Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » генетические заболевания сфинксов (часто встречающиеся генетические болезни)
генетические заболевания сфинксов
Zharkova_annaДата: Пятница, 11.11.2011, 16:40 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Кайлина, точно точно! happy happy happy


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
DemAllaДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:18 | Сообщение # 32
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Город: Москва
здравствуйте! у моей девочки (донская, 4 мес) один глаз чаще всего открывается меньше, чем другой) это нормально или это надо лечить?

С уважением Алла)
 
КайлинаДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:02 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А можно фоточки??? Может быть ей там мешает какая-нить млююююююсенькая волосиночка, которая раздражает роговицу глаза, в таком случае может быть энтропион.Это воспаление роговицы, путём механического воздействия раздражения реснички.
Тут надо смотреть, и по фото впринципе можно только определить заворот века и то не всегда ( в зависимости какой степени).На свету посмотрите может и правда что-то мешает ей.


 
DemAllaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:19 | Сообщение # 34
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Город: Москва
Кайлина, я посмотрела на свет, вроде все чисто, да и глазки мы регулярно протираем. Она у нас три недели, но мы ее купили такую, муж еще смеялся, что она у нас одним глазом смотрит, а второй прищуривает)
а еще у нее иногда слезятся глаза, как будто одна слезинка капнет и все)
лучшей фотки пока нет, на остальных она глаза совсем зажмуривает, от вспышки


С уважением Алла)
 
КайлинаДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:36 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ну, да, действительно видно, что левый глазик меньше .А Вы можете её врачу показать, чтобы она исключила заворот века
И при увеличении фото не оч.хорошо видно, вижу что снизу всё нормально, в вот верхнее веко не дугой как правое, а как бы прямое.


 
DemAllaДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:48 | Сообщение # 36
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Город: Москва
Мы еще у ветеринара не были, я только анализы носила, без котёнка) как пойдем на прививку, так все и спрошу! а Вы думаете, что врач знает, как у сфинксов веки должны быть?

С уважением Алла)
 
КайлинаДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:21 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ну конечно! Ведь строение то одно, физиология, анатомия. Заворот видно сразу. И он к сожалению,бывает в каждой породе.

 
DemAllaДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:39 | Сообщение # 38
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Город: Москва
Кайлина, спасибо! Мы как только выберемся к врачу, сразу же сообщу) надеюсь, что это не страшно!

С уважением Алла)
 
DemAllaДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:50 | Сообщение # 39
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Город: Москва
Я сделала фотки почётче, посмотрите пожалуйста, это генетическое заболевание? глаз не гноится, припухлости вроде тоже нет) если это то, о чем мне говорила Кайлина, это опасно и что с этим делать? конечно же мы пойдем на этой неделе к врачу, но хоть знать к чему готовиться, мы волнуемся за малышку!




С уважением Алла)

Сообщение отредактировал DemAlla - Понедельник, 14.11.2011, 22:52
 
КайлинаДата: Вторник, 15.11.2011, 01:08 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Возможно что и генетически.Если заворот, то он передаётся. Блиин, жалко то как.Ну страшного ничего нет, особо.....
Вот темка про заворот почитайте и там есть фоточки сравните, похоже на Вашу ситуацию или нет.
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/14-913-1


 
DemAllaДата: Вторник, 15.11.2011, 12:58 | Сообщение # 41
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо, Кайлина, я посмотрела темку по Вашей ссылочке, но что-то там совсем страшно всё!!! не буду раньше времени паниковать и расстраиваться. Дождусь визита к врачу. sweated

С уважением Алла)
 
NatafaДата: Суббота, 27.10.2012, 13:00 | Сообщение # 42
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Тольятти
Здравствуйте. Прочла здесь что залом хвоста может ни сразу проявится... как часто это бывает? Просто я котика купила своего, а потом узнала что его отец внезапно умер молодым и вроде бы у него на последней выставке нашли залом хвоста. Если это так то у моего кота то же может проявится? При заломе хвоста я читала рождаются слабые нежизнеспособные котята. От моего кота родилось уже 2 помета, все здоровенькие. Как определить залом хвоста не эксперту, а мне?)
 
NataliaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:31 | Сообщение # 43
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (Natafa)
При заломе хвоста я читала рождаются слабые нежизнеспособные котята

это не совсем так. Я видела котят с заломом, всё в норме, кроме этого самого залома.


 
NataliaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:33 | Сообщение # 44
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (Natafa)
Как определить залом хвоста не эксперту, а мне?)

если он есть, прощупайте кончик хвоста (около 1 см под прямы (практически) углом.)


 
NatafaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:27 | Сообщение # 45
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Тольятти
Quote (Natalia)
если он есть, прощупайте кончик хвоста (около 1 см под прямы (практически) углом.)

Нет,такого нет,но недавно появилась какая то шишечка почти на кончике хвоста, на кости. Что это?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » генетические заболевания сфинксов (часто встречающиеся генетические болезни)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: