Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Ответ на Тему Недобросовестные заводчики TEMPLARCLUB (Ответ Заводчика)
Ответ на Тему Недобросовестные заводчики TEMPLARCLUB
rayofsunДата: Понедельник, 19.11.2012, 00:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые Форумчане,
Спасибо тем, кто оповестил меня о том, что происходит на страницах Вашего Форума.
Хочу прояснить ситуацию по поводу покупки котика.
Начну с того, что, по словам Натальи, стоимость котенка – 25 000 рублей.
Согласно договора – стоимость котенка была 21 000 рублей. Это не меняет важности обсуждаемого вопроса, но, как ни банально это звучит: «Единожды солгавши»….
Котенок был зарезервирован в возрасте до 2-х месяцев. Сразу оговорюсь, никто никого не приглашал оставить предоплату за котенка!!!!! Пара приехала посмотреть на другого котика, в возрасте 3.5 месяца. На просьбу посмотреть кто еще есть кроме заинтересовавшего их котенка, были показаны котята на сайте (в данный момент находящиеся за городом и ожидающие вакцинации). По фотографии на сайте был выбран котенок, который и был зарезервирован – о котором написана данная тема и зовут его Никки, о чем и был составлен договор. Покупатели были информированы о необходимости прохождения котенком курса вакцинации!!!!!
Далее. Котенок за 13 дней до первой вакцинации был проглистогонен (применялся препарат «Празицид суспензия для котят» из расчета 1 мл на кг веса животного). Никаких признаков заглистованности у животного не было (признаком заглистованности у котенка не является желание котенка поспать днем ).
В два месяца, 23 октября, после клинического осмотра ветеринара, была сделана прививка (вакцина «Nobivac TriCat Trio»). Весь поствакционный период котенок чувствовал себя хорошо и развивался нормально.
29 октября, в понедельник, после 11 вечера мне позвонил Денис, муж Натальи, и сказал, что они хотят забрать котенка. В течении полутора часов, столько длилась беседа, были обсуждены особенности анатомического и физического развития сфинксов. Мне показалось, что покупателей удалось убедить не торопиться.
В среду опять ночной звонок, покупатели Никки изменили тон разговора со мной. Было выражено недоумение задержкой передачи им котенка, я чувствовала легкое раздражение Дениса в течение разговора. Покупатели хотели забрать котенка, так как не хотели ждать дольше, так как был заказан домик за 14 000 рублей, в котором они уже представляли играющим котенка. Мне было заявлено, что другие породы кошек забирают в более раннем возрасте. По поводу недавней вакцинации котенка покупатели заверили, что у них есть замечательный ветеринарный доктор с 20-ти летним стажем, который в случае проблем окажет им помощь.
В этот день мне также удалось убедить покупателей не забирать котенка. Но…..в пятницу разговор на эту тему повторился. Никакие аргументы уже не принимались в расчет, меня безосновательно стали обвинять в мошеннечестве и обмане. Покупатели, ссылаясь на договор, стали требовать передачи им Никки, мотивируя это желанием растить котенка, начиная с раннего возраста. В моих отношениях с покупателем все больше и больше нарастала напряженность.
Мне пришлось выполнить мои обязательства по договору.
Во время доставки покупателям в Москву, котенок обкакался и уписался (я выращиваю котят в Подмосковье, так как проживаю там и имею возможность содержать кошек в лучших условиях, чем в квартире в Москве). В результате этого были перенесены время и место передачи котенка, так как не хотелось отдавать испачканное и мокрое животное в руки так сильно ожидавших его покупателей.
Ведь хотелось, чтобы Никки предстал перед своими новыми хозяевами в своей неповторимой красоте!
В результате произошедших изменений, Наталья разговаривала со мной в истеричном тоне и даже допускала оскорбления меня лично.
Все произошедшие за эту неделю события, связанные с продажей Никки очень меня расстроили, но, к сожалению, отказаться от подписанного договора не могла.
Итак. Котенок переехал к Наталье и Денису в субботу 3 ноября через 11 дней после первой вакцинации. Котенок на момент продажи был абсолютно здоров. При передаче котенка Денис долго сличал Никки с фотографиями на сайте, подносил к свету, просил вынести других животных, высказывал подозрения в подмене котенка. Если, на момент покупки покупателя не устраивал внешний вид котенка, его состояние или другие обстоятельства, он вполне мог отказаться от покупки и получить предоплату обратно. В этот момент у меня возникло подозрение, что Наталья и Денис выбрали котенка породы сфинкс из ошибочного сложившегося представления о сфинксе, как о «котопсе».
Сфинкс не является собачкой со внешностью кошки. Это 100% кошка с экзотической внешностью, общительная, контактная, интеллектуальная и коммуникабельная.
В воскресенье, я позвонила покупателям Никки узнать как кушает котенок, как он ходит в туалет и вообще как он себя чувствует. Все было в норме.
Да, по договору я даю три дня на проверку здоровья и еще три дня на возврат животного, если в течение первых трех дней были сданы анализы и они подтвердили нездоровье животного. Хотя по Закону о Защите Прав потребителей (начиная с лошади и кончая аквариумной рыбкой животные не подлежат обмену и возврату).
В среду, через 4 дня после покупки!!!!! позвонила Наталья, выразив удивление, что котенок не хочет постоянно играть, а укладывается спать. При этом стул и аппетит котенка в норме.
В четверг я позвонила узнать о Никки. По словам Натальи все было хорошо, котенок бегал и играл всю ночь.
В пятницу позвонили Денис с Натальей. Сообщили, что померили котенку температуру (под мышкой) - 38С. Я объяснила, что температуру нужно мерить ректально и температура 38-39С является нормой для кошки. Но Наталья и Денис были в панике, поэтому и посоветовала, что если они волнуются, показать котенка доктору. Никки попал к врачу в ночь с пятницу на субботу. О чем мне и сообщил в субботу утром Денис. Я поинтересовалась диагнозом и курсом лечения.
А дальше…. дорогие Форумчане Вы все знаете из данной темы. Но меня поразили слова врача: « что у котенка глисты и если его не лечить, он умрет». Даже не хочется обсуждать диагноз и проводимое при этом лечение.
Несмотря на то, что с момента продажи Никки прошла неделя, видя нереальность сложившейся ситуации, я предложила забрать котенка с полным возвратом денежной суммы, уплаченной покупателем по договору, на что получила от Дениса отказ, угрозы и оскорбления.
Мною был предложен второй вариант решения данного вопроса: предложила забрать у них Никки, сдать повторно анализы за свой счет и провести необходимое лечение (если оно потребуется), также за свой счет. И после этого вернуть Никки Наталье с Денисом. Реакция была еще более недопустима.
На вопрос: «Что же я должна сделать?» Наталья с Денисом хотели чтобы я им компенсировала расходы, потраченные ими на лечение котенка.
Котенка они не хотели отдать, как на тот момент ими были произведены большие затраты на покупку различных аксессуаров для котенка.
По поводу ветеринарного паспорта. При передаче котенка паспорт остался дома, в Подмосковье. Да, я его забыла передать. Паспорт отправила по почте, но не заказным письмом, поэтому почта мне его вернула. В тот же день моя дочь встретилась с Денисом и передала ему паспорт.
Вот все подробности, которые данной печальной истории.
Заканчивая обсуждение этой темы, могу только добавить, что «опыт – сын ошибок трудных….» и эта история меня многому научила. Уже внесла в свой договор следующий пункт: «При резервировании животного Заводчик оставляет за собой право, без объяснения причин, оставить животное в питомнике с полным возвратом полученной предоплаты за животное», а так же Договор дополнен Актом передачи животного, где черным по белому написано: вес котенка, его анатомические особенности, температура в день передачи, рекомендации по кормлению, и т.п. Под подпись!!!!!!
Я сказала все, что хотела, Вы можете мне верить или не верить, но больше обсуждать эту тему для себя не вижу смысла.
С уважением, Лидия.
 
catДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
rayofsun, можно спросить где котенок проходил актировку? Каким клубом выданы документы? Это правда, что за документы на котенка запросили у покупателя еще сумму и он отказался платить?

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ClevercatДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:50 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (rayofsun)
Все произошедшие за эту неделю события, связанные с продажей Никки очень меня расстроили, но, к сожалению, отказаться от подписанного договора не могла.

Вы могли вернуть деньги и расторгнуть договор в одностороннем порядке до передачи животного новым владельцам. Был принят только задаток, формально владельцем животного на тот момент были именно Вы, поэтому вполне могли отказаться от продажи животного. wink
Quote (rayofsun)
Да, по договору я даю три дня на проверку здоровья и еще три дня на возврат животного, если в течение первых трех дней были сданы анализы и они подтвердили нездоровье животного.

Договор был составлен Вами, от лица владельца питомника? Тогда встает вопрос, так как разведение и продажа котят является видами экономической деятельности (коммерческой деятельностью), то Вы должны указать в договоре регистрационный номер постановки Вашего питомника на учет в налоговой инспекции по месту его местонахождения. Дело в том, что если Вы зарегистрированы в общественной организации, то там за деятельность Вашего питомника никто налогов платить не будет, там фигурируют в отчетах исключительно "благотворительные" взносы, т.е. добровольные пожертвования клубу. Таким образом, Вы сами того не ведая являетесь незаконным предпринимателем. Следовательно, новые владельцы животного были изначально введены в заблуждение. Они думали, что приобретают котенка у законного заводчика питомника, а не у мошенника, который не имея официальной регистрации в гос.органах, завладел материальными средствами покупателя. Однако, если Ваш питомник зарегистрирован в коммерческой организации, то вопрос снят.
Quote (rayofsun)
Хотя по Закону о Защите Прав потребителей (начиная с лошади и кончая аквариумной рыбкой животные не подлежат обмену и возврату).

Правильно, только речь в Законе идет о деятельности официальных организаций, у которых есть регистрация в гос.органах.
Quote (rayofsun)
На вопрос: «Что же я должна сделать?» Наталья с Денисом хотели чтобы я им компенсировала расходы, потраченные ими на лечение котенка.

Это обычная практика, компенсация расходов по лечению животного, если оно происходит по вине заводчика.
Quote (rayofsun)
Уже внесла в свой договор следующий пункт: «При резервировании животного Заводчик оставляет за собой право, без объяснения причин, оставить животное в питомнике с полным возвратом полученной предоплаты за животное», а так же Договор дополнен Актом передачи животного, где черным по белому написано: вес котенка, его анатомические особенности, температура в день передачи, рекомендации по кормлению, и т.п. Под подпись!!!!!!

Вы внесите лучше в договор регистрационный номер официальной регистрации Вашего питомника в налоговой инспекции, вот тогда этот договор приобретет законную силу, а сейчас это "Филькина грамота..."


Храмовая кошка Богов не боится
 
SheraДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:07 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Clevercat, Заводчица не смогла ответить ни на один поставленный вопрос.Потому,и сбежала с темы,ибо поняла.что может быть наказанна.Хотя вот как??

 
catДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:15 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Я надеюсь заводчица и покупатель еще придут в эту тему и мы все получим ответы на многие вопросы по этой ситуации с продажей котенка.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ClevercatДата: Понедельник, 19.11.2012, 03:36 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Shera)
Потому,и сбежала с темы,ибо поняла.что может быть наказанна.Хотя вот как??

На основании ФЗ"Об общественных объединениях". Питомник является структурным подразделением организации. Если организация коммерческая, значит налоги за деятельность заводчика оплачивает организация. Если организация общественная, то она в отчетности будет показывать исключительно "добровольные" взносы заводчиков, направленные на развитие клуба, а с них налоги в казну не платят. Следовательно, каждый заводчик питомника, состоящий в общественной организации обязан зарегистрировать свою коммерческую деятельность по разведению и продажи животных в налоговом органе по месту нахождения питомника. Если питомник кошек открыт в зарубежной организации, у которой нет регистрации в МИНЮСТЕ РФ (например, CFA, WCF, TICA, FIFE и пр.), то деятельность такого питомника на территории РФ вообще вне закона. wink
Здесь сама заводчица могла стать жертвой обмана со стороны представителей зарубежных организаций в России, которые используют для введения людей в заблуждение СМИ. Эти организаторы ведут активную рекламную деятельность, а в официальных опросах в МВД сетуют, что работы в России они вовсе не ведут. Таким образом, идет распространение в печати заведомо ложной информации и публикация материалов даже не существующих клубов кошек и не зарегистрированных систем в России. СМИ публикуют ложь и помогают собирать народ на выставки кошек, в качестве компенсации они получают выгодное предложение от организаторов выставок по продаже своей продукции на выставках кошек. Всем хорошо, вот только народ как всегда остается одураченным и со стороны СМИ (им предоставляют недостоверную информацию) и со стороны организаторов выставки (мероприятия проходят под эгидой незарегистрированных в России зарубежных организаций). Все материалы в подтверждение изложенного имеются в наличии.
Это только маленький пример обмана на уровне организаций. Аналогичным образом общественные клубы кошек дурачат своих заводчиков, которые наивно полагают, что их статус официальный, а в действительности они занимаются незаконной предпринимательской деятельностью и как следствие вводят (возможно не вольно) в заблуждение покупателей. Если котенок продается из питомника (структурного подразделения организации), то и ответственность за его деятельность должна нести эта организация и сам заводчик. Не знание Закона, не избавляет от ответственности. wink


Храмовая кошка Богов не боится
 
NataliaДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:04 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
rayofsun, Лидия, спасибо, что откликнулись. приблизительно так я себе и представляла данную ситуацию. Сомнения в диагнозе у меня были ( и не только у меня), так же считаю, что врач несколько преувеличил "болезнь".

Quote (Clevercat)
Это обычная практика, компенсация расходов по лечению животного, если оно происходит по вине заводчика.

я не вижу вины заводчика, доказательством служат наличие вет.паспорта.
Quote (Shera)
Заводчица не смогла ответить ни на один поставленный вопрос.Потому,и сбежала с темы,ибо поняла.что может быть наказанна

не говорите глупости!


 
NataliaДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:15 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (rayofsun)
В пятницу позвонили Денис с Натальей. Сообщили, что померили котенку температуру (под мышкой) - 38С.

smile простите, не сдержалась! Вот именно поэтому считаю, что покупатель несколько преувеличил "проблему".
Quote (rayofsun)
позвонила Наталья, выразив удивление, что котенок не хочет постоянно играть, а укладывается спать. При этом стул и аппетит котенка в норме.

повторюсь и тут, при заглистованности в той степени, в которой говорил покупатель, котенок должен иметь глисты в кале, отсутствующий аппетит, истощение....и до кучи вздутый живот, обезвоживание, рвота, невроз.


 
nat90625800Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:41 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (rayofsun)
Хочу прояснить ситуацию по поводу покупки котика.
Начну с того, что, по словам Натальи, стоимость котенка – 25 000 рублей.
Согласно договора – стоимость котенка была 21 000 рублей. Это не меняет важности обсуждаемого вопроса, но, как ни банально это звучит: «Единожды солгавши»….

Здравствуйте Лидия ещё раз-видно проговорив с моим мужем сегодня полтора часа суждено опять общаться.
Вы мне назвали цену и сказали что не оговаривается 25 тыс а что там выторговал мой муж у вас я уже нос свой не совала.Я попросила котёнка именно этого вы мне сказали цену а муж оплатил.


nat18
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 00:41 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (rayofsun)
Котенок был зарезервирован в возрасте до 2-х месяцев. Сразу оговорюсь, никто никого не приглашал оставить предоплату за котенка!!!!! Пара приехала посмотреть на другого котика, в возрасте 3.5 месяца. На просьбу посмотреть кто еще есть кроме заинтересовавшего их котенка, были показаны котята на сайте (в данный момент находящиеся за городом и ожидающие вакцинации).

Лидия и даже здесь вы не правы-Я вам звонила раз и говорила что меня заинтересовал котёнок на сайте-вы расхвалили их и сказали что этот помёт родился мурчащий-бесподобные котики-остальные все шипят((Это удивительные дети. Они мурлыкали мне еще не открыв глазки (поверьте мне - это бывает не часто. обычно котята шипят, как змеючки.....). У них такая ласковая мама. Это ее третий помет и все детишки такие ласковые!!!!))Цитата из вашего письма.Ваши слова были что мы должны его Зарезервировать.Ну и 5+ вы хороший психолог-Никки уже девочка спрашивала-хочет купить.Поэтому мы с мужем кинулись к вам на Бабушкинскую-оставлять предоплату. И в договоре у вас прописано чёрным по белому предоплата 30% обязательно.А котят других я попросила показать чтоб посмотреть на их состояние и вообще увидеть сфинксика в живую.Именно там у вас дома я услышала что лают собаки и ваша дочь сказала что выих разводите.


nat18

Сообщение отредактировал nat90625800 - Вторник, 20.11.2012, 01:16
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 01:01 | Сообщение # 11
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (rayofsun)
Покупатели были информированы о необходимости прохождения котенком курса вакцинации!!!!!

Когда я вам позвонила на счёт покупки котёнка вы сказали что нужно подождать нам отдадут котёночка после второй прививки и мы ждали мужу вы сказали что следующую нужно делать через год и в договоре прописано что отдаются животные полностью привитые.уже будучи котёнок у нас на руках вы проговорились что требуется вторая прививка Р.С.и вет паспорт вы отдали только после многочисленных вам звонков и писем по эл.почте.Четыре дня назад и то ваша дочка передала -а мы вас так не разу и не увидели.А вет паспорт-липа и вы это знаете вы же сегодня с моим мужем об этом разговариваели-ну знаете о чём я говорю))


nat18

Сообщение отредактировал nat90625800 - Вторник, 20.11.2012, 01:12
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 01:37 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (rayofsun)
(признаком заглистованности у котенка не является желание котенка поспать днем ).

Не днём Лидия не днём а целыми сутками на что вы отвечали что это адаптация


nat18
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 01:50 | Сообщение # 13
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (cat)
Далее. Котенок за 13 дней до первой вакцинации был проглистогонен (применялся препарат «Празицид суспензия для котят» из расчета 1 мл на кг веса животного). Никаких признаков заглистованности у животного не было (признаком заглистованности у котенка не является желание котенка поспать днем ).

нЕМНОЖКО ВАС ПОПРАВЛЮ-ЗАПОМИНАЙТЕ ДАТУ КОТ СТОИТ В ВАШЕМ ЛИПОВОМ ВЕТ ПАСПОРТЕ


nat18
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 01:53 | Сообщение # 14
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (rayofsun)
29 октября, в понедельник, после 11 вечера мне позвонил Денис, муж Натальи, и сказал, что они хотят забрать котенка. В течении полутора часов, столько длилась беседа, были обсуждены особенности анатомического и физического развития сфинксов. Мне показалось, что покупателей удалось убедить не торопиться.

9 ВЕЧЕРА ЭТО ЕЩЁ НЕ НОЧЬ.МЫ ПОЗВОНИЛИ СПРОСИТЬ КАК ДЕЛА ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ.МЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ СОЗВАНИВАЛИСЬ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОМНИТЕ -ВЫ БЫЛИ ОЧЕНЬ ЛЮБЕЗНЫ И ОБХОДИТЕЛЬНЫ.РАССКАЗЫВАЛИ КАК ВЕДЁТ СЕБЯ КОТЁНОК.


nat18
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 01:54 | Сообщение # 15
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (rayofsun)
В два месяца, 23 октября, после клинического осмотра ветеринара, была сделана прививка (вакцина «Nobivac TriCat Trio»). Весь поствакционный период котенок чувствовал себя хорошо и развивался нормально.

ЭТО ВИДЕЛИ ТОЛЬКО ВЫ


nat18
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Ответ на Тему Недобросовестные заводчики TEMPLARCLUB (Ответ Заводчика)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: