Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » О странных покупателях (ну очень странные)
О странных покупателях
Zharkova_annaДата: Четверг, 20.10.2011, 13:08 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
нам наш Дианис достался за 5 гривен!я бы больше дала,просто не я забирала у хозяйки,а курьер.она с самого начала сказала,что они не продают их.у них дома как я поняла 6 сфинксов и им нравятся маленькие котята,они всей дружной семьёй их воспитывают,а потом их отдают в хорошие руки.новых родителей она сама выбирает.И от нас с мужем хочу сказать,что если он нам достался за 5 гривен - это не значит ,что мы его плохо кормим ,не любим и не ухаживаем!утро у нас начинается с поцелуйчиков,потом мы бежим кушать,после по расписанию туалет ну и после конечно же умывание влажными салфетками....далее игры,тихий час с обедом,ну а вечером догонялки,игры,мурчалки.....ну и кто после этого осмелится сказать,что если я бы я его купила за космическую цену я бы его любила больше,дорожила бы им и ценила больше,чем сейчас....(ну куда уж больше!!!!мы его и так всей душой любим...) я его искала и ждала целый месяц,после первой недели поиска мне каждую ночь снились кошки...я не высыпалась....я сама не знала какую породу хочу (муж поставил условие "если брать,то только ПОРОДИСТОГО")так что я рассматривала разные породы и предложения разной ценовой категории.Я никогда не покупала себе друзей и детей возможно поэтому то и запуталась в своих желаниях...я ждала когда СУДЬБА нас сведёт.вот и дождалась....
а теперь вопрос к заводчикам которые очень ценят свой труд и любят своих деток- ВЫ БЫ ОТДАЛИ В ХОРОШИЕ РУКИ ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ (причем любви море),или же продать например за 40 000 рублей ,а дальнейшая судьба кошек будет как достойное вложение денег с целью последующего получения прибыли,а потом на пенсию через 3 года (когда все соки выжмут ) в "хорошие" руки! какую судьбу вы хотите своим "деткам"?



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
sellebreДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:05 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
из канады покупательница правда странная sad

 
alesyakiyanДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:13 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1675
Статус: Offline
Zharkova_anna, все правильно говоришь-полностью поддерживаю))))
Я знаю много Дам,которые разводят на продажу и котов различных пород и собачек!Продают дорого,со всеми документами....Но у меня вот тоже такой вопрос крадется?Куплю я кота за 1000 дол.США......а через месяц окажется,что он болен ,что плохие гены для выставки,или как у моей подругой произошел случай-купила Бигля щенка и он просто стал с ума ее сводить-он дома превратил все в тряпки и клочья......Никакой дрессировке не поддавался-просто сумашедшее животное..а как потом оказалось,эта девушка не имела право на разведение-ген бешенства у собаки был(точно не знаю как болезнь называется).она обманным путем продавала собак....так что потом прикажете делать с таким дорогостоющим котом или щенком?Назад отдавать через суд?А как же быть,когда ты уже привязался к нему(ней)???получается палка о двух концах......Я тоже считаю,что можно купить котенка за 4-6 тыс.рублей для дома,и я б не тратила кучу денег ради документов,если не собираешься участвовать в выставках,или разводить животных...И мне не понятно.....Почему многие заводчики ставят большие цены на кострированных животных?Зачем им родословные??и в выставках не смогут принимать учатие коты.
 
EleniyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:06 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Zharkova_anna, Аня Сфинксы дорогие кошки, особенно, когда Сфинкс в типе! Покажите родословную Вашего котика? Кто у него мама и папа и кто дедушки и бабушки. Если в родословной у Вашего котенка замешены предки других пород, то тогда Ваш котенок не СФИНКС. Сфинкс, это не только голость, а должен быть тип и характер сфинкса. Он у Вас считается без породным, так как не имеет документа подтверждающего что он чистый Сфинкс.
Я покупала своих за приличную сумму денег, у меня есть родословная в ней все предки Донского Сфинкса. Я купила кошку для разведения. Почему я должна за бесплатно отдавать котят? Я в них вкладываю средства.
 
EleniyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:18 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Zharkova_anna)
а теперь вопрос к заводчикам которые очень ценят свой труд и любят своих деток- ВЫ БЫ ОТДАЛИ В ХОРОШИЕ РУКИ ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ


Сначала убедите меня, что это Хорошие и Добрые Руки? Вы описываете только одну сторону, что есть много хороших и пушистых, которые купив котенка за символическую плату ухаживают и кормят не жалея денег. Вы забываете, что есть и другая сторона, купив котенка за копейки так же за копейки будут и кормить.
Интересно, кто мне что бесплатно отдаст?
А зачем вообще именно голая кошка, если денег жалко за котенка отдать? Много простых кошек, без домных, которые нуждаются в доме. Отмой, накорми, пригрей и будет Вам Счастье. Нет, надо обязательно на халяву голую, да еще именно котенка до года.
 
Nina-74Дата: Понедельник, 19.12.2011, 10:38 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Нет, надо обязательно на халяву голую, да еще именно котенка до года.

А бывает еще, что как свиноматок вяжут по 3 раза в год.
Всякое конечно бывают покупатели. и хорошие, и плохие. тут уже от случая завистит...
расскажу историю как тоев плодили. Купила у нас бабулька из подъезда щенка тоя. девочку, за копейки. Видно было. что это не чистокровный той.... И начала ее вязать каждую течку. Собака даже от родов не успевала отойти. И продавала щенков, причем не дешево. Сейчас Леське уже 7 лет, так она ходит вся худая, титьки весят. живот висит. Ужасное зрелище. Она по-моему только с этого лета вязать ее перестала. когда у собаки с маткой проблемы начались.
 
EleniyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:28 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Nina-74)
А бывает еще, что как свиноматок вяжут по 3 раза в год.


Нина, а при чем здесь вязки? Тема не об этом. И зачем у этой бабки брать щенков, если Вы все знаете, что и как?

Людям, чужим,никогда не стану отдавать так просто котят. А вот например, на форуме общаемся и с человеком духовно сроднилась, ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ МОГУ ПРОСТО ПОДАРИТЬ.


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 19.12.2011, 11:38
 
Nina-74Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:38 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Нина, а при чем здесь вязки? Тема не об этом.

Это я к тому, какие последствия могут быть, когда отдаешь непонятно кому котенка
Quote (Eleniya)
А зачем нужно было брать, если об этом знали?

Так а кто-то же знал, люди наивние бывают...а она их впаривала surprised

А как найти действительного хорошего человека с добрым сердцем, который не будет обижать деток, я сама хочу узнать...Когда отдаешь друзьям или знакомым, то можешь контролировать жизнь питомцев, а вот если люди чужие, незнакомые, то можно ждать чего угодно...
 
EleniyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:42 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Nina-74)
А как найти действительного хорошего человека с добрым сердцем, который не будет обижать деток, я сама хочу узнать...Когда отдаешь друзьям или знакомым, то можешь контролировать жизнь питомцев, а вот если люди чужие, незнакомые, то можно ждать чего угодно...

Вот и я к тому. Почему я чужим людям котенка за просто так должна отдать? Я его вырастила, ночей не спала, привила и просто так без родословной отдать? А зачем я должна этого котенка перспективного отдавать без родословной? Он же не с дефектами. Вообще правильно здесь говорят, что котенок должен продаватся с родословной. Если без родословной, то это уже не сфинкс, потому что нет документа доказывающий о его происхождении.


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 19.12.2011, 12:00
 
Nina-74Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:00 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
К вопросу о странных покупателях. Сейчас сидела на сайте нашего города и прочитала вот такое объявление:

Подарите котенка
можно очень похожего (на фото излбражен перс, окраса. как котенок из рекламы вискас) или другого окраса, без родословной.(можно также сфинкса или бенгала) в свой дом.
Конечно, ведь сфинксы и персы так похожи happy
 
EleniyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:05 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Nina-74)
Сейчас сидела на сайте нашего города и прочитала вот такое объявление: Подарите котенка можно очень похожего (на фото излбражен перс, окраса. как котенок из рекламы вискас) или другого окраса, без родословной.(можно также сфинкса или бенгала) в свой дом. Конечно, ведь сфинксы и персы так похожи

Да уж, человек не знает что ему надо. Наверное добрый человек и Добрые у него руки, любого готов взять. А можно найти по объявлению из рук в руки котят, которые похожи и на Перса или на Британа и взять за 50 рублей, если так надо. Нет ведь чистокровных подавай любого. biggrin
 
Zharkova_annaДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:53 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Eleniya)
Покажите родословную Вашего котика? Кто у него мама и папа и кто дедушки и бабушки.

отправила Вам в личку родословные родителей Дианиса. wink
Quote (Eleniya)
Аня Сфинксы дорогие кошки, особенно, когда Сфинкс в типе!

Согласна!Скажите пожалуйста,а если котенок по внешним данным подходит по типу,но складчатость минимальная,то этого котенка можно считать сфинксом в "ТИПЕ"?? wink

Quote (Eleniya)
Я купила кошку для разведения. Почему я должна за бесплатно отдавать котят? Я в них вкладываю средства.

я Вас не заставляю раздавать бесплатно!Читайте внимательней суть моего вопроса!

Quote (Eleniya)
Вы забываете, что есть и другая сторона, купив котенка за копейки так же за копейки будут и кормить.

Глупость полнейшая! Это логика людей придерживающихся мнения :"все что досталось за гроши-не цениться!".Если бы Вам Лизу или Гошу подарили Вы бы их,что от этого хуже кормили бы? sad

Quote (Eleniya)
А зачем вообще именно голая кошка, если денег жалко за котенка отдать? Много простых кошек, без домных, которые нуждаются в доме. Отмой, накорми, пригрей и будет Вам Счастье. Нет, надо обязательно на халяву голую, да еще именно котенка до года.

У многих аллергия на шерсть,а сфинксы это возможность иметь друга,без хронических последствий!А до года потому,что хочется частичку своего успеть вложить в животное ,воспитать как ребеночка!

Quote (Eleniya)
Людям, чужим,никогда не стану отдавать так просто котят. А вот например, на форуме общаемся и с человеком духовно сроднилась, ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ МОГУ ПРОСТО ПОДАРИТЬ.

Вы хоть раз кому нибудь дарили? wink

Quote (Eleniya)
Почему я чужим людям котенка за просто так должна отдать? Я его вырастила, ночей не спала, привила и просто так без родословной отдать? А зачем я должна этого котенка перспективного отдавать без родословной? Он же не с дефектами. Вообще правильно здесь говорят, что котенок должен продаватся с родословной. Если без родословной, то это уже не сфинкс, потому что нет документа доказывающий о его происхождении.

Правильно...он ведь так и дороже стоить будет! wink



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
EleniyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:23 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Zharkova_anna)
Согласна!Скажите пожалуйста,а если котенок по внешним данным подходит по типу,но складчатость минимальная,то этого котенка можно считать сфинксом в "ТИПЕ"??
Аня Фекла еще маленькая, и у нее есть другие достоинства, которых нет у котят с излишней складчатостью и даже если у кошки котенка минимальная складчатость за копейки не продают и тем более чужим людям не дарят. 10000 руб, это самая минимальная цена сфинкса Пет Класса и без родословной.

Quote (Zharkova_anna)
отправила Вам в личку родословные родителей Дианиса.
Вы же писали что у Вас лично нет родословной. Вот когда она будет у Вас лично, тогда и показывайте. А пока ее нет, котенок считается просто домашней кошкой голой.
Quote (Zharkova_anna)
я Вас не заставляю раздавать бесплатно!Читайте внимательней суть моего вопроса!
Quote
а теперь вопрос к заводчикам которые очень ценят свой труд и любят своих деток- ВЫ БЫ ОТДАЛИ В ХОРОШИЕ РУКИ ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ
это Ваша Ваш вопрос? А 5 гривен это сколько на рубли?

Quote (Zharkova_anna)
Глупость полнейшая! Это логика людей придерживающихся мнения :"все что досталось за гроши-не цениться!"

Да, не ценят и бывает такое часто, примеров много.
Quote (Zharkova_anna)
У многих аллергия на шерсть,а сфинксы это возможность иметь друга,без хронических последствий!А до года потому,что хочется частичку своего успеть вложить в животное ,воспитать как ребеночка!

Аллергия может быть и на голых кошек, так как аллерген содержится не на шерсти, а это вещество, продуцируемое сальными железами на коже и в слюне кошки.
Quote (Zharkova_anna)
Вы хоть раз кому нибудь дарили?
Дарила и много раз, но близким людям.
Quote (Zharkova_anna)
Правильно...он ведь так и дороже стоить будет!
Вы просто не знаете и не хотите знать цену сфинксу. Как одна дамочка сказала: "Еще чего, буду я за голую кошку платить бешенные деньги! Найду и за бесплатно отдадут". Отдают за бесплатно те, которые сами за бесплатно котенка приобрели.
 
Zharkova_annaДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:39 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Eleniya)
Аня Фекла еще маленькая, и у нее есть другие достоинства, которых нет у котят с излишней складчатостью и даже если у кошки котенка минимальная складчатость за копейки не продают и тем более чужим людям не дарят. 10000 руб, это самая минимальная цена сфинкса Пет Класса и без родословной.

причем тут Ваша Феклуша?

Quote (Eleniya)
Вы же писали что у Вас лично нет родословной. Вот когда она будет у Вас лично, тогда и показывайте. А пока ее нет, котенок считается просто домашней кошкой голой.

я никогда не скрывала отсутствие у нас родословной.За её отсутствие я меньше его любить не стану. biggrin

Quote (Eleniya)
а теперь вопрос к заводчикам которые очень ценят свой труд и любят своих деток- ВЫ БЫ ОТДАЛИ В ХОРОШИЕ РУКИ ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ
это Ваша Ваш вопрос? А 5 гривен это сколько на рубли?

опять 25!!))))

Quote (Eleniya)
Да, не ценят и бывает такое часто, примеров много.

то есть если кошку продаешь в разведение-душа не болит,а если за бесплатно даришь-то обязательно плохо кормить будут! happy

Quote (Eleniya)
Аллергия может быть и на голых кошек, так как аллерген содержится не на шерсти, а это вещество, продуцируемое сальными железами на коже и в слюне кошки.

обычно люди сначала контактируют со сфинксами,замечая,что у них реакции на аллергию начинают мечтать об этой породе.

Quote (Eleniya)
Дарила и много раз, но близким людям.

flower good почаще это делайте-Боженька Вас обязательно отблагодарит!

Quote (Eleniya)
Отдают за бесплатно те, которые сами за бесплатно котенка приобрели.

наверное!или те кого прибыль не интересует!я знаю одну такую девушку.Её зовут Елена Минклейт!Скоро её кошечку нужно будет сводить,это будет ее первая вязка.И она уже сейчас решила,что котят будут раздавать в хорошие руки-как и ей когда то досталась эта киса.На добро-добром отвечают! wink



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
EleniyaДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:45 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Zharkova_anna)
причем тут Ваша Феклуша?
Аня я не дура и поняла на кого Вы намекаете.

Quote (Zharkova_anna)
почаще это делайте-Боженька Вас обязательно отблагодарит!
Мне бы кто подарил!

Quote (Zharkova_anna)
наверное!или те кого прибыль не интересует!
А меня вот представьте интересует прибыль, для того я и развожу, выращиваю, ухаживаю и вкладываю в котенка не жалея ни сил ни денег!Это мой труд, который должен быть оплачен. Мне нужно КОРМИТЬ ВСЕХ СВОИХ ЖИВОТНЫХ! Вся это прибыль уходит опять же на моих кошек и собак. Почему я должна растить, кормить и при этом ничего не получать? Это ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД, ПОНЯТНО ВАМ?


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 19.12.2011, 16:54
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » О странных покупателях (ну очень странные)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: