Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Котенок умер (купили больного котенка)
Котенок умер
Trinity-8519Дата: Понедельник, 18.03.2013, 16:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Москва
1 марта купили котенка сфинкса. Влюбились с первых минут. Приоритеты резко поменялись и вся жизнь закрутилась вокруг новоявленного счастья. Наша девочка прожила у нас 2 недели. Из 2 недель хорошо себя чувствовала 2 дня. Наша девочка была все время абсолютно спокойна. Котенок, которому 3 месяца без недели не испугалась ни лифта, ни поездки в машине, ничего. Никак не отреагировала. Думали устала к вечеру. Чихала несколько раз. В остальном в порядке, кушала хорошо, ласковая.  На 2-ой день заметили признаки коньюктивита. Начали беспокоиться. К вечеру поднялась температура. Вызвали врача домой из клиники. Сделал уколы, взял анализы. Диагноз поставили через 2 или 3 дня - хламидиоз+микоплазма. Назначил лечение, 5-дневный курс. Второй и третий день болезни она как ожила. Игралась, резвилась 8 часов подряд, а не 1-2 как раньше. Мы нарадоваться не могли - поправляется наше солнышко. После лечения чуть успокоились и попытались связаться с заводчицей, ибо не самые приятные болячки она нам вручила. Не взяла трубку. Мысли о замене на здорово котенка и быть не могло. Нам нужна была только наша малышка. Плюнули на попытки дозвониться. Еще через 2 дня опять захворала девочка. Все время спит и кушает меньше. Температура нормальная, даже чуть ниже. Врачам звоним - говорят - повторите лечение, лекарства часто поддельные. Но котенок продолжает спать все время, не играет, кушает все меньше. В среду не поела вообще. В четверг утром бегом - кушать не хочет, не пьет, не мурлыкает. Мы бегом в больницу. Взяли все анализы - первые диагнозы подтвердились, но поставили еще 1 -  панлейкопения (кошачья чумка). Сутки под капельницей, врачи не отходили, мы одурели от страха и беспомощности. Ждали сутки вердикта. В пятницу в обед наша девочка умерла. Врачи отклоняют предположение что она могла заболеть где-то кроме питомника. И что заводчица не знала о том что котенок болен - тоже. Сейчас чуть придя в себя дозвонились. Она сообщила - она не при чем, у нее все здоровы, ничего не хочет знать. А мы вот домой зайти не можем. Потому что нас теперь не ждет наше чудо. Потому что мы осиротели. Это ад кромешный, то что мы испытали. Дело не в деньгах. Дело в том, что эта мадам обрекла и нас и котенка на страшные муки. Что нам делать? Как нам наказать ее? И как сделать так, чтобы она больше не могла так поступить ни с кем?
 
matisДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:17 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Я не знаю российских законов к сожалению. Могу предложить следующее. Выложите сюда заключение врачей, и только после этого название питомника и данные владелицы. Поверьте этот форум просматривают тысячи.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ФлораДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:41 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лена, очень Вам сочувствую! Я сама прошла через подобное, и тоже столкнулась с подобным отношением заводчицы-разводчицы, только мне и моему вету всё-таки удалось вытянуть котенка. Но он до сей поры хорошим здоровьем похвалиться не может.
Действительно, выложите нам все документы, которые есть на руках. Результаты анализов, договор с заводчицей, ветпаспорт.
И обязательно свяжитесь с администрацией нашего сайта. Сверху Вашей темки в правом углу есть окошко - Связь с администрацией. Напишите Сергею о Вашей ситуации. Он обязательно поможет.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Trinity-8519Дата: Понедельник, 18.03.2013, 18:42 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Москва
Спасибо, я так и сделаю. Выписку из больницы и заключение о смерти нам выдадут в течении 3-4 дней.
 
ЛайлаДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:42 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Такую же информацию, только подтвержденную документально (анализы, счета, заключение врачей) можно выложить и на других форумах. Думаю это нанесет существенный удар по репутации заводчика. Скорее всего получить материальную компенсацию и наказать недобросовестного продавца вряд ли получится. Еще такой момент, на момент передачи котенка был ли подписан договор о продаже котенка? Был ли котенок обследован на инфекции до момента передачи вам? Передала ли вам заводчица ветпаспорт? Есть ли в нем отметки о проведенных дегельминтизациях и прививках? Можно ли проверить достоверность проведения вакцинации (есть ли печать ветклиники или вет врача)?
И еще такой момент. Можно обратиться с жалобой в ту фелинологическую систему (или несколько систем), где зарегистрирован этот питомник и подать ту жалобу, так же приложив копии документов, а так же в тот клуб любителей кошек, в котором состоит заводчица. Большого это результата не даст, но заставит заводчика более внимательно и добросовестно подходить к здоровью котят при продаже.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Сообщение отредактировал Лайла - Понедельник, 18.03.2013, 18:45
 
ФлораДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:48 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лайла,  Мне не дали ветпаспорт, мне сказали, что уезжают на выставку, а он будет готов через неделю. Мне было сказано тогда и приходить за ним.
Конечно, я понимаю, что я сама виновата, что не проштудировала весь инет перед покупкой Франика, и ветпаспорт мне должны были выдать вместе с договором покупки. НО!!! Дело и в самих этих заводчиках. которые дурят народ и продают больных животных, заранее обрекая их и их новых родителей на мучения.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Trinity-8519Дата: Понедельник, 18.03.2013, 18:53 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Москва
Да, договор у нас есть. Ветпаспорт есть. Но врачи, когда увидели ветпаспорт, злобно хмыкнули.  На момент продажи котенка была сделана 1 прививка, мультифел-4. Делала сама заводчица. Сказала что вторую прививку ехать делать к ней же через 3 недели. Мы не дожили. Сегодня звонила главврач больницы, которая готовит нам документы, и сказала вот что: мультифел-4, который нам укололи имеет срок годности до 01.2013. Прививка была сделана 16.02.  На это указывает наклейка в ветпаспорте.
 
ЛайлаДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:55 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Просто нужно знать какие документы есть в наличии и что в них сказано, чтобы грамотно и аргументированно составить жалобу. Отсутствие ветпаспорта например, это не только упущение новых владельцев и их неграмотность. Это и сознательный обман и введение в заблуждение покупателей. Покупатель может не знать всех ньюансов при покупке питомца, зато их очень хорошо знает заводчик и должен их соблюдать.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ФлораДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:07 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лена, обращайтесь к админу, он всё по полочкам разложит и поскажет, как действовать в Вашей ситуации. 
Еще раз - очень жаль, очень.
Зайдите в мой профиль, возьмите оттуда мою почту, напишите, я тоже могу дать совет )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛайлаДата: Вторник, 19.03.2013, 12:01 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Вообщем история у вас тоже не простая, очень много непонятного. Почему забрали котенка до второй прививки? Что сказано у вас в договоре. Здесь нужно внимательно разбираться, чтобы была полная конкретика и обвинять заводчика только имея неопровержимые доказательства ее вины. Иначе вас же потом могут привлечь за клевету. Так что собирайте все документы, поговорите как советует Наталья с админом и прежде чем предпринимать радикальные меры, я очень советую вам обязательно связаться с заводчицей и сообщить ей о том, что вы будете принимать в отношении ее меры. Может быть вы придете к какому то консенсусу или это заставит ее изменить с вами отношения. Если у вас на руках веские доказательства и полная уверенность в правоте, тогда обязательно действуйте, чтобы уберечь других покупателей от такой же трагедии.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
FloraДата: Суббота, 20.04.2013, 06:56 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Trinity-8519)
Напишите в личку что за питомник.
 
dumaДата: Суббота, 20.04.2013, 07:13 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 283
Статус: Offline
Город: Брянск
Сочувствую Вашему горю.

 
NinaVikДата: Суббота, 20.04.2013, 10:37 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Прочитав пост,понимаю все больше,насколько люди бесчеловечны,пытаясь ЗАРАБОТАТЬ на животных,не неся никакой ответственности...
От всей души соболезную....К сожалению,так я похоронила 6 лет назад щенка той-терьера...
Не представляю,каково вам сейчас,когда мечты о счастливой жизни рухнули в один миг...

 Я думаю,заключение будет таким:хламидиоз и микоплазма были занесены в организм котеночка еще при рождении от зараженной мамы;
а панлейкопения уже вследствие иммунизации вакциной и несоблюдения главных правил (на момент вакцинации ваш котеночек был болен).
Пы_Сы:может,я не права,я не ветеринар
Были ли другие котята? Вы не знаете? Как их судьба?


 
catДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:26 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Trinity-8519, озвучьте название питомника пожалуйста и где он зарегистрирован. Я Вам конечно сочувствую, но тему Вы наверное открыли, чтобы других людей предупредить, а без названия питомника тема теряет смысл.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:28 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Цитата (Trinity-8519)
Что нам делать? Как нам наказать ее? И как сделать так, чтобы она больше не могла так поступить ни с кем?
А сами Вы к чему готовы? Самое эффективное - заявление в полицию по факту коммерческой и вполне возможно нелегальной деятельности питомника. Но сначала надо знать что за питомник.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Котенок умер (купили больного котенка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: