столе

Это минус только самой системы, так как экспертов готовят они сами для себя. wink Чем слабее система, тем меньше контроля качества специалистов. Кстати, они все получают компенсацию за такую работу - им оплачивают все расходы, банкеты и еще за судейство. Средства владельцев кошек туда уходят, а что эти владельцы получают взамен? Безграмотных экспертов. А кто их приглашает? Орги выставок, для которых важнее личные контакты за Ваш счет, чем грамотная оценка Вашего племенного поголовья. Круг замкнулся... sad


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Понедельник, 10.10.2011, 03:20 | Сообщение # 167
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
в основном голое -значит шоу. хоть ты будь сто раз дон с петриками в родухе, заявлен как дон, значит как дона и судить будут

Да, так во всех системах, если даже попугая заявят как орла, его будут оценивать по стандартам орла. Это уже второй вопрос, как его оценят и что напишут, здесь речь идет о квалификации экспертов. wink
Quote (Юля-дон)
Специалисты по доняхам смешно, эта порода настолько многолика, что даже специалисты отдыхают.

Глупости пишите, понятно, что Вы не эксперт. surprised У каждой системы свой стандарт породы, эксперты при оценке животного руководствуются только этим стандартом и ничего другого они рассматривать не имеют право. Поэтому думать и гадать они не могут или животное соответствует стандартам или нет. Здесь и сказке конец. biggrin
Quote (Юля-дон)
Исключение от начала питомника Миф(И. В. Немыкиной)имеются ввиду близкие родичи.

Ну, нашли, что вспомнить - селекцию начала 90-х. biggrin Вы бы еще вспомнили Варвару, найденную в ростовской области, ее жениха Диму ЕКШ и родившуюся от них Читу, первого голыша... Это уже все история. За 4 колена кровные линии вымываются путем прилития туда новых кровей, это основа селекции. wink
Quote (Юля-дон)
перс потеет и пахнет залежалой перьевой подушкой Это мои ассоциации

Возможно, Вы не мыли персов никогда и не знакомы с новыми и модными ароматами для кошек. biggrin У нас все девочки пахнут цветочками, причем каждая со своим ароматом, а мальчики, как сдобные булочки (ваниль).
Quote (Юля-дон)
для дела .. если актировали как дона и тем более допустите эксперементальной вязки чем вы будете лучше птички-там такое сплошь и рядом делают- ставя ставку на голость, а не тип.

Мы делаем ставку на стандарт! surprised Поэтому я неоднократно писала, что только животные обладающие фенотипом какого-либо стандарта породы имеют право на экспериментальное разведение. В этом и есть наше отличие от птички и нечего за уши нас туда притягивать. surprised Впрочем, если Вы так близки к этой публики, то очевидно знаете о чем пишите, надеюсь по собственному опыту. biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Понедельник, 10.10.2011, 03:21 | Сообщение # 168
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
бабуля: и на маму и на папу похожи, все голые, "профи" заводчики сказали, что они и на того и на эту похожи. Профи млин допустили не разрешённую между породами вязку, про актировали и как мамино и как папино-тоже блин экспериментаторы?!.

Вот и покажите родухи этих экспериментаторов, а мы полюбуемся так ли это, как Вы здесь описываете. wink А то языком каждый молоть горазд, а как дойдет дело до фактов, так их и нет. biggrin
Quote (Юля-дон)
Clevercat вы долго с персами зарубежных систем, а я 12 год с донами российских систем и российского разведения.

Вы не поняли, я руководитель организации, в составе которой 12 проф.клубов кошек, в том числе и клуб бесшерстных кошек "Сфинкс". 20 лет стажа работы за плечами, да еще солидный штат сотрудников и около 7 тысяч животных, не считая партнеров, договоров и прочее... Я эксперт категории "А" по всем породам, в моем распоряжении селекционно-генетические программы многих фелинологических систем по контрактам, поэтому сравнивать ниши знания, возможности и опыт просто смешно. biggrin
Quote (Юля-дон)
это как афоризм-бог полагает, а жизнь располагает

Есть и дугой афоризм - каждому своё! biggrin
Quote (Юля-дон)
Что вы хотите вывести или закрепить?

Если речь идет о выведении новой породы, значит у нас есть отобранное поголовье в эксперименте, разработана и утверждена селекционная программа, есть контролирующая племенная комиссия и поэтапная оценка полученного поголовья. Если речь идет о племенных животных, то по экспериментальным программам идет совершенствование и улучшение пропорций и статей тела животных.
Quote (Юля-дон)
вы ошибаетесь , это у меня барский стол и краюха хлеба от большого каравая, от которого я пытаюсь раздать частички крошек, но все хотят с маслом, потому, как умные ВСЕ стали(с)

Это для Вас слишком хорошо, чтобы быть правдой! biggrin Народ не дурак и понимает, что конкурировать с организацией могут не животные одного питомника, а амбиции заводчика и только. biggrin biggrin biggrin
Quote (Юля-дон)
заниматься созданием новой породы отталкиваясь от чего от каких знаний о сфинксах...

От основательных знаний, накопленных за 20-летнюю практику и совместную международную деятельность, а не от личных амбиций одного заводчика. wink
Quote (Юля-дон)
коротколапых вывели, загнутыми ушами миксов тоже, голых восточек тоже, канадонов разводят, кто же следующий

Кто всё это вывел, Вы или мы? surprised Родухи в студию и факты за одно. wink


Храмовая кошка Богов не боится
 
EleniyaДата: Понедельник, 10.10.2011, 05:08 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Юля перечитала свои сообщения, поняла что не то написала. Наверное писала в пьяном бреду. Лучше бы мне нужно было молчать.
Экспериментальным разведением пусть занимаются знающие заводчики.А если я не уверена в себе,то рисковать не стану. Тут тоже нужны знания и большой опыт.


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 10.10.2011, 05:24
 
Юля-донДата: Понедельник, 10.10.2011, 06:05 | Сообщение # 170
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Clevercat,
Quote
Кто всё это вывел, Вы или мы? surprised Родухи в студию и факты за одно.
ВЫ отписались общими фразами и ничего не написали о сфинксах как о породе, по вашим постам я поняла что вы слабо знаете судейство (только касаемо донов) и только как обобщение в частности . ВЫ рассматриваете со своей точки знаний и опыта проведений выставок , плем работ , т.д. Может вы спец в своём организаторском деле, не спорю.

НО wacko

Quote
Вы, возможно и работаете с одним питомником, поэтому варитесь в собственном соку. В организации все питомники работают в рамках селекционно-генетической программы, а это значит, что специалисты постоянно корректируют работу и помогают заводчику найти разумное решение в случае затруднений.
мне не нужны никакие др. породы ( я в них и не просвещаюсь).. в одной бы всё путём бы отшлифовать..
что вы подразумеваете работа с одним питомником. Разве в родословной у дончаков фигурирует один вечный питомник МИФ. НЕТ конечно , отсюда и вывод -работа многих питомников в одной животинке.улыбнуло на "помогают"-это вам так хочется чтоб так было, но на самом деле всё куда банальнее.Раньше да . могут и корректировали, но в более современное время, конкуренция перебивает быстрее . чем профи знания передают wink

Quote
У каждой системы свои стандарты описания пород и окрасов. Поэтому заводчики и оценивают своих животных в тех системах, где их животные состоят на учете. А Вы бегаете без разбора по разным выставкам, а потом озадачиваетесь вопросом - в каких рамках стандарта оценивается в данный момент животное? Разборчивее надо быть!
да я состояла в нескольких системах.. и выставляла дона. вы знаете. Если это дончак то в любой системе он останется дончаком, и стандарты разных систем на дона , не много разительны между собой, отследите сами. smile

Quote
Я встречала в МФА, WCF метрики без кличек животных и удивлялась, каким же образом можно было в племенных книгах зарегистрировать особь без клички? Обидно, что такое встречается во многих организациях, отсюда в их родухах "черт ногу сломит". А Вы гадаете о кровушках..
то же самое и вы пытаетесь сделать . поддерживая экспериментальные вязки.
Quote
Это минус только самой системы, так как экспертов готовят они сами для себя. wink Чем слабее система, тем меньше контроля качества специалистов. Кстати, они все получают компенсацию за такую работу - им оплачивают все расходы, банкеты и еще за судейство. Средства владельцев кошек туда уходят, а что эти владельцы получают взамен? Безграмотных экспертов. А кто их приглашает? Орги выставок, для которых важнее личные контакты за Ваш счет, чем грамотная оценка Вашего племенного поголовья. Круг замкнулся...
Он уже давно замкнулся на доняхах. тупо разводят только гольё, никто не хочет выводить, ТО что потерянно, хотя можно. НЕ в одной системе не поддерживают ТО, что не прописано в самом первом стандарте (а именно это и был ВЦФ), да и в вашей системе тоже не больно то придерживаются люди ваших запретов или разрешений. ваше -каждому своё! а не то что трудно и не денежно)))))

Quote
Ну, нашли, что вспомнить - селекцию начала 90-х. biggrin Вы бы еще вспомнили Варвару, найденную в ростовской области, ее жениха Диму ЕКШ и родившуюся от них Читу, первого голыша... Это уже все история. За 4 колена кровные линии вымываются путем прилития туда новых кровей, это основа селекции.
так это и есть единственно и неповторимое у донского сфинкса, именно Ростов и именно с таким родителями и начинался настоящий донской сфинкс, и девяностые уж не так далеки . как 100 летние персы))))))))

Quote
пахнут цветочками
так если и дончака мыть почаще . да маслами за кожей ухаживать и он будет пахнуть лимончиками. По мне уж лучше пускай пахнет кожей чем химией))))))

Quote

Мы делаем ставку на стандарт! surprised Поэтому я неоднократно писала, что только животные обладающие фенотипом какого-либо стандарта породы имеют право на экспериментальное разведение.
этого все руководители хотят делать. но уследить за всеми не возможно, ибо, люди есть люди, со своей жизнью и и со своими невзгодами. Вы фенотип кошечки так и не показали, а то, что вы думаете что она в фенотипе , это или вы знаете или так думаете.ВЫ разглядывали чистокровных донов у себя в живую?! навряд ли. их единицы.
разведение кошек подразумевает и продажу их . без этого дела не развиваются питомники даже с одним производителем . человек ищет выгоду всегда и везде . а уж в коммерции и подавно.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Понедельник, 10.10.2011, 06:12 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
Вот и покажите родухи этих экспериментаторов, а мы полюбуемся так ли это, как Вы здесь описываете. wink А то языком каждый молоть горазд, а как дойдет дело до фактов, так их и нет.
А что толку от того что вы их посмотрите, разве вы знаете происхождения питомников и кто что подливал в своё время.
Quote
Если речь идет о выведении новой породы, значит у нас есть отобранное поголовье в эксперименте, разработана и утверждена селекционная программа, есть контролирующая племенная комиссия и поэтапная оценка полученного поголовья. Если речь идет о племенных животных, то по экспериментальным программам идет совершенствование и улучшение пропорций и статей тела животных.
новой породы на основе типажа дончака. а какой дончак , петродон или канадодон, и что сотворим то. (Повторюсь др. породами не интересуюсь.) Что можно улучшит в настоящем дончаке если не приливать аборигенов Юга России. только портить.
извиняюсь я не закончила-убегаю на работу время вышло... smile


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
monsarДата: Вторник, 11.10.2011, 02:46 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (cat)
Eleniya, хотел, да тут вон какая тема развилась, уже не до фото кошки стало


действительно, всю тему опошлили! biggrin
 
monsarДата: Вторник, 11.10.2011, 02:52 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Уважаемый, а вам не приходило в голову переместить все бредни о нахождении котенка, содержании, экспериментах, чипировании и прочей болтовне в другую тему???

или Вы только темы Гиляровского освобождаете от ненужных постов???

на самом деле мне все понятно, и ваше отношение с Г. и ваше отношение к перепродажам, простите к посредническим услугам biggrin

вы нашли свою нишу в круговороте общения. продолжайте в том же духе biggrin biggrin biggrin
 
EleniyaДата: Вторник, 11.10.2011, 06:31 | Сообщение # 174
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
А теперь и Ваши бредни пошли!!!"
 
catДата: Вторник, 11.10.2011, 15:25 | Сообщение # 175
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (monsar)
Уважаемый, а вам не приходило в голову переместить все бредни о нахождении котенка, содержании, экспериментах, чипировании и прочей болтовне в другую тему???

а Вам, уважаемая, не приходило в голову, что указания давать можете только у себя дома на кухне? Что людям интересно, то и обсуждаем. Завтра может быть начнем фланкировку обсуждать, тоже влезете со своими указаниями? biggrin

Quote (monsar)
на самом деле мне все понятно, и ваше отношение с Г. и ваше отношение к перепродажам, простите к посредническим услугам

я уже говорил, что не знаком с Сергеем и не одобряю перепродажу. Все остальное - уже Ваши домыслы и бредни.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Юля-донДата: Среда, 12.10.2011, 07:29 | Сообщение # 176
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
monsar,
Quote
Уважаемый, а вам не приходило в голову переместить все бредни о нахождении котенка, содержании, экспериментах, чипировании и прочей болтовне в другую тему???
мы же читаем ваши бредни...
что толку расписывать если и так всё ясно. читайте на розовом.. для вас хрустящий эквивалент важнее породы -это и не вооружённым глазом видно. а что Гиляровскому отвечать . он срубил бабло - вернее сумел срубить и не собирается с ним расстоваться.. что вы пыжитесь ища правды. Гиляровский продавец -перекупщик, он не отслеживал кровные линии., не подбирал кота, не делал тесты на носителя .. с перекупщика взятки гладки ( на то он и перекупщик , хочет купит , хочет нет) ответственности за здоровье он не несёт.

бредни о нахождении- пипец. да мне по барабану на Гиляровского , сумел втюрить лохам- флаг ему в руку, мне куда важнее экспериментальные вязки на дона. НЕ дам породу портить biggrin biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
EleniyaДата: Среда, 12.10.2011, 07:44 | Сообщение # 177
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Юля как Вы хорошо товарищу разъяснили что к чему, молодец! Огромный Вам Респект!!!!

Сообщение отредактировал Eleniya - Среда, 12.10.2011, 07:46
 
Юля-донДата: Среда, 12.10.2011, 07:59 | Сообщение # 178
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Eleniya, хыхыхы.. Лена, это страсть . одна из трёх гун. определяющая человеческую зависимость)))))))

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сочи-петерголдДата: Среда, 28.12.2011, 22:37 | Сообщение # 179
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
С самого начала темы о перекупщике я не могла понять одного, в почему никто не спрашивает о заводчике? Ведь, это он зная о своих больных животных продал их за дешево! Просите, если ваше животное положено выводить из разведения, в я думаю, там все животные такие, то это уже все на совести того, кто занимается разведением! Я не оправдываю перекупки, более того я категорически против, но люди делают деньги и один мошенник нашел другого.
И, пожалуйста, не надо называть родителей наших детей лохами, не все питомник могут похвастаться тем, что ведут честную игру. Более того, редко встретишь человека, который видит животное, а уж тем более правильно занимается разведением. Когда умирает животное это очень больно, и не все люди пользуются интернетом, а некоторые предпочитают покупать только то, что видят сами, и мало кто из них задумывается в этот момент о здоровье, они все мерят мерками человеческими. Вы же когда влюбляетесь не спрашиваете о здоровье своего партнера, не смотрите на асму, порок сердца и т .д ., они такие же, только по отношению к животным.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Здоровеньки былы! (отделено от темы продажи котят)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: