Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Пристаивающим питомца в связи с рождением ребенка посвящаетс (я)
Пристаивающим питомца в связи с рождением ребенка посвящаетс
NekhbetДата: Среда, 11.09.2013, 00:13 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то,
дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!
Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:
Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть 
некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.
Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, 
очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.
Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего 
несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.
Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.
Пожалуйста, помогите!!!


 
Юля-донДата: Среда, 11.09.2013, 08:42 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
скороя помощь как человеческая так и ветеринарная  в помощь вашим проблемам.

сначала попытайтесь отделить мух от котлет-но по моему это уже кулинарный техникум)))))


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ArinaДата: Среда, 11.09.2013, 09:18 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ну, эт, так сказать, бОян  smile .
Хотя дочь сталкивалась с подобным)) 10-тилетнего кастрированного кота через полгода после рождения ребенка пришлось отправить к свекрови: не замеченный ни в чем предосудительном ранее, он стал гадить исключительно на предметы, связанные с ребенком: кроватку, пеленальный столик, коляску, автокресло... Все прекрасно понимали, что он ревнует, но мириться с этим было невозможно.


 
ЛайлаДата: Среда, 11.09.2013, 09:26 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Елена очень правильно и хорошо написала. Все именно так, правда на все 100%. Люди нисколько не задумываются, когда в связи с рождением ребенка начинают спешно избавляться от своих еще так недавно горячо любимых питомцев. Сразу появляется куча неразрешимых проблем и такие любимые кошечки и собачки срочно выставляются из дома. Чтобы ничем не помешать вновь обретенному счастью. И плевать на то, что все проблемы можно решить, что животные не помеха детям и все могут жить также как и прежде, даже при появлении в доме долгожданного ребенка. Что наш эгоизм и безответственность выливаются в такие аморальные поступки - отдать или просто выбросить на улицу своего питомца. Плевать как он потом будет влачить свое существование, будет ли его кто-то любить, что он будет есть, и как скоро он погибнет, если вдруг окажется на улице. Все это так страшно и очень обидно. Люди могут так много, но они не желают отвечать за свои поступки и очень часто позволяют себе подлость, предательство, безответственность. 
Очень символично написано, хотелось бы, чтобы прежде чем взять в дом живую игрушку, каждый подумал, а уверен ли он, не бросит ли своего преданного друга если вдруг изменятся жизненные обстоятельства. Будет ли он отвечать за жизнь животного, которое он выбрал, не предаст ли, не бросит, если что-то изменится в семейной жизни?



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
NekhbetДата: Среда, 11.09.2013, 09:57 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Цитата (Юля-дон)
скороя помощь как человеческая так и ветеринарная  в помощь вашим проблемам.
Это Вы к чему??
Лайла, Оль, постоянно натыкаюсь просто на подобное. Больше всего удивляет то, что многие считают это УВАЖИТЕЛЬНОЙ причиной для того, чтобы избивиться от животного. Или отселяют в коридор, например. немногим лучше


 
matisДата: Среда, 11.09.2013, 11:59 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Темка действительно может стать "горячей". Я только призываю обсуждать ее на "холодную голову".
И первое что хочу сказать, мы никогда не знаем что будет с нами и нашими животными чезез промежуток времени. Да что там говорить, даже не знаем что будет заврта. А завтра действительно может случиться проблема, единственным решением которой будет передача животных. Далеко ходить не нужно. На нашем же форуме недавно, семья была вынуждена отдать двух прекрасных животных из за ужасной аллергии у ребенка. Долго проверяли и не хотели этого делать. Поверьте рыдали не только семья, рыдал весь форум. Да согласен что должна быть ответственность при приобретении животного. Но никто из нас не ходит во пророцех и просчитать ве мы не в состоянии.
Уверяю вас, что при малейшем подтверждении опасности здоровью наших детей со стороны животных, мы избавимся от последних.
Потом, почему сразу "на улицу"? Даже в этом саркастическом обьявлении, "детеи" не выкинули тихо на улицу а ищут им хорошие руки.
И дай то Бог, чтобы у нас никогда не возникала ситуация, при которой мы бы узнали на что и ради чего мы способны.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
NekhbetДата: Среда, 11.09.2013, 14:05 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Цитата (matis)
при малейшем подтверждении опасности здоровью наших детей
Сережа, это да. Но, честно скажу, когда я эту тему создавала (естесственно, автор слов не я. Нашла в инете, под фото подобным образом отдающейся сфиньки), хотелось, чтобы поняли те люди, для которых животное на ровном месте надуманно является прямо - таки опасностью для новоржденного. Про себя скажу: когда девочки в палате в РД узнали, что дома нас ждет кошка, то всей палатой попытались выесть мне мозг по поводу того, что малыша нельзя везти к кошке, это же фуфуфу и заразно. Я всех их поставила на место, а про себя молилась: лишь бы не аллергия, только бы не было аллергии.


 
ФлораДата: Среда, 11.09.2013, 20:32 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Интересный, конечно, текст, утрированный, правда, слегка ))) Ну, горячей темы не будет, ибо мы все тут любим сфинек своих и всех-всех-всех остальных и любить будем. Ну, за остальных мы ответить не можем, бывает, и детей человеческих новорожденных бросают в мусорные контейнеры. И сфинек тоже бросают за аллергию не у хозяина, а за аллергию у коши или кота. Или кот метит. Или коша агрессивная становится. Тут либо разумное решение проблемы, либо недоумие и жестокость.
Есть же мы, есть просто добрые люди, которые помогают пристроить брошенное животное. Я столкнулась с такой проблемой и больше была рада, чем разочарована. Есть волонтеры, есть просто люди вне организаций. Помогают, кормят, стерилизуют, пристраивают. Если власти не справляются, встаёт народ ))) Это и животных теперь касается, слава Богу.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
cos9ckДата: Среда, 11.09.2013, 21:33 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 173
Статус: Offline
Цитата (matis)
Темка действительно может стать "горячей". Я только призываю обсуждать ее на "холодную голову". И первое что хочу сказать, мы никогда не знаем что будет с нами и нашими животными чезез промежуток времени. Да что там говорить, даже не знаем что будет заврта. А завтра действительно может случиться проблема, единственным решением которой будет передача животных. Далеко ходить не нужно. На нашем же форуме недавно, семья была вынуждена отдать двух прекрасных животных из за ужасной аллергии у ребенка. Долго проверяли и не хотели этого делать. Поверьте рыдали не только семья, рыдал весь форум. Да согласен что должна быть ответственность при приобретении животного. Но никто из нас не ходит во пророцех и просчитать ве мы не в состоянии. Уверяю вас, что при малейшем подтверждении опасности здоровью наших детей со стороны животных, мы избавимся от последних. Потом, почему сразу "на улицу"? Даже в этом саркастическом обьявлении, "детеи" не выкинули тихо на улицу а ищут им хорошие руки. И дай то Бог, чтобы у нас никогда не возникала ситуация, при которой мы бы узнали на что и ради чего мы способны.
Действительно, очень верно. У моей дочки обнаружилась аллергия. Врачи сказали, что если не убрать аллерген, то будут осложнения. Сказали убрать всех животных, сделать ремонт, поменять мебель. Я настояла на более точных анализах, ведь у нас уже много лет жила собака и мы просто не знали что делать. В итоге оказалось, что аллергия на перо, компонент пластика и еще что-то (уже не помню). Нам пришлось в итоге сделать ремонт, поменять мебель, избавиться от перьевых подушек, пуховых одеял и перин, отдать попугая (жалко было, но нашли хорошие руки, знакомых, к тому же к этому времени попугай у нас жил меньше месяца). Но мы даже мысли не допускали такой, чтоб отдать собаку. Дочь и собака все это время были в разных комнатах, собаку мы постригли и чесали каждый день на улице, а после прогулки мыли, все обрабатывали тщательно и проветривали. В крайнем случае бы завезли собаку бабушке, где он проводил с дочкой каждое лето и ему нравилось.  
Моему сыну сейчас два года. Эта же собака и сейчас с нами живет, а еще кошка и ничем они не мешают и даже ревности нет, так как я всем уделяю внимание.
Извините, много написала. Может и не совсем по теме. Но не понимаю как можно отдать животное, когда оно с тобой столько лет рядом. Так и выходит, что это практически как и внуков отдать или подкинуть.


 
ФлораДата: Среда, 11.09.2013, 21:56 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата (cos9ck)
Извините, много написала. Может и не совсем по теме. Но не понимаю как можно отдать животное, когда оно с тобой столько лет рядом.


Да всё нормально написано. И всеми адекватным людям всё понятно. Была тема, когда аллергия ребенка сильнейшая возникла именно на сфинек, так всех пристроили, помогали, общаемся, удостоверились, что всё реально отлично.
Думаю, что дальше жевать не надо? Если я не права, то можем по обсуждать ещё немного.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛайлаДата: Четверг, 12.09.2013, 03:04 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Речь идет не о случаях, когда действительно проживание животного в одном доме с ребенком или взрослым, не важно, может приносить вред здоровью или иметь какие-то серьезные проблемы, а о безответственности, когда подход к животному как к игрушке. Не было детей, был любимый питомец. А тут новая игрушка. Она классная и уже намного важнее и серьезнее питомца - свой ребенок. И сразу же животные становятся не нужны, от них спешно избавляются. Думаю никто не будет оспаривать, что жизнь бывает очень сложной и есть масса ситуаций, когда увы, при всей ответственности, любви и моральности питомца приходится пристраивать в другие руки. Но еще больше примеров, безответственности. О них мне кажется Елена и завела тему. Именно о таких случаях, когда нет желания решать что-либо, преодолевать сложности, приспосабливаться. Зачем что-то усложнять в жизни, если можно просто сплавить своего четвероногого друга и посвятить себя ребенку. Это безусловно важнейшее наше предназначение, родить и воспитать ребенка, но по своему опыту могу сказать - одно другому не мешает. И речь не про аллергию или агрессию, а про то, что ребенок и животные очень даже в большинстве случаев совместимы в одной семье.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Юля-донДата: Четверг, 12.09.2013, 08:08 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
девочки  в том тексте, приколисты, описаны привычки как рекламировали бы щенков на пристройстве

смотрим, вы что никогда рекламы котятам не делаете при продаже)))))))

Цитата
Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть 
некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он
должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой.
Не кусается
, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим
тренером. Имеет все необходимые прививки,
гланды не удалены, 
очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми,
но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать
себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком.
Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к
горшку, но это не займет много времени.
 



я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Четверг, 12.09.2013, 08:11
 
NekhbetДата: Четверг, 12.09.2013, 14:52 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Цитата (Лайла)
Именно о таких случаях, когда нет желания решать что-либо
Да, именно это. Да вот недавно МЧ на этом же форуме писал, что у них родился ребенок и в связи с этим кот живет теперь в коридоре. Меня всегда возмущало подобное. А тут просто наткнулась на текст и решила поделиться. Согласна, аллергия - дело серьезноею Есть и другие уважительные причины, по которым пристраивается животное. А вот так просто: родился ребеонок, и все. Авито, СфинКо - там частенько предлагаются животные в связи с появлением малыша. Ну хорошо, если они нахаяву попадут к дейстивтельно любящим хозяевам, способным заботиться в полной мере...


 
matisДата: Четверг, 12.09.2013, 15:41 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
"Отдаем животное, в связи с рождением ребенка" это плохо, цинично....и т.д. Окей! Не спорю.
А как вам это - "Отдаем животных, в связи с расформированием питомника" ?!
Или это - "Отдаем животных, выведеных из разведения" ?! Тут конечно, как мы должны понимать, никакой безответственности и цинизма нет.

Значит отдать животное, или как у нас принято говорить "выкинуть на улицу" из-за детей, это преступная безответственность, а отдать (выкинуть на улицу) животных, отслуживших свое, приносивших кстате не только любовь и радость, но и пусть небольшой но доход, это здравый смысл?!

Нет дорогие мои, двойными стандартами мы мерить не будем! Они, стандарты, должны быть для всех одинаковые!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛайлаДата: Четверг, 12.09.2013, 19:25 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Мне кажется стандарты в этом вопросе абсолютно одинаковые. Питомник не может оставлять всех производителей у себя, если планирует продолжать работу. Это рабочие моменты, даже если они кажутся слишком жесткими. Но и здесь есть разные категории заводчиков. Адекватные люди при выведении из программы производителя сами его кастрят или стерилизуют, подыскивают ему семью, соответствующую требованиям и как правило отдают или продают за символическую плату высокопородное животное. Есть еще один немаловажный момент. Большинству кошек и котов после кастрации (стерилизации) жизнь в условиях общежития с детьми становится не комфортной. Они не получают так много внимания, как если бы жили в семье одни и у них больше нет привычной им жизни (особенно актуально для кошек, у которых больше не будет котят. Многие переносят тяжело этот период, особенно когда у других мамочек растут котята). Нормальный заводчик не будет торопиться с моментом передачи своего животного. Он будет въедливо и придирчиво выбирать новых родителей, постарается в благодарность за годы работы животного обеспечить ему достойную жизнь и любящую семью. Многие питомники своих производителей дарят, но на определенных условиях, заботясь, чтобы жизнь их кошек в новых семьях была счастливой. К сожалению так поступают увы не все. Есть и другие примеры. И как самый крайний пример скотства и жестокости - когда не нужных производителей просто усыпляют. Я честно сказать не могу называть таких дельцов заводчиками. Выжав из питомцев по максимуму, от них избавляются самым циничным гадким образом. По мне, не зависимо по каким причинам приходится передавать своего питомца в новую семью, делать это нужно с умом и полной ответственностью. 
Но насколько я поняла, тему Елена завела как раз про случаи, когда жизнь питомца резко меняется именно с появлением в семье ребенка. надеюсь что все же большинство семей не избавляется от своих домашних любимцев в связи с этим радостным событием. Но много примеров обратного. И как веский предлог в этой ситуации звучит фраза " в связи с рождением ребенка". Как будто ребенок и питомец в одной семье - это две взаимоисключающие себя категории. И как ни крути мы вернемся опять к истокам: когда вы берете в дом друга, четвероногого или любого другого, взвесьте пожалуйста все перспективы, возможные изменения в вашем семейном положении и прочие жизненные проблемы. И скажите честно, нужны ли вам будут хлопоты, если в вашей жизни что-то изменится. Не станет ли ваш любимец в одночасье вам обузой. И всегда нужно помнить, что животное - это не игрушка. Его не уберешь на полку, не выключишь, ни отложишь до лучших времен. Не уверен, не хочешь в жизни хлопот и проблем, лучше не приноси домой никого. А уж если взял, то нужно сделать все от тебя зависящее, чтобы выполнить свой долг хозяина перед беззащитным другом и не бросить его, не предать, не погубить.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Пристаивающим питомца в связи с рождением ребенка посвящаетс (я)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: