Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Пристаивающим питомца в связи с рождением ребенка посвящаетс (я)
Пристаивающим питомца в связи с рождением ребенка посвящаетс
ArinaДата: Суббота, 14.09.2013, 14:18 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Мне кажется, что "отдают в добрые руки" по причине "аллергии", "в доме маленький ребенок"  люди, часто просто считающие такую формулировку более приличной, что ли... Как бы оправдывая себя в глазах окружающих. Неловко, наверное, написать "просто надоел".

 
ЛайлаДата: Суббота, 14.09.2013, 20:03 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Цитата (Флора)
Какие рабочие моменты, кто дал кому эту работу?
Наташ, веришь нет, сама всегда считала, что бридинг - это хобби. Пока на своей шкуре не испытала. Хобби можно отложить если устал или надоело. Можно забросить, можно выбросить неудачное изделие или переделать. А здесь живые мыслящие души. Хоть подыхай, а не отложишь и не переделаешь. Ты не подумай, я не жалуюсь. Я всем довольна, я этого хотела. Только уровень ответственности совсем другой чем у хобби. И степень занятости. И теперь я тоже считаю, что это не хобби а работа. Только работа в свое удовольствие и на дому. Я не спорю, я ее сама себе придумала, но тем не менее есть и для этого занятия определенные принципы ведения племенных программ, требования и условия. Не настолько жесткие, здесь каждый выстраивает свою систему. Но если ты хочешь сделать все хорошо, то нужно придерживаться не только зова сердца, но и мозгами пораскинуть, что и как сделать, чтобы результат был максимально хорош. И знаешь, сил реально уходит очень много. Но я говорю "работа" не с усталостью и отвращением, а с гордостью. Мне будет очень приятно, если мои труды принесут радость не только мне, но и тем людям, в чьи семьи попадут дети, выращенные у меня. А вот что и как будет дальше, как я поступлю, когда придется думать о смене производителей, я сказать пока не могу. Не задумывалась пока над этим вопросом столь серьезно, потому как еще не припекло. Поэтому и не знаю, буду ли аморальным и жестоким человеком, который пристроит в добрые руки часть своих животных и возьмет новых или закрою свою программу и питомник и завяжу с бридингом, оставив всех хвостиков себе. Поэтому и воспринимаю на свой счет тоже и соответственно меня это очень задевает. Если бы у меня была только Нелля, другой вопрос. Но сейчас у меня все стало намного сложнее и поэтому впереди у меня еще очень много переживаний и не простых решений. Вполне возможно прагматичных и циничных, зарекаться не буду.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ассольДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:40 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Это ещё цветочки, что в добрые руки, а как вам такой расклад-усыпить собаку которая прожила несколько лет в семье, потому ,что она громко лает на каждый шум? Правда пока только кастрировали, но планы дальше такие. И опять же причина БЕРЕМЕНОСТЬ. Я тоже не понимаю--- люди когда женятся изначально обзаводясь животными не предполагаю ,что у них могут быть дети? У меня вариант: +ребёнок,-животное это только ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

 
matisДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:54 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Родные мои, я вижу прения продолжаются !!! ))))))
Цитата (ассоль)
Я тоже не понимаю--- люди когда женятся изначально обзаводясь животными не предполагаю ,что у них могут быть дети?

А я не понимаю, когда вместо детей, люди заводят животных.
Давайте еще об этом поговорим ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ассольДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:36 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Не вместо, а просто решают ,что им необходим четвероногий друг, на этом этапе их жизни, Вот когда "люди" приняли это решение они же как то планируют свою дальнейшую жизнь, они что думают, что с рождением малыша их животное превратится в мягкую игрушку. Разумные хомо сапиенсы как то обговаривают свою совместную жизнь, в том числе и рождение детей А, может они изначально решили- будет малыш -избавимся.
Извините, может сомбурно, но я не понимаю КАК БУДУЧИ ЕЩЁ В ПОЛОЖЕНИЕ ЗНАТЬ ЧТО МАЛЫША  ВАШ ПРЕДАННЫЙ И ЛЮБЯЩИЙ БУДЕТ ОБИЖАТЬ. 



 
NekhbetДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:30 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Сережа, мой брат с женой завели собаку именно вместо ребенка, на тот момент они были женаты 11 лет, кучу денег вбухали в безрезультатное лечение от бесплодия. Все врачи сказали, что у них детей не будет. А через 5 лет у них родилась дочка. Живут все как-то:-) забыла сказать, у них еще подобранная кошка и её дочка живут. Никто не обделен вниманием и любовью. Хотя собака очень характерная, ревнивая и лает, как звонок на каждый шорох

 
matisДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:45 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Nekhbet)
бесплодия

Так и думал что тему сведете к этой проблеме.
А я вовсе не о бесплодии говорю, а о простом нежелании иметь детей. Уверяю вас, в современном обществе, когда все заняты карьерой и соц. статусом, очень многие не хотят детей.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
NekhbetДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:31 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
я тему не сводила, просто пример привела, что может быть и так. Не знаю, я не встречала таких людей, которые против детей, но зато заводят питомца. обычно, если детей не хотят, то и в животных проблему видят.

 
ассольДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:15 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
ПЕЧАЛЬНЫЙ ИТОГ
весь день хожу , не знаю как отнестись к коллеге, собачка теперь за радугой.


 
SARRAHДата: Вторник, 29.10.2013, 14:16 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Человек вправе поступать так как он считает нужным и необходимым.Здесь важен только один момент , его нравственное воспитание.Оно поможет решить проблемы не прибегая к жестокости, садизму.
Если люди решают отдать животное в другие руки, в силу любых причин, считаю, что они имеют на это право, да и животному будет лучше с человеком , который его хочет, чем с тем , который терпит от необходимости и не знает как избавится.
  Бридер в питомнике тоже постоянно продает котят, отработавших производителей и покупает новых, иначе питомник не будет развиваться.Вот если он начнет усыплять , выбрасывать ненужных животных (относится ко всем, не только к  бридерам)-это, считаю безнравственным и жестоким.
   А по поводу желания или не желания заводить детей...  Опять таки каждый человек вправе решать этот вопрос для себя сам.Это его выбор, к нравственности никакого отношения не имеющий. Он что обязан детей иметь? Нет!
Это никого не должно касаться. имхо
 
ФлораДата: Вторник, 29.10.2013, 22:10 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата ассоль ()
ПЕЧАЛЬНЫЙ ИТОГвесь день хожу , не знаю как отнестись к коллеге, собачка теперь за радугой.

Думаю, что дети этих людей, когда подрастут, отправят родителей своих намного дальше, чем Радуга наших любимых.
Коллега - калека умственная (ый).


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Среда, 30.10.2013, 12:22 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
А свою Сарру отдам ( продам) только если буду умирать!!! smile
 
ktototamДата: Среда, 30.10.2013, 15:45 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Свет , врастают в душу правда?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Среда, 30.10.2013, 20:21 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Такими корнищами врастают в душу, что мне уже за голову свою страшно становится: думаю, а вот я вдруг соберусь в 4 раз замуж, а как же Франичка??!!!! Он же так долго спать укладывается, всё ищет местечко, чтобы попой своей мне на щеку лечь... как же он то будет???? Как он воспримет?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ArinaДата: Среда, 30.10.2013, 20:53 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата Флора ()
а как же
"Как же, как же..." Пусть Франичка сначала согласие даст!


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Пристаивающим питомца в связи с рождением ребенка посвящаетс (я)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: