Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » нужна помощ (помогите успакоить кисулю)
нужна помощ
EleniyaДата: Суббота, 09.07.2011, 14:36 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (черешня)
ОЙ-йой-ой !!!!! Принимайте поздравления)))) Это же отличные новости...просто СУПЕР!!!
Можно и мне присоединиться к поздравлению.
 
nataliabarichkovaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 04:37 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: пугачев
НЕТ НЕ ВСЕ МАЛЬЧИКИ

23061979
 
catДата: Воскресенье, 10.07.2011, 05:09 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (nataliabarichkova)
у меня родились ночью 5 красавцев

это чудесно, поздравляю! smile


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
nataliabarichkovaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:34 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: пугачев
ну что могу сказать нового кошечка с характером не давно гладила все нормально хотела простынь разложить где она спала она на меня кинулась и укусила

23061979
 
catДата: Понедельник, 11.07.2011, 01:27 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (nataliabarichkova)
ну что могу сказать нового кошечка с характером не давно гладила все нормально хотела простынь разложить где она спала она на меня кинулась и укусила

разбудили и напугали. У всех сфинксов реакция возбуждения преобладает над реакцией торможения, они сначала делают, потом думают.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
nataliabarichkovaДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:41 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: пугачев
так она не спала

23061979
 
nataliabarichkovaДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:42 | Сообщение # 22
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: пугачев
так она не спала

23061979
 
catДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:13 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
nataliabarichkova, возможно движения резкие были, что-то напугало ее.
А так фоспасим возможно немного помог бы ей поспокойнее себя вести


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
NataYaДата: Четверг, 14.07.2011, 06:08 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А у меня сегодня четвёртый день, как новый член семьи сфинксюша Харизма осваивает новый дом и, самое главное, присматривается к нашей простой кошечке Миланье. Наблюдать за ними интересно. Приходится контролировать, разнимать, отгонять, чтобы новая прошла к еде, туалету. В первый день знакомства Харизма (далее-Хари) не обращала совершенно никакого внимания на Милу. Полный игнор, пока привыкала к месту и нам. Потом они, проходя мимо, шипели и кидались друг на друга (второй день). К вечеру Мила отошла от ненависти и стала бегать за Харей по пятам, нюхать её хвост, но когда взгляды встречались, они махались лапами и шипели. Теперь Харя спокойно передвигается по дому, но Милу так и не подпускает. Проходя мимо, нюхаются носами, но потом с раздражением шарахаются друг от друга. Харе 2,5 года, а Миле 10 месяцев, последней хочется играть, а та показывает свой приоритет. Мила убегает, боится. Зато в первый день она рулила положением... biggrin Теперь наша задача пережить это время притирки. Сегодня уже четвёртый день пошёл, посмотрим что нового будет. Если честно, все эти дни я была в панике: правильно ли поступила, взяв ещё сфинкса в семью?! Мне хотелось, чтобы Миле не было скучно когда мы на работе, когда в отъезде в выходные дни (изредка). А теперь переживаю, как же нам уехать спустя неделю на 2,5 дня, оставив их вдвоём, не разнесут они ничего в доме? Знаю по Миланье, что она, в отсутствии нас, спит часами. А как они обе теперь будут себя вести? Покажет время. А проблем появилась куча, так как сфинкс - это не домус, с ней нужно нянькаться как с ребёнком.... confused question
 
kate_71Дата: Четверг, 14.07.2011, 10:06 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
NataYa,рады знакомству.Открывайте свою темку и рассказывайте побольше о них и фото выкдадывайте biggrin

 
kate_71Дата: Четверг, 14.07.2011, 10:13 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
nataliabarichkova,вам конечно понадобится много терпения.Со временем все утрясется,но сейчас у вас положение не из лучших.Поздравляю вас с прибавлением в кошачей семье,а за новенькой глаз да глаз.Все-таки подавайте ей что-то успокоительное(кот баюн,например)пока она не освоится и не придет в себя.Ей надо место только ее выделить(где никто,даже вы)не побеспокоит.Например,домик.Ей очень нужно спокойное убежище.Кусаться потом отучиться,хотя есть кошки со сложным характером,но я уверена вы справитесь,ведь у вас есть опыт biggrin Пишите на форум как дела-не пропадайте

 
dumaДата: Четверг, 14.07.2011, 12:35 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 283
Статус: Offline
Город: Брянск
nataliabarichkova как у Вас дела, как ваша компания поживает пишите, что нового?

 
nataliabarichkovaДата: Вторник, 19.07.2011, 09:38 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: пугачев
здравствуйте у нас вы уже знаете прибавление два мальчика и три девочки кошка конечно опекает бегает заглядывает под дверь вчера новенькая кошечка начала мяукать я пустила кота до этого как я и говорила была драка прошла неделя раны зализали ну я не ожидала я думала будет бой но нет конечно еще рычит но уже кушают вместе к кошке и котятам еще не пускаю а у меня вопрос почему кошка реагирует агрессивно на двух месячного котенка ?

23061979
 
EleniyaДата: Вторник, 19.07.2011, 18:15 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
У вас сколько вообще кошек и котов? А 2х месячный, это что за котенок?
 
EleniyaДата: Вторник, 19.07.2011, 18:25 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Если 2х месячный это не родной котенок у кошки, то она охраняет своих котят от него, это инстинкт. Все же он ей чужой, она это чувствует. Опять надо время, чтобы она, кошка, приняла этого котенка, но сейчас пока котята маленькие, то лучше пусть кошка находится в покое с котятами одна. Никого не нужно пускать. Неизвестно привиты ли кот и кошка, все это отразится на котятах, у них еще слабый иммунитет. Если кошка не давно родила, то она вообще не вылезает, я даже еду с коробочку ей ставила. А в туалет сами на руках носили, потому что она могла пролежать с котятами сутки и не сходить. Я за это переживала и носила ее сама в туалет, где она сразу все дела и делала. А так, то она терпит лежит.
Вот когда детки окрепнут подрастут, тогда и котенок подрастет и будет с котятами играть, то и кошка успокоится, шипеть не станет.
Девочки, может я не правильно что-то пишу, тогда меня поправьте. Может характер у всех кошек разный. Но у меня кошку из гнезда не вытащишь первые 2 недели. И никого к ней не пускаем, даже Гошку. Я все равно боюсь за котят. Что в голове у кота не известно.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » нужна помощ (помогите успакоить кисулю)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: