Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Ответ на Тему Недобросовестные заводчики TEMPLARCLUB (Ответ Заводчика)
Ответ на Тему Недобросовестные заводчики TEMPLARCLUB
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 03:49 | Сообщение # 31
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (rayofsun)
В пятницу позвонили Денис с Натальей. Сообщили, что померили котенку температуру (под мышкой) - 38С. Я объяснила, что температуру нужно мерить ректально и температура 38-39С является нормой для кошки. Но Наталья и Денис были в панике, поэтому и посоветовала, что если они волнуются, показать котенка доктору. Никки попал к врачу в ночь с пятницу на субботу. О чем мне и сообщил в субботу утром Денис. Я поинтересовалась диагнозом и курсом лечения.

И Я ДУМАЮ НИЧЕГО НЕТ УДИВИТЕЛЬНОГО ЧТО Я СИЖУ НАД БОЛЬНЫМ КОТЁНКОМ И ТРЯСУСЬ ЧТО У НЕГО ТЕМПЕРАТУРА.И ЗВОНЮ И СПРАШУЮ ЗАВОДЧИКА ОБ ЭТОМ КОТОРЫЙ МНЕ ТРИ ДНЯ ТВЕРДИТ ЧТО ЭТО АДАПТАЦИЯ.Я СМОТРЮ ВОТ ВЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ АДАПТИРОВАНЫ 5+.ВЫ НИЧЕМ НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ А СКАЗАЛИ ЧТО ПО ДОГОВОРУ ВРЕМЯ ИСТЕКЛО.НУ ЧТО ВЫ ЕЩЁ МОГЛИ ОТВЕТИТЬ КОГДА ВЫ ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ.ВОТ ТОГДА НЕЖНАЯ И ДОБРАЯ ПРИВЕТЛИВАЯ ЛИДИЯ ПРОПАЛА А НА СМЕНУ ЕЙ ПРИШЛИ ВЫ.


nat18
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 03:52 | Сообщение # 32
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (rayofsun)
А дальше…. дорогие Форумчане Вы все знаете из данной темы. Но меня поразили слова врача: « что у котенка глисты и если его не лечить, он умрет». Даже не хочется обсуждать диагноз и проводимое при этом лечение.

ГЛИСТОВАЯ ИНВАЗИЯ Я ЦИТИРОВАЛА ВЫШЕ ЭТО ТО ЧТО У НАШЕГО НИККИ-У НАС ПОРАЖЕНЫ ВНУТРИННИЕ ОРГАНЫ И НАМ ДО СИХ ПОР КОЛЯТ ПО ТРИ УКОЛА В ДЕНЬ ХОТЯ ЗАЧЕМ ОНО ВАМ НАДО.ВЕДЬ МЫ ВАМ ВСЁ ГОВОРИЛИ А ВЫ ТЕПЕРЬ НА ФОРУМЕ НА ПУБЛИКУ ИГРАЕТЕ.ВЫ ЗАВОДЧИК ПРЕКРАСНО ОСВЕДОМЛЁННЫЙ ЧТО ЭТО ЗА БОЛЕЗНЬ


nat18
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 03:59 | Сообщение # 33
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (rayofsun)
Несмотря на то, что с момента продажи Никки прошла неделя, видя нереальность сложившейся ситуации, я предложила забрать котенка с полным возвратом денежной суммы, уплаченной покупателем по договору, на что получила от Дениса отказ, угрозы и оскорбления.

ВЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ОТДАТЬ НИКУШКУ ВАМ НА ЛЕЧЕНИЕ НА ЧТО БЫЛ ОТКАЗ И ВАМ ОБЪЯСНИЛ ЧЕЛОВЕК- ЧТО ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО И ТУДА СЮДА ЕГО МОТАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ.ВЫ ТАКОЙ БРЕД НЕСЁТЕ.УГРОЗ НЕ БЫЛО А ВОТ ОСКОРБЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЕТ ПАСПОРТ НАМ ОТДАТЬ ЧЕГО ТО ТЯНЕТЕ И ТЯНЕТЕ.ПОЧЕМУ НЕ ПИШЕТЕ ПРАВДУ.НАПИШИТЕ КАК ДОЛГО НАМ МОРОЧИЛИ ГОЛОВУ С ДОКУМЕНТОМ И С ПРИВИВКАМИ.И СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ЗВОНИЛ МОЙ МУЖ И ТРЕБОВАЛ ВЕТ ПАСПОРТ И КОГДА ВЫ ЕГО ОТДАЛИ НЕПОНЯТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ


nat18
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 04:03 | Сообщение # 34
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (rayofsun)
На вопрос: «Что же я должна сделать?» Наталья с Денисом хотели чтобы я им компенсировала расходы, потраченные ими на лечение котенка.

ЕСЛИ БЫ НАМ НУЖНЫ БЫЛИ ВАШИ ДЕНЬГИ МЫ БЫ ВЕРНУЛИ ВАМ КОТА ЗАБРАЛИ ДЕНЬГИ-ЗА ЭТУ СУММУ БЫ КУПИЛИ ЗДОРОВОГО КОТЁНКА И НЕ МОТАЛИСЬ БЫ ПО КЛИНИКАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА УКОЛЫ ДО СИХ ПОР.И ГЛАЗКИ НАМ ЛЕЧИТЬ ЕЩЁ НАДО .ПОЛНЫЙ БУКЕТ.ТАК ЧТО ПРИДУМЫВАЙТЕ ЧТО ТО ДРУГОЕ НЕ ЛОГИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ


nat18
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 04:05 | Сообщение # 35
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (rayofsun)
По поводу ветеринарного паспорта. При передаче котенка паспорт остался дома, в Подмосковье. Да, я его забыла передать. Паспорт отправила по почте, но не заказным письмом, поэтому почта мне его вернула. В тот же день моя дочь встретилась с Денисом и передала ему паспорт.

ОБМАН-НЕ ВЫСЫЛАЛИ ВЫ ПИСЬМО.ВЫ ЗНАЕТЕ ПОСЛЕ ЧЕГО ВЫ НАМ ПЕРЕДАЛИ ДОКУМЕНТ


nat18
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 04:09 | Сообщение # 36
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (rayofsun)
Заканчивая обсуждение этой темы, могу только добавить, что «опыт – сын ошибок трудных….» и эта история меня многому научила. Уже внесла в свой договор следующий пункт: «При резервировании животного Заводчик оставляет за собой право, без объяснения причин, оставить животное в питомнике с полным возвратом полученной предоплаты за животное», а так же Договор дополнен Актом передачи животного, где черным по белому написано: вес котенка, его анатомические особенности, температура в день передачи, рекомендации по кормлению, и т.п. Под подпись!!!!!!
Я сказала все, что хотела, Вы можете мне верить или не верить, но больше обсуждать эту тему для себя не вижу смысла.

Quote (rayofsun)
Заканчивая обсуждение этой темы, могу только добавить, что «опыт – сын ошибок трудных….» и эта история меня многому научила. Уже внесла в свой договор следующий пункт: «При резервировании животного Заводчик оставляет за собой право, без объяснения причин, оставить животное в питомнике с полным возвратом полученной предоплаты за животное», а так же Договор дополнен Актом передачи животного, где черным по белому написано: вес котенка, его анатомические особенности, температура в день передачи, рекомендации по кормлению, и т.п. Под подпись!!!!!!
Я сказала все, что хотела, Вы можете мне верить или не верить, но больше обсуждать эту тему для себя не вижу смысла.

СКОЛЬКО БЫ ПУНКТОВ ВЫ НЕ ДОБАВЛЯЛИ ЛИДИЯ ВАС НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ-ВОТ ЧТО САМОЕ ОБИДНОЕ.ВЫ ЖЕ НЕ ССО МНОЙ ОДНОЙ ТАК ПОСТУПАЛИ ТОЛЬКО РАНЬШЕ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ ОДНОЙ ФАМИЛИЕЙ А ТЕПЕРЬ ДРУГОЙ. ДА УЖ ИНТЕРНЕТ ИНТЕРЕСНАЯ ВЕЩЬ - СТОЛЬКО ФАКТОВ ОТКРЫВАЕТСЯ -ПЛОХО ЧТО БЫВАЕТ СТРАДАЮТ ЖИВОТНЫЕ
И ПОСЛЕДНЕЙ ВОПРОС-ВАМ НИКУШКУ НЕ ЖАЛЬ БЫЛОКОГДА ЕГО ЗАПУСТИЛИ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ-ОН ЖЕ САМО ОЧАРОВАНИЕ


nat18
 
catДата: Вторник, 20.11.2012, 04:09 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
nat90625800, а что с глазами у котенка? Если гноятся, то очень советую сдать анализы на вирусные инфекции.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 04:13 | Сообщение # 38
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Clevercat)
Это обычная практика, компенсация расходов по лечению животного, если оно происходит по вине заводчика.

ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО Я ВКЛИНИВАЮСЬ НО МЫ БЫ МОГЛИ ВЕРНУТЬ НЕЗДОРОВОГО КОТА А НЕ ТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ЛЕЧЕНИЕ ЕЩЁ НЕ ЗНАЯ ВО ЧТО НАМ ВЫЛЬЕТСЯ.И НЕ ТРАТИЛИ БЫ ВРЕМЯ НА ЛЕЧЕНИЕ


nat18
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 04:15 | Сообщение # 39
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Shera)
Clevercat, Заводчица не смогла ответить ни на один поставленный вопрос.Потому,и сбежала с темы,ибо поняла.что может быть наказанна.Хотя вот как??

ЕСЛИ БЫТЬ ОТКРОВЕННОЙ ОНА НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ И ВОПРОСЫ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ .ЗАГОВОРИТ ЛЮБОГО


nat18
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 04:17 | Сообщение # 40
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Natalia)
Лидия, спасибо, что откликнулись. приблизительно так я себе и представляла данную ситуацию. Сомнения в диагнозе у меня были ( и не только у меня), так же считаю, что врач несколько преувеличил "болезнь".

НАТАШЕНЬКА Я НЕ ПРЕУВИЛИЧИЛА НАЗВАВ ГЛИСТОВУЮ ИНВАЗИЮ ПРОСТО ГЛИСТАМИ.У МАЛЬЧИКА ПОРАЖЕНЫ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ.Я ВЫШЕ НАПИСАЛА ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ.


nat18
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 04:18 | Сообщение # 41
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Natalia)
наличие вет.паспорта.

КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ПОЯВИЛСЯ И НЕ ПОНЯТНО ЧТО ЗА ПЕЧАТИ.И СТОИТ ТАМ ОДНА ПРИВИВКА


nat18
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 04:22 | Сообщение # 42
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Natalia)
простите, не сдержалась! Вот именно поэтому считаю, что покупатель несколько преувеличил "проблему

А Я ДУМАЮ ЧТО НЕТ НИЧЕГО СМЕШНОГО КОГДА КОТЁНОК ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЛЕЖИТ И ГЛАЗКИ ГНОЯТСЯ А Я ПЕРЕЖИВАЮ И ЗВОНЮ ЗАВОДЧИКУ И СООБЩАЮ ЧТО ТЕМ 40 А НЕ 38 КАК БЫЛО НАПИСАНО.Я НЕСВЕДУЩА В ТАКИХ ДЕЛАХ ПОЭТОМУ ЖДАЛА ОТВЕТА ОТ НЕЁ НО........


nat18
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 04:23 | Сообщение # 43
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Natalia)
повторюсь и тут, при заглистованности в той степени, в которой говорил покупатель, котенок должен иметь глисты в кале, отсутствующий аппетит, истощение....и до кучи вздутый живот, обезвоживание, рвота, невроз.

И Я ПОВТОРЮСЬ КРОМЕ РВОТЫ У НАС БЫЛО ВСЁ .ТОЛЬКО КАЛ Я НЕ ПОДУМАЛА НА ТОТ МОМЕНТ РАССМАТРИВАТЬ


nat18
 
switchДата: Вторник, 20.11.2012, 05:10 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Вот это да! Да у вас тут настоящий баттл. Почитала несколько первых горячих тем. Страсти кипят не шуточные.

Вы это серьезно столько времени и слов потратили по поводу банальных ГЛИСТОВ!!!!
Фантастика!!!

Кстати, я сама из Москвы и у меня вопрос к nat90625800:

Напишите, пожалуйста, название клиники, в которой проводилось лечение Вашего котенка, и ФАМИЛИЮ И.О. врача.
Я так понимаю, что Вам нравится называть все своими именами, так давайте и сейчас не отступать от своих принципов.
Это поможет тем, кто будет выбирать врача для своего питомца. Ваша информация даст возможность сэкономить наше время и деньги. Это точно, что многие не каждый день покупают себе любимца, но в ветеринарную клинику попадают рано или поздно все, поэтому угрозу своим нервам и своему кошельку мы должны знать в лицо.

А, вообще, разборки покупатель – продавец стары, как мир, или, вернее, появились еще в момент обмена товарами. Но кричать на главной площади – «КРИМИНАЛ!» как-то не цивилизованно, даже, я бы сказала, по-базарному. Или это просто истерика. Взрослее надо быть, интеллигентнее. Что подумают люди о столичном жителе? Что мы, как в 30-е, как что, так стучать со словами: «Тук, тук, тук, я Вам друг. Расстреляйте, пожалуйста, моего соседа».

Да, кстати, я так понимаю, что все, кто продает котят, должен иметь официальную регистрацию в государственных органах. Давайте попросим всех, кто продает котят в разделе Продажа, выложить свои регистрационные номера официальной регистрации их организации в налоговой инспекции или т.п.

А то договор о благотворительном взносе покупателя в обмен на котенка в дар выглядит еще менее надежно. Купишь так котенка, в итоге твои деньги оказываются подарок питомнику, котенок оказывается подарком тебе, а «дареному коню», как известно, «в зубы не смотрят», а так же в уши, в глаза и под хвост.
 
catДата: Вторник, 20.11.2012, 05:28 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (switch)
Да, кстати, я так понимаю, что все, кто продает котят, должен иметь официальную регистрацию в государственных органах. Давайте попросим всех, кто продает котят в разделе Продажа, выложить свои регистрационные номера официальной регистрации их организации в налоговой инспекции или т.п.

хорошая мысль, только пока гром не грянет об этом питомник не задумаются. Этим могут пользоваться покупатели, которых провели заводчики, чтобы заставить недобросовестных заводчиков отвечать за свои поступки. Заводчики занимаются коммерческой деятельностью (продажа домашних животных, реклама, разведение домашних животных) на свой страх и риск, т.к. пока нет обращений, они не интересны налоговым органам. Но продав больного котенка и открестившись от покупателя все может измениться...

Quote (switch)
Напишите, пожалуйста, название клиники, в которой проводилось лечение Вашего котенка, и ФАМИЛИЮ И.О. врача.

ФИО нельзя здесь размещать - персональные данные....

Quote (switch)
А, вообще, разборки покупатель – продавец стары, как мир, или, вернее, появились еще в момент обмена товарами. Но кричать на главной площади – «КРИМИНАЛ!» как-то не цивилизованно, даже, я бы сказала, по-базарному. Или это просто истерика. Взрослее надо быть, интеллигентнее. Что подумают люди о столичном жителе? Что мы, как в 30-е, как что, так стучать со словами: «Тук, тук, тук, я Вам друг. Расстреляйте, пожалуйста, моего соседа».

Здесь дело куда серьезнее. Некоторые заводчики уже выработали принцип наживаться на покупателях и заставляют их молчать, убеждая в бесперспективности их начинаний. В итоге с проблемами остается покупатель, а довольный заводчик в стороне. Когда покупатели начинают сопротивляться и отстаивать свои права, то ситуация совсем другая.

Quote (switch)
А то договор о благотворительном взносе покупателя в обмен на котенка в дар выглядит еще менее надежно.

Зато на статью мошенничество может потянуть. Покупатель покупает котенка, а не жертвует деньги благотворительно заводчику, его вынуждают это делать, что противоречит законодательству о благотворительной деятельности.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Ответ на Тему Недобросовестные заводчики TEMPLARCLUB (Ответ Заводчика)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: