Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Помогите определить породу сфинкса по фото (Какой это сфинкс? Помогите определить)
Помогите определить породу сфинкса по фото
КайлинаДата: Четверг, 04.11.2010, 15:45 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Если Вы считаете котю высокопородным, то он этого заслуживает!!!! Он хороший котик, мне нравятся все сфинксы! Волосатые, брашики, голые, канадики,доночки или же петерболды. По мне котя красивый. Взять мою Амирку -она не высокопородная девочка. Это я так считаю. Она уже "прошлый век". Классика. А есть уже экстремалы. Вот детишек она даёт экстремального типа.

 
бонифацийДата: Четверг, 04.11.2010, 15:53 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Извините, Элеанора, я зашла к Вам на страницу, А Вам не кажется, что мой кот -то это вылитый Скиф

Светлана
 
КайлинаДата: Четверг, 04.11.2010, 15:55 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Показалось! Скиф мой пет -класс!

 
КайлинаДата: Четверг, 04.11.2010, 15:56 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
И скоро он станет полноправным кастратом!!!!!! Хотя совладелица всё ни как не налюбуется на его яйки.. biggrin

 
бонифацийДата: Четверг, 04.11.2010, 16:13 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вы, Кайлина, вижу человек опытный. Скажите, его можно вязать или не стоит? Ведёт себя отлично, очень умный, не развязан ещё и не метит и не кричит. Может мне купить ориентальную кошку или современную кошку петерболда или не стоит? Когда я его покупала, хозяйка(хотя я не думаю, что она заводчица) не говорила мне, что он "на подушку", а наоборот, что можно вязать с голой девочкой. А без документов купила, что с ними дороже, Как Вы посоветуете?

Светлана
 
КайлинаДата: Четверг, 04.11.2010, 16:26 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Я бы посоветовала обратиться к заводчице и если у неё есть документы на Вашего котика, то приплатите рублей 500 или сколько там и потом можете его на выставку отнести пусть эксперты его рассмотрят и оценят. Коту хотя бы получить чемпиона нужно. А если доков нет, то может не стоит его вязать?? А просто так вязать кота и кошку зачем??? отдавать в хорошие руки...

 
бонифацийДата: Четверг, 04.11.2010, 16:26 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Понятно... Вы меня расстроили... Так хотелось котяток

Светлана
 
КайлинаДата: Четверг, 04.11.2010, 16:29 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ну почему же расстроила???? Обратитесь к заводчице Вашего котика!!!! Если есть документы попросите у неё! Они не так дорого стоят!!!!! И если Вы хотите котяток, то Вам коша нужна, а не кот. Кот сделает дело и в кусты. А вот с кошечкой потом......

 
бонифацийДата: Четверг, 04.11.2010, 16:37 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
С хозяйкой давно потеряны связи. И дело не в деньгах за документы и не в кошке- её можно купить с документами. Для меня важно то, что Вы как специалист говорите, что не стоит его вязать

Светлана
 
LiasiaДата: Четверг, 04.11.2010, 16:44 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
бонифаций, Вы поймите, дело не в коте, а в документах. Любой заводчик скажет Вам, что нельзя вязать животное без доков, несмотря на его фенотип.

 
бонифацийДата: Четверг, 04.11.2010, 16:49 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А я где-то читала, что по фенотипу можно получить подтверждение породы. Это так?

Светлана
 
LiasiaДата: Четверг, 04.11.2010, 17:04 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
бонифаций, слышала такое, но уж больно фенотип должен быть хорош, родословная тогда будет неполная, ведь предки неизвестны и вроде не везде это возможно и уж точно не для каждого животного. Попробуйте.
А вообще, для котят ведь можно кошу с доками приобрести (что продают в разведение), раз Вы говорите, что готовы купить, и сводить её с другим животным с доками. А Бонифаций будет домашним любимцем.
Но это всё очень сложно, хотя на первый взгляд может показаться - чего уж проще. Но котят надо родить, вырастить, привить, приучить ко всему, а потом найти им хороших хозяев. Перед этим надо найти достойного кота, притом, при всём коша будет просить кота часто, но давать ей его нельзя. Это если простым языком объяснить, а разных нюансов там ооочень много. Но это если Вы, конечно, хотите заниматься кошами грамотно.


 
КайлинаДата: Четверг, 04.11.2010, 17:08 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
По фенотипу можно. есть такое как определение породы. Экспертиза на столе и.т.д. НО! Это только для аборигенных пород. А для авторских (коим и является петерболд) нельзя. К сожалению....

 
бонифацийДата: Четверг, 04.11.2010, 17:15 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Болшое всем спасибо за информацию и советы! Я всё поняла

Светлана
 
Ася-МДата: Четверг, 04.11.2010, 17:17 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 1257
Статус: Offline
Город: Московская область
бонифаций, Вы конечо меня извините, но вы , когда покупали кота, Вы думали сразу о котятах и о вязке?????????????? Или , вы брали для себя , а теперь решили, что ваш кот самый красивый и достоин разведения??????? Наверняка вы раньше о разведении и не помышляли!!!!!!! Хороших котов , годных в разведение и на выставки, нормальный заводчик никогда не продаст без доков , просто так!!!!! Любите своего кота, таким , какой он есть!!! Мой кот тоже является ПЕТ-КЛАСС, проще на подушку, хотя я его считаю самым красивым сфинксом!!!!! и мне не пришло в голову занятся разведением сфинксов без доков!!!! Я даже пет-класс купила с метрикой(родословную сама делать не стала, она мне не нужна!!!). Вам опытный заводчик петерболдов, Элеонора, сказала, что ваш кот в принципе ПЕТ_КЛАСС, а вы сразу расстроились cry Вы . что от этого своего кота меньше любить станете????? Извините, но я просто в шоке от ваших вопросов!!!!! eek

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Помогите определить породу сфинкса по фото (Какой это сфинкс? Помогите определить)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: