Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Обман по незнанию.
Обман по незнанию.
КискаДата: Вторник, 29.11.2011, 00:10 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
DK, не стану ничего комментировать , т.к после этого поста у меня сложилось стойкое впечатление, что Вы совершенно не в теме.
 
DKДата: Вторник, 29.11.2011, 00:16 | Сообщение # 32
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
Quote (Киска)
DK, не стану ничего комментировать , т.к после этого поста у меня сложилось стойкое впечатление, что Вы совершенно не в теме.

Это Ваше право!


 
EleniyaДата: Вторник, 29.11.2011, 01:24 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Киска)
Да, бывает и у канадцев рождаются излишне заросшие котята , и что теперь ? Петов не видели ? В чем тут позор заводчика ?


Покупатель пишет, что нужен был котенок для выставок и заводчик сама сказала со слов покупателя, что на выставках будет побеждать! Если человеку нужно для выставок, то зачем впаривать котенка Пет Класса? Я думаю, что это тоже в интересах заводчика, если котенок будет побеждать?
А тем более его дисквалифицировали на выставке и сказали эксперты что это не Канадский Сфинкс. Разве это красит заводчика? Это просто РАЗВОД покупателя!
А Позор, потому что он заводчик обманул покупателя! Перед выставкой говорил одно. что котенок будет призовые места брать, а как позвонил покупатель и стал возмущаться, то потом другое выдает, что он как любимца продал! Это хорошо по Вашему? Поэтому я и написала, что наверное стандарт породы не знает сам заводчик.


Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 29.11.2011, 01:29
 
DKДата: Вторник, 29.11.2011, 01:29 | Сообщение # 34
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
Eleniya Полностью с вами согласна

 
EleniyaДата: Вторник, 29.11.2011, 01:35 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Я тоже впервые покупала котенка и даже в голову не пришло изучить стандарт, просто не подумала. Надеялась на заводчика, потому что он не первый год занимается. Я попросила выбрать самую крупную кошку в помете и хорошую по стандарту и больше денег заплатила, только чтобы выбрали для выставок и разведения. Ну и что Вы думаете? Меня тоже прокатили. Я очень заинтересовалась породой и сама стала изучать стандарт в инете, заходя на многие форумы и искала информацию. Хорошо что к нам на форум пришел знающий породу заводчик и наглядно разъяснил стандарт иначе бы так и не знала до сих пор стандарта. Теперь вряд ли кто меня надует!!! Сама не хуже эксперта разбираюсь в Донах!
 
КискаДата: Вторник, 29.11.2011, 01:37 | Сообщение # 36
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
Еще раз внимательно перечитала пост автора.
Там нигде не сказано, что кот изначально приобретался для выставок и что заводчице было это озвучено.
Также как и слова заводчицы , что на выставках он будет побеждать - по словам автора она говорила не о победах, а о звании Чемпиона.
Думаю, всем известно, что получить Чемпиона и побеждать - это дааалеко не одно и то же . Для того, чтобы получить Чемпиона ,например по ВСФ, иногда достаточно всего лишь не иметь конкуренции.

И вообще, никто из нас не знает реальной картины и того, как всё было на самом деле . Со слов заводчика возможно всё будет звучать совсем иначе.
Поэтому принимать чью-либо сторону в таких вопросах глупо.

ну а кидаться вешать ярлыки заводчику об обмане и впаривании только со слов покупателя тоже не стоит.

Повторюсь, что заводчика знать не знаю , никого не защищаю и не осуждаю. Так, взгляд со стороны
 
DKДата: Вторник, 29.11.2011, 01:44 | Сообщение # 37
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
Quote (Киска)

И вообще, никто из нас не знает реальной картины и того, как всё было на самом деле . Со слов заводчика возможно всё будет звучать совсем иначе.
Поэтому принимать чью-либо сторону в таких вопросах глупо.

Здесь соглашусь. Становиться на чью либо сторону глупо,не зная высказываний другой стороны...А заводчика как вы видите здесь нет...


 
ksenia4352Дата: Вторник, 29.11.2011, 01:58 | Сообщение # 38
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (micho)
И что очень хороший кот и только потому что мы его вывозим она его не кастрирует

интересная фраза,только вот наверное не просто так сказана была заводчицей
 
КискаДата: Вторник, 29.11.2011, 02:16 | Сообщение # 39
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
Это со слов покупателя.
А из уст заводчика при покупке, она вполне себе могла звучать в том контексте, что кота не кастрируют потому, что его вывозят, т.к. покупателю, допустим, нужно было через пару дней уезжать . Ну не на следующий же день после кастрации отдавать .......
 
EleniyaДата: Вторник, 29.11.2011, 03:21 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Киска по поводу кастрации не надо додумывать за заводчика. Вы сами точно не знаете что он имел в виду говоря о кастрации. О каком Чемпионском титуле Вы говорите если кота дисквалифицировали. Совесть заводчику надо иметь вот и все! Пишите что не начьей стороне, а сами на стороне заводчика. А мне на стороне покупателя нельзя?
 
EleniyaДата: Вторник, 29.11.2011, 03:23 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Киска по поводу кастрации не надо додумывать за заводчика. Вы сами точно не знаете что он имел в виду говоря о кастрации. О каком Чемпионском титуле Вы говорите если кота дисквалифицировали. Совесть заводчику надо иметь вот и все! Пишите что не начьей стороне, а сами на стороне заводчика. А мне на стороне покупателя нельзя?
 
EleniyaДата: Вторник, 29.11.2011, 07:17 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Киска перечитайте первое сообщение. В нем написано, что заводчик утверждала о том что хвост до года оголится и на выставках кот возьмет не Только чемпиона! Значит разговор о выставках был и человеку котенок был нужен для выставок и он был на выставке. И поэтому он позвонил и возмутился, что не только чемпиона, но и оценки даже не получил. И что на это ответила заводчик? Вы перечитайте сообщение.
 
KisaLizaДата: Вторник, 29.11.2011, 08:06 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
micho, выложили бы и вправду документы. Может, вы с заводчицей просто не поняли друг друга, когда выясняли цели и задачи приобретения котика.
Вы же на другом форуме написали, что заводчица вам в телефонном разговоре сказала, что продавала кота как домашнего любимца. А для того, что бы зверя любить - опушённость не помеха. И на том же форуме Вам объяснили, что кота не дисквалифицировали, а поставили WW - "без наград".
Кстати, о том, что кот оголиться - я несколько раз попадала на кошачьи выставки и смотрела на одного и того же сфинкса, который сначала был довольно гм... пушистым. А к двум годам хозяйка стала с гордостью всем говорить - "смотрите, совсем разделся."
Кстати - слышала, что сфинксы могут жестоко обрастать на определённых кормах. Что там с кормёжкой зверя?
 
А-МуркаДата: Вторник, 29.11.2011, 16:36 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
DK, на выставку без родословной можно, если , к примеру, родословная в работе.
Про вывоз в Европу кота без документов - это совсем элементарно. Причем здесь путешествия и родословная? Вы думаете, дворяне не имеют права по Европам ездить? Только породистые? На вывоз в Европу не нужна родословная, нужны прививки, справки и европейский ветсертификат.


Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
А-МуркаДата: Вторник, 29.11.2011, 16:36 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
Этот кот обросший не от корма, это привет девонам, сто процентов.

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.


Сообщение отредактировал А-Мурка - Вторник, 29.11.2011, 16:37
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Обман по незнанию.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: