Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Сфинксы в Беларуссии (Заводчики из Беларуссии, отзовитесь!)
Сфинксы в Беларуссии
АлесаРаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:07 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Хочу познакомиться и пообщаться с заводчиками и владельцами сфинксов из Беларуссии, где проживаю и я. Разведение и содержание кошек в нашей стране отличается , на мой взгляд, от той же РФ. Хотелось бы поговорить о белорусских проблемах.Да и просто пообщаться. Пишите!
 
lizavetaДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:26 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
Давайте знакомиться. Только мы вообще-то живем с Вами в Беларуси biggrin
Я читаю и изучаю очень много, общаюсь с заводчиками, но...не могу сказать, что оно отличается. Наше разведение просто дотягивается до общемирового. Все зависит только от заводчика . Если Вы хотите дать все самое лучшее, Вы дадите. Ну вот например, питание у нас (мясо, курица, субпродукты) вполне доступно, с кормами премиум похуже, но тоже можно что-то найти или под заказ из той же РФ. Вет. обслуживание в гос. лечебницах (на мой взгляд) никакое. Там можно только прививки делать. ИМХО, конечно. Частных клиник не много, но в них достойный уровень обслуживания. Конечно, у нас не делают многих тестов и анализов, но это вопрос времени, скоро можно будет и у нас делать, уверена.


 
АлесаРаДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:51 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Большое спасибо что откликнулись! Очень рада!
Разведение кошек в Беларуси отличается на мой взгляд в том , что много чего недоступно, как кормов , товаров, так и , главное, ветообслуживания. Вы правильно сказал, многие анализы сделать невозможно. Мы во пока еще маленькие,а как станем замуж выходить, то боюсь, сдавать анализы нам придется в соседней Украине.
К тому же я не из Минска, у нас в горое частных ветклиник нет. Знаю по себе , что такое платное и бесплатное медобслуживание. А уж про кошек что говорить. За Кису страшно становиться, как подумаю, что если что серьезное, а у нас только одна ветклиника государственная. Хоть ты самому ветеринаром становись, чтобы иметь возможность помочь своей кошке sad
Корм мы заказываем из Минска , с переменным успехом.Хотелось бы попробовать кое-что получше, чем тот , который мы сейчас едим, но пока не дали телефоны поставщиков.А потом еще нужно будет думать как доставить.
С прививками вообще плохо. Пока не делали бешенство. У нас в ветклинике только российские. А другое нужно везти из Минска самому. (Да и там часто перебои бывают как я знаю) . Пока не делаем с реалистических соображений.
lizaveta, а у вас как я поняла две кошки? Вы их у нас здесь покупали или привозили?
 
lizavetaДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:02 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Luxury Sphynx
АлесаРа, Вы не паникуйте. Вот смотрите, в любом небольшом городе все равно пропорционально меньше всего. А если с человеческим здоровьем чего? Не думаю. что у Вас платных и квалифицированных клиник много biggrin Все равно ведь в Минск. Тем более, страна у нас маленькая, Минск отовсюду близко. Не думаю, что в маленьком провинциальном российском городке (к примеру) супер выбор всего-всего.

Возможно, в Вашем городе можно найти частного ветеринара. Это вероятнее всего можно сделать.
С вакцинами перебои бывают и в столице, это правда.
А корм нельзя посылкой? Любой инт-магазин пришлет за Ваш счет, но это ж дешевле, чем в Минск ехать или пусть инт-маг доставит к маршрутке или автобусу пригородному, который к Вам ездит. Тоже вариант.

У меня 3 кошки, 1 куплена в РБ, 1 собственного разведения, третья привезена из РФ.


 
АлесаРаДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:23 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Кстати, да, в городе у нас и с анализами для людей плохо biggrin
В Минске иногда бываю, поэтому корм привозила. Потом заказала по интернету. Сейчас вот хочу попробовать другой, но нашла только пару непонятных сылок в интернете. Подожду вроде обещали дать телефоны поставщиков.
А с кем вяжуться Ваши кошечки, если не секрет? С женихами у нас вроде оченб плохо.С местного разведения котпами нежелательно, все почти родственники. Да и то наверное почти все кастрированные. А привозных может пару штук приличных и есть.Но выбора уж точно нет. И опять же анализы.Если я свою кошку буду вязать раз в год, оя ей сдам анализы. А кто же кота перед каждой вязкой в соседнее государство навозиться, даже если добросовестный заводчик?
 
ЛисаДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:36 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Минск
АлесаРа ,а Вы из какого города?
 
АлесаРаДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:45 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Из Мозыря biggrin
Хорошо что на форуме появился еще один участник с Беларуси!
 
LenaFordДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:33 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
часто езжу в бобруйск,могилев,орша.если что то нужно-обращайтесь - помогу и привезу.(без всякого вознаграждения)или могу в автобус до вашего города запихать.у меня мама в бобр.живет-у нее шарпей и 2кошки-дворняжечки.все зоотовары вожу.на таможне уже ржут иногда-зоомашина едет biggrin я корм ей беру обычно мешка4 здоровых-и слава богу голова не болит.ей с шарпеем тяжело-алергик-вообще кормить там нечем
 
ДжессДата: Четверг, 05.08.2010, 14:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Здраствуйте! Я тоже из Беларуси. Правда, мы не "заводчики". Совсем недавно приобрели девочку донского сфинка "для души".Очень мужу эта порода нравится, вот и решили купить. Правда, я немного побаивалась, у нас всегда традиционные кошки жили (дворяне cool ). Когда приехали смотреть первых котят, я вообще испугалась. А когда увидели теперь уже нашу прелесть - влюбилась без памяти. Причем её пришли только "посмотреть", а ушли уже с животинкой на руках. вот как бывает.
 
сфинксДата: Пятница, 13.08.2010, 22:58 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте.У меня две кошечки канадского сфинкса.Корма премиум класса,которые подходили кошкам привозили из России.Теперь и в Минске нашла фирму ,которая привозит эти корма.Если нужен телефон напишу.Проблема теперь с вакциной нобивак sad Сказали до конца года нет на нее лицензии.
 
Юля-донДата: Суббота, 14.08.2010, 18:00 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (сфинкс)
Проблема теперь с вакциной нобивак sad Сказали до конца года нет на нее лицензии.
а что самим нельзя где нибудь прикупить и уколоть? Что ваши веты против?


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
сфинксДата: Суббота, 14.08.2010, 22:29 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Покупать надо в России.По такой жаре думаю и в термо пакете не довезу
 
tsakatuhaДата: Среда, 22.09.2010, 16:07 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: minsk
Здравствуйте.У меня две кошечки канадского сфинкса.Корма премиум класса,которые подходили кошкам привозили из России.Теперь и в Минске нашла фирму ,которая привозит эти корма.Если нужен телефон напишу.Проблема теперь с вакциной нобивак Сказали до конца года нет на нее лицензии.

Здравствуйте! Мы через пару недель планируем забрать сввоего канадского котенка у заводчиков. Напишите пожайлусто тел. фирмы или скинте ссылочку на их сайт (если он есть)

 
tsakatuhaДата: Среда, 22.09.2010, 22:32 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: minsk
сфинкс, napishite pogajlysto tel. firmy ! Ili sajtik skinte biggrin
 
AlisДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:03 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравструйте, где же заводчики из беларуси, так хочется узнать много нового, поделиться опытом. Я из гомельской области. У меня живет котик донской, красный поинт, приобретала в беларуси, и кошечка, ресунчатая черепашка с белым) ее я привезла из Ялты. Вот поделюсь... на мой взгляд много не доступно. Только если поискать в столице и купить за приличные денежки. Ну а ветеренария, это прям горе какое-то. В моем городе можно на выбор или кастрировать или привить или усыпить. Вот так. Не давно открылся частный вет врач. Но на самой окраене города... И отзываются о нем не лестно. Он у нас один на весь город и не очень то ответственный. На приеме клещами вытягиваю рекомендации. Доктор может надо это? или это? Не спросишь, будет молчать. Анализов не делает, иногда операции... но не все удачно. Он еще молодой. Вот и случись с моими детьми чего, что делать не знаю. Куда бежать буду. Вот кошка подрастает, если в дальнейшем плохо разродиться, что делать? Я живу в такой.... ж.... вобщем далеко smile Машины своей нету, перевозить не понятно как больную кисаньку... не знамо куда. Вобщем если ты из провинции, то делов конечно happy А так хочется дать им самое лучшее.
Рассказывайте как у вас, может подружимся будем общаться. Помогать и радоваться за друг дружку smile
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Сфинксы в Беларуссии (Заводчики из Беларуссии, отзовитесь!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: