Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Всё и сразу. Купила кошку. (много вопросов)
Всё и сразу. Купила кошку.
NatalisДата: Среда, 07.12.2011, 15:24 | Сообщение # 16
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Zharkova_anna)
Странно как родословную на таких донских канадцев выдают в клубах?Куда смотрят ,защитники "ИСТИННОЙ" породы?Почему они молчат сейчас? Ведь как без документов продавать -так сразу ударение правильность породы ставят,а как здесь так молчат!


Я Вас не совсем поняла. Моя кошка-дон, чистокровный, с родословной об этом. А на котят которых она родит никто конечно не даст родословную, они же беспородные.


Сообщение отредактировал Natalis - Среда, 07.12.2011, 15:33
 
Zharkova_annaДата: Среда, 07.12.2011, 15:37 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Natalis)
Моя кошка-дон, чистокровный, с родословной об этом. А

ааааааа... bash простите меня за невнимательность! flower



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
Nina-74Дата: Среда, 07.12.2011, 15:38 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
Natalis, у Вас кошка породы донской сфинкс? и она беременна от канадца?
Котят от таких родителей в разведение не пустят, и вытавлять таких котят не поучится, только под кострацию и для любви...куда уж тут деваться, если так получилось...ведь за ними трудно уследить. когда много кошек дома.

Quote (Zharkova_anna)
голость канада передать дону...(((

У канадов ген облысения рецессивный, а у дончиков, доминантный, но это такая порода, где в одном помете рождаются и резинки, и браши, и флоки (как у меня например happy ), и всегда будут рождаться.
И даже если скрестить канадца и дона, и в помете будут голые котята, не факт, что они будут зворовы и живы, и не факт, что их потомки в дальнейшем будут лысые.
 
sharki77790Дата: Среда, 07.12.2011, 15:43 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Zharkova_anna, Анют,я так поняла,что кошка породная Донской сфинкс,а не метис.Вот только,что за заводчица,у которой кошки вяжуться когда хотят и с кем хотят?! surprised
Natalis, А вы не интересовались по какой причине продавали беременную кошку?



 
NatalisДата: Среда, 07.12.2011, 15:47 | Сообщение # 20
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (sharki77790)
Natalis, А вы не интересовались по какой причине продавали беременную кошку?


Как я поняла от нее просто избавились..мол"в питомнике и так много кошек". Объявление о продаже было повещено до того,как б.хозяйка узнала о беремености. А сама вязка был не при ней "дети выпустили,наверно".
А я уже не смогла от неё отказаться, она же прелесть..


Сообщение отредактировал Natalis - Среда, 07.12.2011, 15:52
 
Nina-74Дата: Среда, 07.12.2011, 15:47 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (sharki77790)
Natalis, А вы не интересовались по какой причине продавали беременную кошку?

тоже спросить хотела. непонятно по какой причине беременных животных продают. и тем более, если кошка беременна от другой породы (может даже и не от канадца)

Quote (sharki77790)
Вот только,что за заводчица,у которой кошки вяжуться когда хотят и с кем хотят?!

Может не уследила просто, бывает такое, недь невозможно все время с ними находиться.
 
Nina-74Дата: Среда, 07.12.2011, 15:50 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Natalis)
Как я поняла от нее просто избавились..мол"в питомнике и так много кошек

Кругом ужасы какие-то происходят, что за люди пошли такие, которые просто избавлюятся от кошек, еще и от беременных?! я черепаху отдавала, плакала, а тут...слов не хватает. Еще и заводчиками себя называют, в этом деле любовь к животным нужна в первую очередь.
 
Zharkova_annaДата: Среда, 07.12.2011, 15:53 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Nina-74)
Еще и заводчиками себя называют, в этом деле любовь к животным нужна в первую очередь.

вООт!!! sad



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
sharki77790Дата: Среда, 07.12.2011, 15:55 | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (Nina-74)
Может не уследила просто, бывает такое, недь невозможно все время с ними находиться.


На сколько я знаю,таких чудес в хорошем питомнике не бывает.Но меня убило,что кошку беременную продают,ну,раз не уследила,будь добра кисулю доведи до родов,вырасти котят,а потом ,когда кошечка будет себя хорошо чувствовать продавай или стерилизуй.Но это лично мое мнение..

Quote (Natalis)
Как я поняла от нее просто избавились..мол"в питомнике и так много кошек". А я уже не смогла от неё отказаться, она же прелесть..


Наташ,вы только не обижайтесь,но это не аргумент.Она явно,что то скрывает,раз трубку не берет.



 
NatalisДата: Среда, 07.12.2011, 15:56 | Сообщение # 25
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Москва
Если не смогу связаться с заводчицей или она не даст расписку. Я не смогу поменять документы на себя? sad
 
Nina-74Дата: Среда, 07.12.2011, 16:01 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Natalis)
Если не смогу связаться с заводчицей или она не даст расписку. Я не смогу поменять документы на себя?

попробуйте посоветоваться с юристом или позвоните в клуб, где состоит кошка, может там что-нибудь подскажут
 
Zharkova_annaДата: Среда, 07.12.2011, 16:01 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Natalis, позвоните в клуб объясните ситуацию и Вам все объяснят.может никакого договора и расписки не нужно будет,ведь основной документ у Вас на руках.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
sharki77790Дата: Среда, 07.12.2011, 16:02 | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Наташ,а вы уверенны,что папа вообще канадец?может кот соседский,а она испугалась котят от обычного котика?И вообще я прям в бешенстве,есть же люди,которые к живым существам ,как к неодушевленным предметам относятся,захочу продам не захочу оставлю. angry angry angry angry angry


 
KosharikДата: Среда, 07.12.2011, 16:06 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Natalis, вам СРОЧНО нужно находить эту хозяйку.Были такие случаи.что так же отдавали без расписки,а когда рождались котята,приходили и забирали.Мол спасибо.что выкормили.
А вы потом дакажите.что это ваша киса и вы выкармливали котяток. sad sad sad
И грош цена такой заводчице,которая дончака с канадцем связала. sad
И документы вам без согласия заводчицы не поменяют,а может вы киску у нее украли?! sad Такое тоже бывает. sad
Мы с Админом это обсуждали.Я родословную оформила на котенка,а потом его продала,а по родословной я являюсь хозяйкой этой кошечки.
Но я конечно была очень поражена.что новая хозяйка кошечку без меня как-то выставляла на выставке.Там к этому даже не придрались. surprised surprised surprised
Может конечно мы в одном клубе состоим и нас знают wacko Все очень индивидуально. wacko И запутано
 
Nina-74Дата: Среда, 07.12.2011, 16:07 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (sharki77790)
может кот соседский,а она испугалась котят от обычного котика?

меня эта мысль в первую очередь посетила...ждите появления котят, посмотрите что получится...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Всё и сразу. Купила кошку. (много вопросов)
Поиск: