Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Обман по незнанию.
Обман по незнанию.
KosharikДата: Вторник, 29.11.2011, 16:59 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Quote (А-Мурка)
к примеру, родословная в работе.


А это как понять???Если она на оформлении???
 
А-МуркаДата: Вторник, 29.11.2011, 17:13 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
biggrin

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
EleniyaДата: Вторник, 29.11.2011, 17:42 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (KisaLiza)
Вы же на другом форуме написали, что заводчица вам в телефонном разговоре сказала, что продавала кота как домашнего любимца.

Это, как пишет покупатель, уже после выставки он позвонил. А до того как купить, то САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ.... котик! И по словам заводчика и хвост полысеет.
Quote (KisaLiza)
Может, вы с заводчицей просто не поняли друг друга, когда выясняли цели и задачи приобретения котика.

Прекрасно заводчик все понял. Если человек новичек и не разбирается в стандарте, то это не значит, что нужно его обманывать.
Неужели покупатель, когда покупал, не сказал, что ему нужен хороший котик? Он наверное тоже был заинтересован в хорошем котике, иначе бы не стал тему здесь и на Розовом создавать!
 
КискаДата: Вторник, 29.11.2011, 18:59 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
Ну вот, на розовом объявился заводчик и его слова полностью противоположны словам автора темы wink
Котик был продан под кастрацию, и не кастрирован только потому, что нужно было уезжать, а покупатели заверили, что вязать его не будут, да и не с кем, т.к. на Кипре сфинксов почти и нет. Ни о какой выставочной карьере речи не шло. Покупатель просил котенка ДЛЯ СЕБЯ .
Плюс и стоимость соответствующая - всего-то 300 долларов .
Eleniya, я не на стороне заводчика , и вообще ни на чьей . Просто прежде чем обвинять кого-то ( в данном случае заводчика) нужно всегда выслушать и вторую сторону. А Вы слишком уж категорично стали осуждать заводчика , обвиняя в обмане и незнании породы, делая выводы только лишь со слов автора темы .
 
DKДата: Вторник, 29.11.2011, 19:02 | Сообщение # 50
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
Quote (Киска)
Просто прежде чем обвинять кого-то ( в данном случае заводчика) нужно всегда выслушать и вторую сторону.

Вот именно об этом я и написала на розовом форуме))Что нужно выслушать две стороны)))


 
ksenia4352Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:17 | Сообщение # 51
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
ну вот значит не зря мне фраза про кастрацию показалась во всём рассказе особенно привлекающей внимание
 
EleniyaДата: Вторник, 29.11.2011, 19:18 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
А кому верить? Покупатель пишет одно и даже от обиды темы создал на оба форума? Вы за заводчика, а я за покупателя, потому что меня когда то тоже обманули. Это само собой, заводчик тоже не хочет остаться виноватым и не станет молчать.
Один пишет одно, другой другое. А кто прав?

Quote (Киска)
Ну вот, на розовом объявился заводчик и его слова полностью противоположны словам автора темы
Само собой и другого не могло быть как всегда.


Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 29.11.2011, 19:23
 
DKДата: Вторник, 29.11.2011, 19:21 | Сообщение # 53
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
Quote (Eleniya)
А кому верить? Покупатель пишет одно и даже от обиды темы создал на оба форума? Вы за заводчика, а я за покупателя, потому что меня когда то тоже обманули.

Леночка я ни за того ни за того, но меня очень смущает то что покупатель не отвечает на поставленные вопросы... либо увиливает от них...Вы посмотрите розовый форум.... Там сама заводчица написала... ПО поводу кота,и что никто не обманывал покупателя...


 
ksenia4352Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:22 | Сообщение # 54
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
не верить никому,но если заводчица обмолвилась про кастрацию,значит кот уж явно не шоу класса
 
EleniyaДата: Вторник, 29.11.2011, 19:26 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (DK)
Леночка я ни за того ни за того, но меня очень смущает то что покупатель не отвечает на поставленные вопросы... либо увиливает от них...Вы посмотрите розовый форум.... Там сама заводчица написала... ПО поводу кота,и что никто не обманывал покупателя...

Да я искала там эту тему, найти не смогла.
Если я не права, то прошу меня простить! Это относится к заводчику.
Но просто человек, покупатель обратился на форум в отчаянии, как не поверить? Я откуда знаю этот питомник? Всякие питомники есть. Просто поверила покупателю.
 
EleniyaДата: Вторник, 29.11.2011, 19:29 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Киска)
А Вы слишком уж категорично стали осуждать заводчика , обвиняя в обмане и незнании породы, делая выводы только лишь со слов автора темы .
Потому что доверилась словам.
 
КискаДата: Вторник, 29.11.2011, 19:35 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
Там тема в канадских сфинксах ( не профи) .
Eleniya, да в том то и дело , что нельзя вот так слепо верить всему. Тем более первому встречному, человеку которого Вы знать не знаете. Всегда , при любых конфликтах есть и обратная сторона медали. И не зная ее, не стоит делать выводов. Я хотела сказать только лишь об этом.
 
EleniyaДата: Вторник, 29.11.2011, 19:38 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Киска)
Там тема в канадских сфинксах ( не профи) . Eleniya, да в том то и дело , что нельзя вот так слепо верить всему. Тем более первому встречному, человеку которого Вы знать не знаете. Всегда , при любых конфликтах есть и обратная сторона медали. И не зная ее, не стоит делать выводов. Я хотела сказать только лишь об этом.

Я вообще тогда людям поражаюсь. Для чего нужно было выходить на 2 форума и писать ложь?
 
DKДата: Вторник, 29.11.2011, 19:42 | Сообщение # 59
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
Quote (Eleniya)
Я вообще тогда людям поражаюсь. Для чего нужно было выходить на 2 форума и писать ложь?

Лен я тебе ссылку в личку скинула на эту тему на розовом...А по поводу зачем....Хрен поймешь этих людей....


 
KisaLizaДата: Вторник, 29.11.2011, 20:12 | Сообщение # 60
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Quote (Eleniya)
Неужели покупатель, когда покупал, не сказал, что ему нужен хороший котик? Он наверное тоже был заинтересован в хорошем котике, иначе бы не стал тему здесь и на Розовом создавать!

Так покупатель и не говорит, что кот плохой. Кот был хороший, пока эксперты не сказали обратное.
ИМХО - сказалось то, что покупатель живёт в Европе и мог немного утратить понимание нюансов русского языка.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Обман по незнанию.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: