Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » "Сложные окрасы" у сфинксов
"Сложные окрасы" у сфинксов
Юля-донДата: Вторник, 19.08.2008, 07:15 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (totosy)
Quote (qnsfinx/qn)uzqQuote (qnЮля-дон/qn)uzqнет у настоящих донов сиа окрасов а уж шоколад -это уже не дон.это гибрид /uzq/uzquote uzquoteQuote (qnЮля-дон/qn)uzqу донов признаны все окрасы/uzq/uzquote юля дон у вас расхождениеце небольшое.
неА, я по дононам -пуд соли уже съела wink
я тоже так думала , перечитывая стандарты всех систем.
пришла к заключению-
впервые порода рег. в WCF -там же первый стандарт..так-ТАК! вязка на тайского разрешена была-БЫЛА! (вот вам и окрас),а рекомендовался для этого окраса невский маскарадный ,только вот никто не захотел сибов раздевать ..(тут и случился человеческий фактор -деньги),а что менее пушистое-правельно, сиамы. Вот вам и новая порода с со всеми окрасами, видела голую "персючку"(правда только на фото),видела голого(мейкуна)-впечатлилО,бали,корниша,рус.голуб.ну а сиа с ориками везде сплош и рядом. "Ангора" (фентазёвская) и сейчас у меня живёт, в виде голого вана.

Так вот, к каким стандартам подходит сейчас российский дон?! по какому стандарту судит эксперт..например ВЦФ...когда видит перед собой узкие морды и развешенные уши сиамского окраса?! он, что тайца от сиа и орика не отличит.а уж от Невака тем более. wink Так нет, раз дают высокие отценки промежуткам.значит идём в правельном направлении happy

посмотрите первых донов на мурмурии-все доны (по типажу) разные даже у Ирины Немыкиной (фото котов можно на её сайте посмотреть, в мурмурии)
И так уж, было где развернуться, и без сиа, и ориков.Выводи нормальных донов с разными "лицами" и была б порода породой .а не промежутком ни тО ни сЁ wacko

многим системам наплевать на происхождене донов.А уж экспертам подавно. wacko это не голословно..достаточно посидеть в прошедших выставка на кетсе. ^_^и зарегится на многосисленные форумы по сфинксам. happy

вот и получается в донах

и разводят все - кто донов, а кто - лохов-покупателей.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Вторник, 19.08.2008, 07:21
 
totosyДата: Вторник, 19.08.2008, 15:28 | Сообщение # 32
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
Quote (Юля-дон)
впервые порода рег. в WCF -там же первый стандарт..так-ТАК! вязка на тайского разрешена была-БЫЛА! (вот вам и окрас),а рекомендовался для этого окраса невский маскарадный ,только вот никто не захотел сибов раздевать ..(тут и случился человеческий фактор -деньги),а что менее пушистое-правельно, сиамы. Вот вам и новая порода с со всеми окрасами, видела голую "персючку"(правда только на фото),видела голого(мейкуна)-впечатлилО,бали,корниша,рус.голуб.ну а сиа с ориками везде сплош и рядом. "Ангора" (фентазёвская) и сейчас у меня живёт, в виде голого вана.

фотки в студию пожалуйста, очень хочется посмотреть.
cranky cranky cranky


жизнь прекрасна!
 
Юля-донДата: Вторник, 19.08.2008, 15:59 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
а что их смотреть достаточно сиа и ориков почти в кажном котейке сидит wink
а про остальных" красавчиков" видела давно,тогда у меня фотика не бвлО,остались одни воспоминания biggrin

totosy поспорьте со мной и скажите что это не правда.

веть на перечёт питомники занимающимися чистокровными донами. И то котят раз два и опчЁлся.

вот давайте напишем у кого (какие питомники имееют чистопородных кошек) или это уже будет реклама biggrin wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
totosyДата: Вторник, 19.08.2008, 16:58 | Сообщение # 34
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
нет, я думаю не реклама, но дебаты последуют. реклама здесь везде-продажа котят, наши питомники. спорить с вами не смогу, т.к. о дончаках ничего не знаю, единственное что поняла, что сиамов и у петерболдов хватает, зачем их к дончакам приливать, это будет новый петерболд. smile

жизнь прекрасна!
 
totosyДата: Вторник, 19.08.2008, 16:59 | Сообщение # 35
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
Quote (totosy)
"Ангора" (фентазёвская) и сейчас у меня живёт, в виде голого вана.

может фото в личку скинете мне интересно посмотреть. wink


жизнь прекрасна!
 
Юля-донДата: Вторник, 19.08.2008, 17:03 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
не, ну писала я б что-то не так ,так веть молчат все -читают и молчат гыыыыыыы happy happy happy

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Вторник, 19.08.2008, 17:09 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
отправила

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
totosyДата: Вторник, 19.08.2008, 17:23 | Сообщение # 38
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
прикольненькая, вот бы ещё на перса лысого посмотреть! smile smile smile

жизнь прекрасна!
 
Юля-донДата: Вторник, 19.08.2008, 17:41 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
чего нет .того нет lumped lol

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
totosyДата: Вторник, 19.08.2008, 20:36 | Сообщение # 40
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
надо sfinxа раздеть, он же перс да ещё и глазки голубые. angel heart poor

жизнь прекрасна!
 
Юля-донДата: Среда, 20.08.2008, 08:30 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
его достаточно побрить biggrin

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Среда, 20.08.2008, 08:49 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
поробуй "тут открыть рот" тебе "голубоглазики" моментально его закрыть попытаются..ввиду многочисленности biggrin массой давят biggrin

(С) "А юлися там профанацией занимается, рассказывая от первого лица, как не надо разводить дончаков"- Нинель не надо мне приписывать .то чем я никогда заниматься не буду и не стану. Кто может меня покАбелить в моих делах.никто! Я всегда останусь при своём мнении.КАК бы ты меня везде не обгаживала, я не фелинолог и слава богу ,представляю что б ты тогда написывала surprised меня устраивает любитель с бооольшим стажем,не путать с бооольшим которазмножением. biggrin и я не ксерокоплю котят...ещё раз пишу..мне нужен стабильный тип дона видеть и я его почти нигде не нахожу sad wink и что голубоглазики отвечают стандартам? WCF lumped happy tongue


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Среда, 20.08.2008, 12:37
 
ОксанаДата: Среда, 20.08.2008, 20:52 | Сообщение # 43
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Питомник: Донская бесшерстная Кotsfinx
Юля чего ты народ баламутишь то,мне лично не интересно работать над типом классического Дона.Вот кто его загадил ,тот пусть и разбирается.Пойнты признаны в Донах,есть среди них и чемпионы мира.
Тогда мне ответь для чего моего Макса который имеет окрас шоколад-пойнт,надо было травить эссенцией на выставке какой он был конкурент с пойнтовым окрасом классическому Дону.
Ты лучше расскажи людям правду,про то что несут за собой генетически эти твои чистые линии.Для меня здоровье животного превыше всех твоих типов,тип можно на работать,здоровье не на работать.
Работай Юля,и меньше времени у тебя будет в чужих питомниках шарить.
Вот посмотри на мою Миляну,от которой ты отговаривала Бусинку,ребенок был на двух выставках,заняла бест киттен.Посмотри на маму ,папу её и какая она сама получилась .Работать на улучшение типа можно только у здоровых животных генетически


Кто лохушка ? Я лохушка ?
Я юлисия. И ДОН.
Что психушка ? Мне-в психушку ?
Сам дурак. И петродон
 
catДата: Среда, 20.08.2008, 21:28 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Оксана)
Вот посмотри на мою Миляну,от которой ты отговаривала Бусинку,ребенок был на двух выставках,заняла бест киттен.Посмотри на маму ,папу её и какая она сама получилась .Работать на улучшение типа можно только у здоровых животных генетически

Фото Миляны не видно sad


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
KOKOCДата: Среда, 20.08.2008, 23:45 | Сообщение # 45
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (sfinx)
Фото Миляны не видно



Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » "Сложные окрасы" у сфинксов
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: