Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Обман по незнанию.
Обман по незнанию.
michoДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем хорошего дня Уважаемые заводчики и просто любители котиков.Хочу поведать Вам историю которая приключилась со мной.Сам я родом с Мариуполя но живу в Европе.Супруга в апреле была в Мариуполе и решила купить котика канадского сфинкса.И вот тут начинается самое интересное.По знакомым нас свели с Иринойой Столяровой (питомник Грациоза) здесь же в Мариуполе. Был у неё взрослый 8ми месяцев.На задней части у него были волосы но она нас так уверяла что он до года почистится.И что очень хороший кот и только потому что мы его вывозим она его не кастрирует.И на выставках этот кот легко возьмёт чемпиона и не только. Как было сказано выше по незнанию мы это съели. Прошло время а вместо того чтоб котик разделся он у нас одевался.Вчера были на выставке и здесь нам открыли наши залипшие глазки.Было 2 судей АМЕРИКА И Франция оба дали дисквалификацию.Кот под породу Канадский сфинкс вообще не попадает никак.То как мы там краснели я Вам просто не могу передать через клавиатуру.Сразу после выставки звоним мы Ире и на наши претензии отвечает что кота она нам продала как домашнего любимца а не для выставок.Французу я послал копию родословной он обещал прикрыть питомник с такими породами. сказал что таких котов вообще нельзя продавать.Президент клуба тоже в понедельник будет связываться с Международной Ассоциацией кошек по поводу этого питомника. Хотелось знать Ваше мнение по этому поводу.Как быть?????
 
Nina-74Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:56 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
micho, к сожалению сеть такие люди, и никуда от этого не деться angry Хорошо, что Вы не оставили эту ситуацию, а сообщили туда, куда нужно и главное вовремя! Сейчас главное сделать все, чтобы "заводчик" был наказан по заслугам.
А котейку просто любите и проявляйте ласку и заботу smile

Если не секрет, не могли бы Вы выложить фотографию котика?
 
i-donchДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:21 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
micho, ни в коем случае не хочу вас обидеть. но на ум сразу приходят слова.........Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!..................я прежде чем купить котенка месяц штудирова интернет изучая стандарт породы

очень жаль и обидно что вам попался такой не добросовестный заводчик и использывал ваше не знание поступив с вами не порядочно! вы молодец что рассказали свою историю тем самым предупредив других людей, что можно ждать от этого заводчика!

но вы же все равно любите котейку таким какой он есть.............а сфинкс это заболевание не излечимое и может быть вы заведете себе еще одного котенка и уже с учетом своего опыта


 
DKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:26 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
micho Искренне вам сочувствую по поводу того что карьеры у котика не получиться....Бывают конечно и не честные заводчики,но я немного не пойму другого....Ведь котенок который по словам заводчика может учавствовать в выставках и вы можете с ним взять титул,то соответственно у него должна была быть родословная....А в родословной насколько я знаю пишется какого класса котенок....Домашний любимец,в разведение либо шоу....

 
DKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:31 | Сообщение # 5
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
Quote (i-donch)
я прежде чем купить котенка месяц штудирова интернет изучая стандарт породы

Но бывает и все спонтанно.... Вот у человека предоставился случай взять котенка,почему бы и нет если он им понравился? Я например понимаю этого человека)так как сама очень спонтанна....Мне уже лет 6 нравяться сфинксы....но я никогда раньше не читала ничего о них...мне просто нравилась их необычная красота и что самое главное что они лысики)))Но в один прекрасный день я всего за пару минут резко решила что " Я хочу сфинкса,немедленно")))))))) Буквально в тот же день нашла питомник который мне очень понравился и вот теперь жду своего малыша))и только теперь узнаю о них всю информацию)


 
Nina-74Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:31 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
DK, сейчас такое время, когда все можно подделать, и родословную в том числе sad
 
DKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:33 | Сообщение # 7
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
И теперь с каждым днем все больше убеждаюсь что сделала правильный выбор в сторону сфинкса а не другой породы))

 
i-donchДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:37 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (DK)
Но бывает и все спонтанно.

я с вами полность согласна..............бывает и так.................и звучит солидно ПИТОМНИК и не думаешь что там обмануть могут...........очень обидно


 
DKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:40 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
Quote (Nina-74)
DK, сейчас такое время, когда все можно подделать, и родословную в том числе sad


Да здесь я с вами полностью согласна. Считаю что такие люди котрые так поступают не имеют никакого права называть себя "заводчиками" angry


 
DKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:43 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
Quote (i-donch)
и звучит солидно ПИТОМНИК

Ну мне в этом смысле очень повезло) Я просматривала много питомников в тот день но этот был первым на котором мне все понравилось.....А пообщавшись с заводиком поняла что этот человек любит своих котеек) Я как вспомню все свои вопросы и то как мы с ней около 3 часов разговаривали по телефону)А когда я приехала и увидела в каких шикарных условиях живут животные то убедилась что сделала правильный выбор)))


 
DKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:46 | Сообщение # 11
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
Меня вот только смущает одно...То что пользователь сейчас написал сообщение и находясь на сайте не отвечает на наши..... Я не в курсе что это за питомник так как ниразу его не видела нигде... Но ввиду участившихся тем с клеветой на заводчиков вы не могли бы предоставить какие либо доказательства? Договор например и фото котика если можно)))Вы не подумайте не хочу ставить ваши слова под сомнение но мое мнение такие слова нужно чем то подкреплять...

 
michoДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:59 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Супруга когда решила купить котика у неё оставалось 4 дня до самолёта.да и котик понравился хотя других мы и не видели.вот фото прямо с шоу.
 
DKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:08 | Сообщение # 13
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
Quote (micho)
вот фото прямо с шоу.

Как мне кажется по фото хотя по одному сложно что то сказать то это донской сфинкс...... Но как вы пошли на выставку без родословной ? Но даже не это важно как вы смогли как я поняла без документов вывезти кота в Европу?


 
DKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:11 | Сообщение # 14
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Луганск
Quote (micho)
да и котик понравился

В конце концов,даже если и не получиться сделать карьеру ведь любовь к домашним любимцам никто не отменял biggrin wink


 
michoДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:22 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Все документы на котика есть .родословная на 3 колена и так далее.Всё у нас есть по докам-а вот на самом деле.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Обман по незнанию.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: