Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Ответ на Тему Недобросовестные заводчики TEMPLARCLUB (Ответ Заводчика)
Ответ на Тему Недобросовестные заводчики TEMPLARCLUB
catДата: Вторник, 20.11.2012, 05:32 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (switch)
Вы это серьезно столько времени и слов потратили по поводу банальных ГЛИСТОВ!!!!

там дело может быть серьезнее, если у котенка гноятся глаза и очень вялое состояние... Лучше бы на вирусные инфекции сдать анализы.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Вторник, 20.11.2012, 05:37 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Да и дело не только в состоянии здоровья котенка. Продажа по фото, где не видно откусанной части уха и как будто подкрашенными в фотошопе глазами просто поражает.
Заводчица в теме еще закон о защите прав потребителей упомянула, продублирую здесь разъяснения роспотребнадзора по поводу не предоставления продавцом полной информации о котенке



Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
switchДата: Вторник, 20.11.2012, 06:23 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (cat)
ФИО нельзя здесь размещать - персональные данные....

Мне показалось, или все же это правда, что в предыдущей теме назван не только питомник, на который жалуются, но Фамилия И.О. заводчицы. В другой, подобной теме, не названо не одного имени.

И, еще. Я как-то не пойму, почему покупателю верят на слово, а заводчику нет. Мы же живые люди и знаем, сколько различных случаев бывает, «сколько сторон, столько мнений», «у каждого своя правда», «каждый может сказать неправду» и т.п. Мне кажется обсуждение таких тем, вообще, занятие неблагодарное. Похоже не на конструктивный разговор, а просто на шум и гам (как в желудке в известной рекламе). А результат? Тоже как в рекламе, только если не выпить предлагаемое лекарство? Так, где же такое «лекарство» у вас? Я не склочный человек, не люблю разборок, и просто скажу только одно (взгляд со стороны): прочитав эту тему и предыдущую, я начинаю склоняться на сторону заводчика и тех, кто принимает его сторону. Чисто интуитивно, из-за не любви к подобным ситуациям в жизни. Как-то все не очень хорошо складывается и узор не очень лицеприятный выписывается.

Боюсь, затронутая тема не вызовет той реакции, которой добивается человек жалующийся. Все сталкиваются с проблемами, но не все на них так реагируют. И чем больше крика, тем меньше толка. И еще моя бабушка всегда говорила: «Обижают? Не дружи!» Золотые слова. Всегда ими руководствуюсь.

Но вот два вопроса затронуты верно:
- что делают с нами ветеринарные врачи, именно, с нами, так как животным они чаще всего помогают;
- как питомникам оформить свои денежные отношения с покупателем, чтобы все были довольны.

А котята и взрослые кошки и коты, как болели (как у моей бабушки простая кошка с улицы), так и будут болеть. Они же живые. Как мы с Вами, только их благополучие полностью зависит от нашей доброй воли.

Будьте добрее, и приятнее к Вам будет заглянуть в глаза.
 
catДата: Вторник, 20.11.2012, 06:39 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (switch)
на который жалуются, но Фамилия И.О. заводчицы

ссылку на страницу и желательно номер сообщения дайте пожалуйста, я это просмотрел.

Quote (switch)
Я как-то не пойму, почему покупателю верят на слово, а заводчику нет.

В дураках, как правило, остаются не заводчики, а покупатели. Слишком много случаев уже было. Здесь нет оснований не верить покупателю. Когда покупатель заводчик, то еще может идти речь о конкуренции, а когда простой человек, купивший по объявлению на доске котенка, то вопросов больше к заводчику, чем к покупателю возникает. К сожалению, слишком много случаев обмана покупателей недобросовестными заводчиками, которые чувствуют свою иллюзорную безнаказанность.
Но в этой ситуации мы не выводы делаем, а задаем вопросы к заводчику и покупателю, чтобы разобраться в ситуации. Надеюсь заводчик еще ответит в теме. Например может быть прокомментирует цитату из соседнйе темы по поводу соответствия действительности информации для покупателей на сайте питомника
Quote (Юля-дон)
Котята переезжают в новый дом в возрасте 3-х месяцев и старше, полностью привитыми, воспитанными и приспособленными к жизни в семье, с соответствующим комплектом документов


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Юля-донДата: Вторник, 20.11.2012, 09:12 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
цитата совершенно верная, это для восторженных новичков, которые ничего не видят и не замечают . когда перед глазами "бесится с махалкой" выбранный ими котёнок.

Здесь заводчик должен более подробно и честнее рассказать о поведении и ттт.. и даже лечении, соответственно и цена от этого варьируется И только очень опытному человеку можно отдать котёнка 1.5 месяца, который и вовремя и проглистогонит и приколит гамавитику по необходимомсти , короче он знает что делать с маленьким котёнком.

если так всё и было как описывает покупатель, так какого она нам пудрила, что за выгонку глистов она отдала 20000 тыс. мы что тут придурки что ли все сидим и не знаем что помимо выгонки глистов ей ещё колят уколы да по три в день . ну явно не от глистов, не знает симптоматику так у врачей спросила б от чего колят котёнка и какой диагноз у него стоит , анализы походу сдавала, кровь и всё прочее...(раз решила писать . так док-во предъяви)

да в Москве всё дорого особенно пол-ка "Белый клык" -это даже периферия знает))))))) Ну так и писала б откуда, а то тумана развели

(СООБЩЕНИЕ ПРОМОДЕРИРОВАНО - ФЛУД УДАЛЕН)


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
NataliaДата: Вторник, 20.11.2012, 11:58 | Сообщение # 51
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (nat90625800)
НАТАШЕНЬКА Я НЕ ПРЕУВИЛИЧИЛА НАЗВАВ ГЛИСТОВУЮ ИНВАЗИЮ ПРОСТО ГЛИСТАМИ.У МАЛЬЧИКА ПОРАЖЕНЫ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ.Я ВЫШЕ НАПИСАЛА ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ.

sad это очень плохо. Про глазки вы не говорили, это инфекция. Выздоравливайте flower
Quote (nat90625800)
И Я ПОВТОРЮСЬ КРОМЕ РВОТЫ У НАС БЫЛО ВСЁ .ТОЛЬКО КАЛ Я НЕ ПОДУМАЛА НА ТОТ МОМЕНТ РАССМАТРИВАТЬ

sad sad sad sad


 
NataliaДата: Вторник, 20.11.2012, 12:29 | Сообщение # 52
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (nat90625800)
Quote (Natalia) наличие вет.паспорта. КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ПОЯВИЛСЯ И НЕ ПОНЯТНО ЧТО ЗА ПЕЧАТИ.И СТОИТ ТАМ ОДНА ПРИВИВКА

помимо печати врача (ФИО, ИНН, регистрации), должна быть дата прививки и ВКЛЕЙКА (на каждом флаконе она есть, врач её отклеивает от флакона и вклеивает в вет.паспорт), в паспорте до этой прививки вклейка от глистогонки или дата хотя бы.


 
matisДата: Вторник, 20.11.2012, 12:34 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Юля-дон)
если так всё и было как описывает покупатель, так какого она нам пудрила, что за выгонку глистов она отдала 20000 тыс. мы что тут придурки что ли все сидим и не знаем что помимо выгонки глистов ей ещё колят уколы да по три в день . ну явно не от глистов, не знает симптоматику так у врачей спросила б от чего колят котёнка и какой диагноз у него стоит , анализы походу сдавала, кровь и всё прочее...(раз решила писать . так док-во предъяви)


Юля, мне лично понятно Ваше негодование. И я понимаю, что тема "покупатель-продавец" всегда самая живитрепещушая, все на эмоциях и сложно держать себя в рамках. Но все-таки, давайте разберемся, я не имею в виду "разборки", у нас не "стрелка" враждующих групировок, а модераторы не "кресные отцы". Я никогда не поверю в то, что заводчик намеренно продает больного котенка, так как над каждым дрожит так как не дрожит за собственными детьми. И делает все возможное чтобы его котята были идеальны. И здесь не только комерческий интерес. Но ведь и покупатель желает того-же! Имеет место быть недопонимание и упущение обоих сторон! Все живые люди и никто не идеален. У нас, например, существует практика продажи котят, до двух месяцев с расчетом на более низкую цену. Молодые неопытные хозяева просто не понимают, что все-равно выплатят разницу за обязательные прививки и именно это заводчик должен им обяснить. Считаю что и сама ситуация вовсе не конфликтная. Как известно на ошибках учатся. Во-первых договор должен быть оптимален для обоих сторон учитывая возможность возникновения подобных проблем. Во вторых, новые потенциальные владельцы просто обязаны изучить(!) не только "вожделенный" предмет но и тонкости купли-продажи. Мы ведь не микроволновку покупаем.

И последнее, наблюдаю уже не в первый раз, что вместо того чтобы разобраться в проблеме и помочь сторонам прийти к соглашению, мы други мои, начинаем вести бесполезные споры на эмоциях, тем самым только накаляя обстановку и натурально обижаем людей, причем обе стороны! sad


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
a_kiyДата: Вторник, 20.11.2012, 12:45 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Quote (matis)
И последнее, наблюдаю уже не в первый раз, что вместо того чтобы разобраться в проблеме и помочь сторонам прийти к соглашению, мы други мои, начинаем вести бесполезные споры на эмоциях, тем самым только накаляя обстановку и натурально обижаем людей, причем обе стороны!

Согласна с тобой-прям в точку!
надо как-то решать значит этот вопрос...Предлагаю спросить у Покупателя-какие именно вы претензии выдвигаете Заводчику-что именно на данный момент вы бы хотели?Вернуть котенка?Получить компенсацию за лечение?



 
SheraДата: Вторник, 20.11.2012, 13:09 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Quote (Natalia)
"спасибо" Shera нужно сказать , добавила масло в огонь!

Наталья,это надо обращаться к модератору,я наверное выступаю в роли обвинителя в теме,где купили больного котёнка,егол ечат,а я своими высказываниями порчу чью то жмзнь!!.Ату Шеру,она продаёт больных котов и по ночам есть неугодных....И объясньться не буду.Слишком много личного.Старалась как могла себя сдерживать,но и холостое ружьё стреляет разв год.!!!


 
ФлораДата: Вторник, 20.11.2012, 14:09 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
От имени модератора:
Все участники форума имеют право на своё мнение и все имеют право высказаться в теме. Желательно, чтобы высказывания были объективными и не уходили от самой темы в сторону и, тем более, не желательны переходы на обсуждения личных отношений, которые никакого отношения к теме не имеют.
Для обращения к администратору форума вам достаточно нажать на "Связь с администрацией" и задать вопросы. Для обсуждения встреч и расставаний с участниками форума можно создать отдельный раздел и разговаривать в нем сколько угодно. Эти посты ничего общего не имеют с проблемой, задетой в данной теме. Мы же не пришли сюда просто поболтать между собой. Мы пришли сюда помочь разобраться в ситуации, поэтому давайте не мешать двум сторонам сделать это.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра

Сообщение отредактировал Gjvjoybr - Вторник, 20.11.2012, 14:41
 
nat90625800Дата: Вторник, 20.11.2012, 14:32 | Сообщение # 57
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 100
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (cat)
а что с глазами у котенка? Если гноятся, то очень советую сдать анализы на вирусные инфекции.

вчера сдали анализы-сказали что через три дня


nat18
 
ФлораДата: Вторник, 20.11.2012, 14:52 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Natalia, Я в теме всех тем на форуме. Еще раз предупреждаю - прекратите флуд.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
catДата: Вторник, 20.11.2012, 15:27 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
a_kiy, Юля-дон, Natalia, замечание каждой за флуд в теме и отключение от форума на 1 день. Еще одну тему замусорить не дам. Порядок на форуме один для всех и больше по дружбе не для кого исключений делать не буду. Если пришли на форум для общения - общайтесь по теме.
Напоминаю правила.
Quote
10. Не допускается оскорбления форума, размещение недостоверных сведений о форуме, провокации к скандалам, попытки спровоцировать участников на ссоры и конфликты и т.п.

Quote
12. Участники форума обязаны выполнять все указания модераторов и администраторов форума, которые руководствуются требованием выполнения данных правил. Пререкания и обсуждение действий модераторов и администраторов запрещены. Для жалоб на действия модераторов отправляйте сообщения администрации

Quote
За нарушение данных правил участники могут получить замечания (с занесением в журнал замечаний пользователя) с возможным отключение от конференции на определенный срок или навсегда.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Вторник, 20.11.2012, 15:40 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (nat90625800)
вчера сдали анализы-сказали что через три дня

на какие инфекции сдали?


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Ответ на Тему Недобросовестные заводчики TEMPLARCLUB (Ответ Заводчика)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: