Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » нужна помощ (помогите успакоить кисулю)
нужна помощ
nataliabarichkovaДата: Вторник, 05.07.2011, 11:15 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: пугачев
начну с того что у меня кошка беременная и кот канадский сфинкс 2 дня назад взяла кошечку ей два года а получилась так что мне ее стало жалко ее так замотали из семьи в семью и не задумались о том что животное просто стало проявлять агрессию я понимаю что это из -за страха я вчера по пыталась по знакомить кота с кошечкой они долго держались на расстоянии но потом мой озобоченный кинулся ее нюхать и тд началась драка мне нужен совет как примерить взрослых животных а сегодня она сидит под одеялом и шипит очень боится

23061979
 
VitochkаДата: Вторник, 05.07.2011, 11:39 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
nataliabarichkova, не надо их сейчас знакомить, дайте кошке отдахнуть и освоиться, у нее сейчас стресс, она сама с ними потом познакомиться. А кота вообще отселите пока в другую комнату если есть.
Quote (nataliabarichkova)
а сегодня она сидит под одеялом и шипит очень боится


Конечно она будет бояться, она же не знает для чего вы ее сейчас с др. кошками знакомите.... у нее шок, оставьте ее в покое!


 
nataliabarichkovaДата: Вторник, 05.07.2011, 12:44 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: пугачев
значит она сама освоится

23061979
 
VitochkаДата: Вторник, 05.07.2011, 12:53 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (nataliabarichkova)
значит она сама освоится

да wink


 
VitochkаДата: Вторник, 05.07.2011, 13:08 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
nataliabarichkova, еще некоторые колят гамавит или катазал перед выставками, для стрессоустойчивости, попробуйте проколите, только о дозеровки проконсультируйтесь с ветом! Можно кот БАЮН дать (гемеопатия). Как освоится и придет в себя кошь, фотки выкладывайте, знакомьте нас со своими любимцами wink

 
catДата: Вторник, 05.07.2011, 14:43 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Я бы не стал на новом месте сразу колоть кошку, и так стресс, да еще с уколами полезете. То, что описали вполне нормально и почти всегда нужно время, чтобы новое животное привыкло к обстановке, а Ваш кот объяснить хочет кто дома главный и кого мама больше любить должна. biggrin Чтобы поскорее привыкли можете погладить кошку рукой, потом кота и наоборот (чтобы к запаху привыкали друг друга).
Если совсем стрессует, то есть еще хорошие гомеопатические капельки http://helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=72 Но я думаю и так все наладится.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
черешняДата: Вторник, 05.07.2011, 16:13 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 962
Статус: Offline
Питомник: ОСИРИС
nataliabarichkova, не переживайте - стандартная ситуация адаптации. Тем более,кошь имеет определённый опыт поселения в разных домах...и от этого никуда не деться! Просто дайте ей время и место обвыкнуться и у вас всё будет хорошо! Она должна влиться в вашу дружную семью cool Держите нас в курсе wink

Питомник Канадских сфинксов " ОСИРИС "
+7 903 949 17 38 Татьяна
http://www.osiris-cat.ru

 
деФФочкаДата: Вторник, 05.07.2011, 19:52 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
Кисули обязательно подружатся,не волнуйтесь,мы за вас кулачки подержим!!! wink

 
catДата: Вторник, 05.07.2011, 23:01 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
nataliabarichkova, как кисуля? smile

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Среда, 06.07.2011, 01:07 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (nataliabarichkova)
начну с того что у меня кошка беременная и кот канадский сфинкс 2 дня назад взяла кошечку ей два года а получилась так что мне ее стало жалко ее так замотали из семьи в семью и не задумались о том что животное просто стало проявлять агрессию я понимаю что это из -за страха я вчера по пыталась по знакомить кота с кошечкой они долго держались на расстоянии но потом мой озобоченный кинулся ее нюхать и тд началась драка мне нужен совет как примерить взрослых животных а сегодня она сидит под одеялом и шипит очень боится

Одним словом - НУЖНО ВРЕМЯ! Я не знаю как другие наши пользователи думают, но мне кажется, что пока не нужно делать попыток знакомить кошку и кота. Время придет, они сами подружатся. Не переживайте, еще и вместе спать будут. smile
 
деФФочкаДата: Среда, 06.07.2011, 20:57 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
Quote (Eleniya)
Одним словом - НУЖНО ВРЕМЯ! Я не знаю как другие наши пользователи думают, но мне кажется, что пока не нужно делать попыток знакомить кошку и кота. Время придет, они сами подружатся. Не переживайте, еще и вместе спать будут. smile

Полностью согласна!!!! Вы наверное в подобной ситуации еще и не так бы буйствовали,а как поймет ,что в безопасности и сама успокоится.)))Вы главное не нервничайте,примите как должное,она и ваше беспокойство чувствует. wink


 
nataliabarichkovaДата: Пятница, 08.07.2011, 08:40 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: пугачев
у меня родились ночью 5 красавцев всю ночь не спала пока кошечку не выпускаю из комнаты да она не горит желанием вы ходить тем более у другой кошки котята они обязательно подерутся

23061979
 
черешняДата: Пятница, 08.07.2011, 21:52 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 962
Статус: Offline
Питомник: ОСИРИС
ОЙ-йой-ой !!!!! Принимайте поздравления)))) Это же отличные новости...просто СУПЕР!!!

Питомник Канадских сфинксов " ОСИРИС "
+7 903 949 17 38 Татьяна
http://www.osiris-cat.ru

 
черешняДата: Пятница, 08.07.2011, 21:53 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 962
Статус: Offline
Питомник: ОСИРИС
Quote (nataliabarichkova)
5 красавцев

Все мальчишки???


Питомник Канадских сфинксов " ОСИРИС "
+7 903 949 17 38 Татьяна
http://www.osiris-cat.ru

 
черешняДата: Пятница, 08.07.2011, 21:56 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 962
Статус: Offline
Питомник: ОСИРИС
nataliabarichkova, ваших животных нет смысла пока объединять...выдержите паузу. Придёт время ( а она обязательно скоро настанет) и у Вас дружная и весёлая команда будет biggrin ...,а малышня ещё будут из обеих мамочек молоко высасывать)))

Питомник Канадских сфинксов " ОСИРИС "
+7 903 949 17 38 Татьяна
http://www.osiris-cat.ru

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » нужна помощ (помогите успакоить кисулю)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: