Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Помогите определить породу сфинкса по фото (Какой это сфинкс? Помогите определить)
Помогите определить породу сфинкса по фото
бонифацийДата: Четверг, 04.11.2010, 11:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Коту 1,5 года. Покупала как петербургского сфинкса без документов. Просьба к экспертам-это породистый кот или метис? пДайте ему,пожалуйста, оценку

Светлана

Сообщение отредактировал бонифаций - Четверг, 04.11.2010, 11:46
 
LiasiaДата: Четверг, 04.11.2010, 14:59 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Мне кажется, на дончака больше похож. Уши вроде не петербургские.

 
LiasiaДата: Четверг, 04.11.2010, 15:03 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Симпатишный кис!!! А вообще, любите его таким, каков есть, тем более он без доков. Но разве это мешает ему быть лапой? wink

 
бонифацийДата: Четверг, 04.11.2010, 15:10 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я- то его,конечно, люблю, но принципиально хотелось бы знать...

Светлана
 
LiasiaДата: Четверг, 04.11.2010, 15:14 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Quote (бонифаций)
Я- то его,конечно, люблю, но принципиально хотелось бы знать...

Котик красивый, но мне кажется, что не чисто петерболд. Не хотела обижать. Извините, если что. Но я плохо разбираюсь, а у самой у меня донской сфинкс, так что это, конечно, только моё мнение. Просто показалось, что в нём есть и от дона что-то. Но главное, что сфинкс и Вы его любите:)))


 
КайлинаДата: Четверг, 04.11.2010, 15:15 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Здравствуйте. Котик хороший. В семье наверно,самый самый любимый! По мне как вижу я у котика высокий постав ушек и они не достаточно широкие в основании. Кое-где на фото у него глазки большие. Ну у моих на фото тоже кое-где огромные biggrin . На второй фото мне показалось мордочка немного коротковата для петерболда. Хотя по другим фото я б не сказала что моська короткая. Возможно у него в роду были дончаки. Петерболды, конечно, несут своё начало от донов, но заводчики давноооо отошли от них по фенотипу. Фенотип приближен к ориенталам больше. Ещё раз хочу сказать что котя мне нравится,он милый! Создавайте свою темку и показывайте нам своего парня!!!!

 
LiasiaДата: Четверг, 04.11.2010, 15:16 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
бонифаций, создавайте свою темку в разделе Мы и наши питомцы, рассказывайте о Бонифации, показывайте фото, заходите в гости:)))

 
бонифацийДата: Четверг, 04.11.2010, 15:18 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Другими словами-он метис?

Светлана
 
КайлинаДата: Четверг, 04.11.2010, 15:19 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Я бы сказала да он петерболд но петерболд для души!!!! Как говорят,на подушку! Поэтому наверно заводчики и отдали его без доков.

 
КайлинаДата: Четверг, 04.11.2010, 15:20 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Другии словами да -он метис. Но метисы тоже красавцы парни есть!!!! smile

 
бонифацийДата: Четверг, 04.11.2010, 15:25 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я человек в этом деле новый-подскажите: не существует ли старотипного направления в разведении. Может он типа старотипный петерболд, ну, не современного типа?

Светлана
 
КайлинаДата: Четверг, 04.11.2010, 15:32 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А Вы можете зайти ко мне в темку. Там есть у меня коша Амира ей 4 года. Она как раз и есть "старотипного разведения". Другими словами классика.

 
КайлинаДата: Четверг, 04.11.2010, 15:35 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Есть у нас ещё девушка на форуме у неё тоже есть котик Бакс тоже ему 4 года . 4-6 лет тому назад когда были петерболды они были такими.

 
бонифацийДата: Четверг, 04.11.2010, 15:39 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я просматривала много фоток на разных сайтах и,как мне кажется, видела петерболдов похожих на моего: и уши так-же стоят и мордочка не "ориентальная" , и переход от лба к носу не ориентальный, а они являлись высокопородными

Светлана
 
КайлинаДата: Четверг, 04.11.2010, 15:42 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Хотя.. есть ещё и котята петерболды которые так сказать, мордой не вышли. Есть животные шоу-класса, есть брид, есть и пэт - класс. Это тоже хорошие представители своей породы, но что-то в них не то. В разведение не желательно, на выставку тоже, поэтому они приобретаются на подушку без документов. Как домашний любимец. Допустим у этого котика, Вашего немного высоковат постав ушей и в разведение такого не желательно. Ушки тоже будут приблизительно такого же постава. Есть повод заводчикам продать его просто на "подушку". Породу так сказать, нужно улучшать! Или ещё по каким-то признакам котик не может быть продан с документами. Но лично мне кажется что у него есть что-то от донского сфинкса.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Помогите определить породу сфинкса по фото (Какой это сфинкс? Помогите определить)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: