Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Всё и сразу. Купила кошку. (много вопросов)
Всё и сразу. Купила кошку.
NatalisДата: Среда, 07.12.2011, 02:07 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Москва
Влюбилась в сфинксов очень давно. Возможности завести не было.
На днях залезла на один сайт(за чем уже не помню), но наткнулась на обьявление о продаже кошки(донской сфинкс),и влюбилась, позвонила, приехала, купила. В день покупки бывшая хозяйка сказала, что кошка беременная от канадца примерно месяц.

Приехали домой, кошка чихает(может в дороге простыла), леняет ужасно, воняет мочой, кричит, корм, который дала хозяйка(наша марка), ест очень плохо, зубы ломает, не подпускает никого. За выходные её отпоили теплой водой, покупали, сменили корм на хилс(пробывали смешивать корма нашу марку выбирает), оказалась умнейшая и ласковейшая кошка.
Кошка с родословной, вет паспортом, грамотой.

Как я поняла с сайта, родословную я должна сменить в клубе, её выдавшем.

А как поменять вет.паспорт на свои данные?
И может ли помешать, что не был составлен договор купли-продажи?

Хозяйка, вроде заводчица, но за кошку боюсь, стоит ли вести к врачу? Чихать перестала, ест хорошо, соски только отекли слишком для месяца(живот не большой),стрес может.

Поняла, что в дальнейшем хочу заниматься разведением этой прелести. Какие документы мне сейчас нужно сделать?

Какие проблемы могут возникнуть с котятами(мама-дон,папа-канадец)?

В феврале заканчиваются прививки, а котяттам будет макс 1,5 месяца, можно делать прививки, при локтации(нет наверно)?

Столько вопросов... Помогите... cry


Сообщение отредактировал Natalis - Среда, 07.12.2011, 02:46
 
ОлесяДата: Среда, 07.12.2011, 10:25 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Котята еще не родились,не выкормлены,не выпестованы,не привиты,не кастрированы перед продажей,не проданы,а Вы уже поняли,что хотите заниматься разведением,т.е. стать проф.заводчиком))))))))Очень похвально))))

Хотя многие после первого помета куда то сливаются....


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
KosharikДата: Среда, 07.12.2011, 10:45 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Natalis, я вас от всей души поздравляю с приобретение этого чеда.Но хочу вам сказать,что вы чересчур много и сразу решили на себя взвалить(не побоюсь этого слова) biggrin
Нужно делать все поэтапно,и вопросы задавать по мере их возникновения. biggrin Сначала вылечите кисуля,выносите котят(это тоже не маловажно)потом родите.Роды у всех по разному проходят. sad
Живите сегодняшним днем,а вы так далеко убежали.Я понимаю.что это ваши эмоции biggrin
Quote (Natalis)
Какие проблемы могут возникнуть с котятами(мама-дон,папа-канадец)?

Это уже некандиция sad И совершенно две разные породы sad

Quote (Natalis)
И может ли помешать, что не был составлен договор купли-продажи?

Может.Если вы его не оформите,то хозяйка кисули может в любой момент у вас забрать ее.Она является истинным владельцем.Вы обязательно у нее это уточните. wink

Quote (Natalis)
В феврале заканчиваются прививки, а котяттам будет макс 1,5 месяца, можно делать прививки, при локтации(нет наверно)?

Вы бежите вперед поровоза."ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ" smile
Успехов вам во всех ваших начинаниях.
 
VitochkaДата: Среда, 07.12.2011, 11:35 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Кошмар какой-то!!!!!! wacko bash
 
NatalisДата: Среда, 07.12.2011, 12:31 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо всем за ответы.

Quote (Олеся)
Котята еще не родились,не выкормлены,не выпестованы,не привиты,не кастрированы перед продажей,не проданы,а Вы уже поняли,что хотите заниматься разведением,т.е. стать проф.заводчиком))))))))Очень похвально)))) Хотя многие после первого помета куда то сливаются....


Мне пришлось в свое время столкнутся с этим. Кошка отказалась от новорожденых и начала фыркать на них. Котят принесли ко мне на ночь, остались до 2х месяцев. Если отнести с любовью, то не сложно, особено если кошка будет помогать.

Quote (Kosharik)
Natalis, я вас от всей души поздравляю с приобретение этого чеда.Но хочу вам сказать,что вы чересчур много и сразу решили на себя взвалить(не побоюсь этого слова) Нужно делать все поэтапно,и вопросы задавать по мере их возникновения. Сначала вылечите кисуля,выносите котят(это тоже не маловажно)потом родите.Роды у всех по разному проходят. Живите сегодняшним днем,а вы так далеко убежали.Я понимаю.что это ваши эмоции


Спасибо за поздравление. Скоро новый год, никто работать не будет, боюсь не успеть сделать что-то важное. И когда это понадобится моей кошке, я не смогу ей помочь.

Quote (Kosharik)
Может.Если вы его не оформите,то хозяйка кисули может в любой момент у вас забрать ее.Она является истинным владельцем.Вы обязательно у нее это уточните.


Я не юрист, но ведь по закону договор может быть составлен и в усной форме. К тому же сделала притскрин объявления. Не берет трубку бывшая хозяйка((
book
 
Nina-74Дата: Среда, 07.12.2011, 12:48 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
Вам правильно написали, никуда не торопитесь. Для начала лечите кошку. После покупки животного надо обязательно показать ее врачу, сдать нужные анализы. Потом обязательно разберитесь с документами, чтобы все официально было, а то люди всякие бывают...И вообще, как говорится "без бумашки, ты какашка", когда все в устной форме, это не доказуемо.

А по поводу разных родителей, может быть все что угодно....до того, что котята могут родиться инвалидами (извините, что пугаю Вас, но не раз слышала о таких ситуациях). Есть люди, которые специально скрещивают разные породы кошек, чтобы вывести что-то определенное, и увы, это опасно

на своем первом опыте с родами у сфинксов, могу сказать, что тут не все так просто, как на словах. Мы тут всем форумом моей кошки рожать помогали. спасибо девочкам за советы и за понимание. Тут и кесарево, и мастит, и молока у кошки не было, в общем куча проблем сразу....и котят выхаживать тоже не легко.


Сообщение отредактировал Nina-74 - Среда, 07.12.2011, 12:51
 
NatalisДата: Среда, 07.12.2011, 13:06 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Nina-74)
обязательно разберитесь с документами, чтобы все официально было, а то люди всякие бывают...И вообще, как говорится "без бумашки, ты какашка", когда все в устной форме, это не доказуемо.


Я прекрасно понимаю, что не хорошая ситуация. Но что мне делать? До быв.хозяйки не дозвонюсь. А у меня на руках только родословная и вет паспорт. sad
 
Nina-74Дата: Среда, 07.12.2011, 13:08 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
а договор купли-продажи у Вас есть? или хотя бы росписка?
 
NatalisДата: Среда, 07.12.2011, 13:22 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Nina-74)
а договор купли-продажи у Вас есть? или хотя бы росписка?


Нет. В этом и сложность с документами.
 
Nina-74Дата: Среда, 07.12.2011, 13:26 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
Ну тогда Вам надо дозваниваться до женщины, которая кошку продала. Состовлять договор купли продажи. Потом обращаться с родословной в клуб, там должны переделать. А вот на счет ветпаспорта я не знаю
 
NatalisДата: Среда, 07.12.2011, 13:26 | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Москва
wacko Забила телефон быв.хозяйки в инете. Оказывается, у неё питомник. Может не все так плохо, как я уже подумала..
 
Zharkova_annaДата: Среда, 07.12.2011, 14:56 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
а разве можно дончаков с канадами скрещивать? surprised surprised surprised


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
Nina-74Дата: Среда, 07.12.2011, 15:06 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
Zharkova_anna, в какой-то тмке мы это по-моему уже обсуждали....Там писала девушка, у которой котенок родился от разных пород сфинксво, и она его хотела повязать wacko

Раньше серьезно занималась генетикой животных, поэтому знаю много таких случаев скрещивания. К сожалению не все понимают, что этого делать нельзя. Повторюсь еще раз, что есть такие люди, которые делают это для выведения конкретных данных от каждой породы, но это делают видимо для науки...мне кажется, что смешивание кровей разных пород, это извращение. Потом возникают вопросы о больных животных. Я честно говоря вообще не понимаю. как можно скрестить "бульдога с носорогом". Ведь у 2 пород сфинксов например, разный костяк, разные стандарты породы. И если рассматривать на генетическом уровне, то сфинкс-это по сути животное-мутант. И если просто логически подумать, что будет, если скрестить 2 разных вида мутантов, то уже не по себе становится surprised

п.с. жутковато наших любимцев мутантами называть happy happy
 
NatalisДата: Среда, 07.12.2011, 15:17 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Москва
Конечно это не правельно.
Но ведь не топить котят из-за того что мама с папой неправельно друг друга полюбили)). Уверена котята будут чудесные. В разведение не пойдут конечно. Вот уже одного попросили, если браш будет, на роль домашнего любимца)). smile
 
Zharkova_annaДата: Среда, 07.12.2011, 15:19 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Nina-74)
Ведь у 2 пород сфинксов например, разный костяк, разные стандарты породы

вот и я про то же! sad

Странно как родословную на таких донских канадцев выдают в клубах?Куда смотрят ,защитники "ИСТИННОЙ" породы?Почему они молчат сейчас?
Ведь как без документов продавать -так сразу ударение правильность породы ставят,а как здесь так молчат!

Natalis,извините,но я думаю Ваша кошка не может участвовать в племенном разведение.
Quote (Natalis)
Забила телефон быв.хозяйки в инете. Оказывается, у неё питомник.

Что это за заводчица умная такая! sad

Quote (Nina-74)
которые делают это для выведения конкретных данных от каждой породы,

в той статье которую я читала пытались таким образом голость канада передать дону...(((



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Всё и сразу. Купила кошку. (много вопросов)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск: