Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » О странных покупателях (ну очень странные)
О странных покупателях
cat-dsxДата: Вторник, 11.11.2008, 01:02 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
У моей кошки в 7 месяцев была операция на глазу. Заворот века. Когда я увидела швы после операции, то была в шоке! Это было в сентябре... А в мае я выставляла её на выставке и ни один эксперт не увидел этот шрам! Его просто не видно! cool И кошка уже выставляется в классе Гранд Интер Чемпионов!!! А karmalina, говорит о шраме на животе! Ну может и будет виден след, как от пореза бритвой:) Кто будет туда заглядывать?!

 
katrinДата: Четверг, 13.08.2009, 12:59 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
cat-dsx, простите, у меня вопрос. а разве кошку с заворотом века можно в разведение? она же этот дефект может передавать потомству? ведь это вроде как порок...

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
АлесаРаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:13 | Сообщение # 18
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
КУстати да , тоже заинтересовал вопрос кошку с заворотом века в разведение....С другой стороны, разные случаи бывают. Мало ли.
 
MinkleytДата: Вторник, 06.09.2011, 13:04 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Увидела эту старую темку и не удержалась. Возможно многие со мной не согласятся, но я хочу высказать своё мнение.
Да СФИНКС это благородное потрясающее животное. Я их очень люблю и хотела чтобы они у меня были не для разведения ,а на "подушку" для души. Да это удовольствие дорогое не для всех. Есть люди которые не могут их себе позволить в денежном вопросе, а очень хотят. Так вот раскажу вам свою историю.
Стич мой старшенький, достался мне всего за 4000 рублей, пусть он от нетитулованных родителей, ну и пусть. Он у меня самый лучший.
Лилочка мне вовсе досталась за 100 рублей. Смешо и дико правда ли. Девушка у которой я ее брала говорит: "Я друзей и детей не продаю", при этом отдает со слезами на глазах. А моя девочка самая красивая. Я ее тоже очень люблю. И стараюсь делать все для них.
Как понять халявщики за 800$ ?
На других форумах сталкивалась с мнением заводчиков - нет денег куда лезете. Из этого следует, что если у меня нет 800-1000 долларов я не могу содержать это чудо. Думаю это не правильно!!!!!!


 
InsomniaДата: Среда, 07.09.2011, 12:56 | Сообщение # 20
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город: Казань
Minkleyt, ну есть люди которые сначала купят за 4т.р а потом кормят супом из своей кастрюли. Я тоже своего кота купила занедорого, и это был не просто шаг не знающего человека, знаю сколько стоят котята от титулованных родителей. НО и кормлю его не всякой фигней, у него свой рацион, из нашего он ничего не ест, хотя хотел бы))))
 
MinkleytДата: Среда, 07.09.2011, 13:13 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Insomnia, Я с вами согласна, люди разные есть. Но если мне достался ребенок недорого, это не означает что я его ерендой кормлю. А преобретать котят от титулованных родителей, заведомо быть уверенной, что не буду разводить, выставляться, мне не по карману (да и смысла не вижу). Хотя могу привести пример из своего опыта: когда искала котенка, приехала в так называемый питомник, там мне предлогали котенка не под разведение. Так я ужаснулась!!! Грязь, вонь, кошаки какие то худые, как велосипеды. А когда на кухню зашла, "мать твою" там как в свинарнике, миски грязные и в них остатки пищи с людского стола. Так что ЛЮДИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!!! И самое главное котята: 1. мальчик - весь в какой то аллергии, 2. девочка - апатичная, пока я там находилась вообще не реагировала на внешние факторы.

 
MinkleytДата: Среда, 07.09.2011, 13:15 | Сообщение # 22
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
И что получается, если придет допустим горе-покупатель и покрутит вам (я в общем) 1000 $, вас все равно что это за люди???

 
MinkleytДата: Среда, 07.09.2011, 13:17 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Не хочу не кого обижать, но некоторые (опять таки в целом) путают бизнес, со всем остальным!!!

 
cat_n_kittenДата: Понедельник, 12.09.2011, 02:01 | Сообщение # 24
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Minkleyt ооооо аплодисменты!!! и респект... я вот тоже недавно видела объявление о продаже котенка ДОНСКОВА сфинкса и фоточки.... ну... скажем не так чтобы внушающие доверие... а сколько рассказов как за большие деньги заводчики продавали больное по сути умирающее животное ??? я уже боюсь покупать где либо вообще, везде ищу подвох!
я понимаю что некоторые заводчики продают свих питомцев за дорого это их право... и я уверенна что можно найти родную душу и за дешево...и за просто так ведь тоже отдают... мне кажется когда идут такие реплики что с 800$ нечего к сфинксам лезть это неоправданно... и ... заводчик всегда имеет разных котят.. есть и те что в эту цену вместятся... а иногда можно с человеком поговорить чтобы узнать может на самом деле очень ласковый будет хозяин... а это ведь дороже денег когда знаешь в какие руки отдаешь малыша... мне кажется завышеные цены просто для того чтобы точно знать, то что куплено за дорого будут хранить и беречь, а то что за бесплатно взято - не имеет ценности.... и такое животное легче бросить если нет ответственности.. а люди сейчас такие поиграли- надоел-бросили...

пы сы я тоже не люблю кастратов... и считаю это не гуманно... не гуманно конечно и таблетками всю жизнь кормить... нужно находить другие варианты... вот бы людям так... ага .. ты не стандартная женщина, и тебе положено вырезать матку и яичники !! это же ужас !!!! а сколько среди нас нестандартных людей...с пороками всего чего только нет...в общем я против ... и не могу принять такого ... мне жаль животное которому все вырезали... такова моя психика.

так что канадку вашу я понимаю... про то что она не хочет кастрата, и про то что она думала за 800$ кого-то приобрести...вобще там за бугром когда длго живешь то думаешь что в России было все дешевле.. и животные тоже.... и желание купить дешевле не от кого что ты такой cheap charlie.... а может быть от того что у человека нет такого огромнго заработка... и для нее 800$ это большая сумма.....

не судите....
 
catДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:17 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Цена котят зависеть должна только от их качества, а не от того с документами или без продают котенка. И не важно будет покупатель заниматься разведением или нет, это его дело решать что делать с купленным котенком брид или шоу класса. Многим конечно хочется иметь мерседес по цене жигулей, но поговорку "скупой платит дважды" никто не отменял. Зачем заводчикам продавать качественных здоровых котят за копейки, когда вложен большой труд в получение и закрепление породных данных?
Одна дело отдать котенка за несколько тысяч рулей знакомым, зная, что они будут содержаться нормально, а другое дело нарваться на перекупщиков, кто выпрашивает котят подешевле, а потом продает подороже.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
cat_n_kittenДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:49 | Сообщение # 26
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (cat)
Зачем заводчикам продавать качественных здоровых котят за копейки, когда вложен большой труд в получение и закрепление породных данных?
Одна дело отдать котенка за несколько тысяч рулей знакомым, зная, что они будут содержаться нормально, а другое дело нарваться на перекупщиков, кто выпрашивает котят подешевле, а потом продает подороже.

да конечно вы правы когда это коненок шоу или брид класса то стоимсть зависит от качества.. а если пет ?
а про перекупщиков вы тоже правы... это очень опасно.... куда попадает котенок в таком случае труднопредугадать... в общем продажи ивотных это очень очень трудное дело


Сообщение отредактировал cat_n_kitten - Понедельник, 12.09.2011, 16:50
 
MinkleytДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:51 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
cat, Не буду спорить с Вами. Это бесконечная дискуссия. Я говорю о том, что если покупатель имеет 1000$ с чего вы берете, что это гарантия "ласковых и добрых рук". Как раз на форуме Vitochka открыла "страшную темку" про морального урода и его жену , которые покупают котят, а потом над ними издеваются.
И как это понять скупой платит дважды??? Сравнивая живых существ с машинами и шубами норковыми (я это читала на другом форуме) это как раз говорит о бизнесе. МОЁ МНЕНИЕ И ТОЛЬКО МОЁ, Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ: есть люди которые вкладывают большие деньги в покупку котят от от титулованных родителей как Вы говорите шоу класс, и начинают отбивать свои вложения, мало отбивать так еще и зарабатывать.
Я ни кого не хочу обидеть, у меня есть два котика, и тоже знаю что значит содержать сфинксиков, хотя они у меня не выстовочные экземпляры. И не надо утверждать хором, что если купила за дарма, то не любим, не холим, не лелеем и кормим ерундой.


 
catДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:38 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Minkleyt)
если покупатель имеет 1000$ с чего вы берете, что это гарантия "ласковых и добрых рук".

если готов заплатить 1000$ - уже на птичку или в зоомагазины котенок не попадет на перепродажу.

Quote (Minkleyt)
И как это понять скупой платит дважды???

Очень просто. Котят с проблемами со здоровьем часто и продают по заниженной стоимости, а когда покупатель начнет предъявлять претензии, то получит ответ " а что Вы хотели за такие деньги?". И надо будет потом еще столько же платить ветеринарам за лечение. Лучше подождать и купить чуть дороже, но хотя бы брид-класс, чтобы хотя бы без дефектов был.

Quote (Minkleyt)
есть люди которые вкладывают большие деньги в покупку котят от от титулованных родителей как Вы говорите шоу класс, и начинают отбивать свои вложения, мало отбивать так еще и зарабатывать.

есть куча людей, которые берут котенка для себя, но нравятся им животные с уникальными породными данными. Разведение и выставки им не нужно, просто хочется эксклюзив иметь дома. А кому-то подойдет любой даже без разделения на породы (канадец, дончак, петерболд), лишь бы голенький.
Кто-то любит золотые украшения, а кого-то бижутерия устроит. И то, и то смотрится красиво. Но покупая брюлики открывать ювелирный салон далеко не все собираются, просто покупают для себя.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:46 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Minkleyt)
есть люди которые вкладывают большие деньги в покупку котят от от титулованных родителей как Вы говорите шоу класс, и начинают отбивать свои вложения, мало отбивать так еще и зарабатывать.

Покупают для работы над породой, а не денежный станок. Купив кота на интим-услугах много не заработать, а с кошкой еще вложиться надо пока котята будут и не факт, что окупятся все затраты, скорее будет наоборот (открыть питомник, вложить средства в рекламу, выставки и прочее). Это только в фантазиях предполагают, что можно купить кошку, чтобы через год всех котят по 2000$ продавать ничего не сделав для этого.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
MinkleytДата: Вторник, 13.09.2011, 09:16 | Сообщение # 30
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
cat, Да, я все поняла. Ваша точка зрения на другом берегу от меня. И перетягивать одеяло не вижу смысла.
Хорошо, что мне достались малыши без проблем smile
Значит я отношусь как раз к таким людям как Вы описываете выше. "Эксклюзив" ДААААААА!!! Я в этой породе ни одного недостатка не вижу. И хочу чтобы эти голопопики были всегда рядом и грели мне душу smile


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » О странных покупателях (ну очень странные)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: