Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Всё и сразу. Купила кошку. (много вопросов)
Всё и сразу. Купила кошку.
ksenia4352Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:24 | Сообщение # 541
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Eleniya, ничего бы я не предъявила.Есть и за 1000 евро,которые типу не соответствуют,зато родители супер пупер

Сообщение отредактировал ksenia4352 - Понедельник, 12.12.2011, 00:43
 
sharki77790Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:25 | Сообщение # 542
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (ksenia4352)
Eleniya, так она совета по другому поводу просила

Какие советы?Про доки?Так мы их и по сей день обсуждаем.Спросила бы она почему кошечка чихает и выложила бы фото,поверь слово бы никто не сказал.



 
ksenia4352Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:27 | Сообщение # 543
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
sharki77790, Кристина,но она же не вязала,на неё то за что все камни полетели???Я это пытаюсь уже раз 20 объяснить.Ну напиши ты вконтакте Алле всё что ты о ней думаешь,и то,что она плохого сделала?Она честно продала беременную кошь,повязаную с канадцем
 
EleniyaДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:27 | Сообщение # 544
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (sharki77790)
Да там даже близко типом не пахнет,я тоже новичок,но однако,прежде чем покупать котенка я 2 месяца читала темы на форумах,знакомилась со стандартами.
Да ладно, не всякий догадается прежде чем купить сходить на форумы питомников. Я тоже первую кошку когда покупала, просила для разведения мне продать и чтобы крупной кошка была, так заводчик сама толком стандарт Донского Сфинкса не знала и я купила " кошку в мешке". Это я позднее, когда очень заинтересовалась породой, давай все изучать и генетику и генетику и по форумам ходить, разбирать стандарт. Много времени на это ушло. А сама поначалу тоже надеялась на заводчика. Уж думала он то знает.


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 12.12.2011, 00:28
 
catДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:28 | Сообщение # 545
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (sharki77790)
Написала,,,,так тут даже админ меня грязью облил...и в подтексте меня тупой,безграмотной хамкой назвал.Зачем я буду лицемерить и говорить ,что это самый прекрасный сфинкс ,которого я видела.Про такое экспериментальное разведение я первый раз слышу.Не однократно писала,что прямошерстки у дончаков выбраковываются,они не несут в себе гены присуще дончаку.Так в меня тут не то,что камни полетели,а булыжники.

Где это я Вас облил? У Вас возможно ущемленное чувство самолюбия, чуть по головке не погладили и сразу в истерику.

Quote (sharki77790)
Каждый имеет право высказать мнение,пусть даже оно не понравиться владельцу.

Но Вы же не свое мнение высказывали, Вы пытались убедить человека, что у него вовсе не сфинкс.

Quote (sharki77790)
я тоже новичок,но однако,прежде чем покупать котенка я 2 месяца читала темы на форумах,знакомилась со стандартами.

и этого считаете достаточным, чтобы делать такие заявления:

Quote (sharki77790)
Да там даже близко типом не пахнет

И после этого говорите, что никого не оскорбляли? Вы же не говорите, что это по Вашему мнению, Вы это за истину сразу выдаете. После этого удивляетесь почему люди тратят время на то, чтобы вашу ахинею не принимали люди близко к сердцу как истину в последней инстанции. Это я считаю уже не уважение к участникам форума и оскорбление фелинологической организации, которая выдала документы на животное. Вам пытаются объяснить как есть на самом деле, но Вы даже слушать не желаете, а как попугай одно и тоже повторяете. На больше вас видно не хватает.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ksenia4352Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:29 | Сообщение # 546
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Eleniya, ну вот видите,так за что мы тогда на людей нападаем,за то что они купили и их обманули.Вы посмотрите,сколько таких,продам котёнка,цена зависит от того,с какой целью он вам нужен.Ежели в разведение,то цена будет огого,а котёнок то тот же самый.
 
sharki77790Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:32 | Сообщение # 547
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (cat)
ущемленное чувство самолюбия
продолжаем???????
Quote (cat)
Но Вы же не свое мнение высказывали, Вы пытались убедить человека, что у него вовсе не сфинкс.

Да если оно так и есть,здесь никто кроме тебя и Натальи не сказал,что это сфинкс,это не только мое мнение.
Quote (cat)
И после этого говорите, что никого не оскорбляли? Вы же не говорите, что это по Вашему мнению, Вы это за истину сразу выдаете. После этого удивляетесь почему люди тратят время на то, чтобы вашу ахинею не принимали люди близко к сердцу как истину в последней инстанции. Это я считаю уже не уважение к участникам форума и оскорбление фелинологической организации, которая выдала документы на животное.

Ты персами занимаешься и экзотами?Так вот и занимайся ими,если ты сам в донах не имеешь представления,что ты лезешь со своими нравоучениями



 
sharki77790Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:34 | Сообщение # 548
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (cat)
И после этого говорите, что никого не оскорбляли? Вы же не говорите, что это по Вашему мнению, Вы это за истину сразу выдаете.

Для самых умнейших повторяю:::::::Это не только мое мнение angry angry angry



 
catДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:34 | Сообщение # 549
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (sharki77790)
Здоровая критика,только на пользу.

чтобы критиковать надо хоть что-то знать, окончить хорошие курсы для начала. Вы думаете, что объективно критикуете, а со стороны это смотрится так

"Всегда есть люди-активисты,
Везде суются с вожделением
И страстно портят воздух чистый
Своим духовным выделением."


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:35 | Сообщение # 550
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Петерболдов тоже с Донами вязать нельзя. Если узнают " Сразу башку оторвут" и высмеют, что Петриков разводим. Также Донов и Канадов тоже вязать нельзя. Не нами же это придумано. Сразу из разведения погонят. Лучше говорят с Европейскими кошками вязать Донов, чем с Канадами или Петерболдами.
 
ksenia4352Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:36 | Сообщение # 551
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Приехали домой, кошка чихает(может в дороге простыла), леняет ужасно, воняет мочой, кричит, корм, который дала хозяйка(наша марка), ест очень плохо, зубы ломает, не подпускает никого. За выходные её отпоили теплой водой, покупали, сменили корм на хилс(пробывали смешивать корма нашу марку выбирает), оказалась умнейшая и ласковейшая кошка.
Кошка с родословной, вет паспортом, грамотой.

Как я поняла с сайта, родословную я должна сменить в клубе, её выдавшем.

А как поменять вет.паспорт на свои данные?
И может ли помешать, что не был составлен договор купли-продажи?

Хозяйка, вроде заводчица, но за кошку боюсь, стоит ли вести к врачу? Чихать перестала, ест хорошо, соски только отекли слишком для месяца(живот не большой),стрес может.

Поняла, что в дальнейшем хочу заниматься разведением этой прелести. Какие документы мне сейчас нужно сделать?

Какие проблемы могут возникнуть с котятами(мама-дон,папа-канадец)?

В феврале заканчиваются прививки, а котяттам будет макс 1,5 месяца, можно делать прививки, при локтации(нет наверно)?

Столько вопросов... Помогите...
Что такого спросила Наташа,что бы на неё накинуться?
 
ksenia4352Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:38 | Сообщение # 552
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 726
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А Наташе 21 год,другая бы плюнула на всё,а она совета спрашивает.
 
sharki77790Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:39 | Сообщение # 553
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
cat, я что то не поняла,личная неприязнь?Eleniya тоже самое говорит,что ты ей то не выговариваешь?


 
sharki77790Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:41 | Сообщение # 554
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (cat)
"Всегда есть люди-активисты,
Везде суются с вожделением
И страстно портят воздух чистый
Своим духовным выделением."

я бы другому человеку это посветила



 
catДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:42 | Сообщение # 555
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (sharki77790)
Ты персами занимаешься и экзотами?Так вот и занимайся ими,если ты сам в донах не имеешь представления,что ты лезешь со своими нравоучениями

еще и флэппигами занимаюсь biggrin
Вы же признались, что новичок-самоучка, даже курсы не заканчивали. Учились не по материалам, который дают фелинологам, а по форумам. В ыдаже разницу в системах понять не можете, уже лезете критиковать. Со стороны забавно смотрится, если бы не было так грустно все опровергать за Вами. biggrin

Quote (sharki77790)
Для самых умнейших повторяю:::::::Это не только мое мнение

Для особо одаренных еще раз повторю - система определяет правила, а не каждая самоучка с 2-х месячным стажем изучения форумов. Критиковать надо не по своей системе, а по той системе в которой животное состоит. Поймите Вы это наконец, если конечно сможете. В каждой организации свои правила. Это как если россиянина будет немец критиковать за то, что у него в паспорте не так написано, как у немца.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Всё и сразу. Купила кошку. (много вопросов)
Поиск: