Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » генетические заболевания сфинксов (часто встречающиеся генетические болезни)
генетические заболевания сфинксов
totosyДата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:42 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
какие генетические заболевания часто встречаются у сфинксов?

жизнь прекрасна!

Сообщение отредактировал Ирен - Воскресенье, 25.01.2009, 01:52
 
ingaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:21 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: blacksphynx
да вроде то же ,что и у других пород surprised
 
totosyДата: Среда, 30.07.2008, 03:00 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
а можно по подробней? пожалуйста. biggrin

жизнь прекрасна!
 
ЭмаДата: Среда, 20.05.2009, 13:34 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Одинцово
У маей кошки течка началась в 4 месяца.Сейчас ей 6 месяцев,за это время кота она просила 4 раза.
Нормально это или нет?
 
ИренДата: Среда, 20.05.2009, 14:39 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Эма, ох Вы и темку выбрали для описания своей проблемы biggrin
Это индивидуальная оссобенность, а не генетическое заболевание. Ранняя девушка Вам попалась wink , но до 10 месяцев хотя бы не вяжите (ну и таблетки типа контрасекс не в коем случае).
 
katrinДата: Четверг, 18.06.2009, 12:32 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
добрый день! я в генетике смыслю немного, но мучает один теоретический вопрос. если у кошки, что участвует в племенной работе, проявляется генетический дефект - залом хвоста, наример, в возрасте около полутора лет, то из разведения выводится только кошка или ее потомство тоже? если выводится из разведения и потомство, то все ли пометы? извините, если вопрос глупый. просто очень хочется узнать, как поступать надо.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
ИренДата: Четверг, 18.06.2009, 19:11 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Вопрос не глупый. Если проявился залом, то выводятся из разведения и кошка и потомки, т.к. этот порок обязательно проявится у их потомков.
 
katrinДата: Четверг, 18.06.2009, 19:26 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Ирен, спасибо огромное за ответ!

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
amadineДата: Среда, 24.03.2010, 06:47 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
katrin, по хвосту, залом как генетический дефект может выявится до двух лет, из разведения животные с таким дефектом выводятся...некоторые вяжут пробно животных и смотрят по потомству, вдруг механическое воздействие было...насколько я по сфинксам смотрю у взрослых животных часто наблюдается не залом, а как бы сращивание двух последних позвонков...самый последний сбилижается с предпоследним...
точно ли дефект, можно еще определить по "гнучасти" хвоста, не знаю как еще обозвать...гнется ли во все стороны в общем...
еще у сфинксов гендефект часто встречается, это заворот века, в основном нижнего

у дончаков помоему гендефектов больше...


 
katrinДата: Среда, 24.03.2010, 09:35 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Quote (amadine)
у дончаков помоему гендефектов больше...

Я бы сказала у Дончаков НЕдобросовестных заводчиков=разведенцев было больше wink
А по поводу залома хвоста я уже столько всего начиталась!
Итак, говорят, что все кровные линии несут этот дефект от самых первых доняшек.
Так же читала мнение некоторых опытных заводчиков, что если залом хвоста проявился со временем у кошки, то это именно сращивание двух последних позвонков и причина в этом может быть не только генетическая.
И еще, читала, что некоторые заводчики со стажем считают: если от нормального кота и кошки в помете родились 1 или несколько котят с заломом, то это говорит о том, что эти кровные линии друг другу не подходят. НО, те котята, что родились в этом помете без залома не зацепили этот ген.
Вот на такие мнения я наталкивалась.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
amadineДата: Среда, 31.03.2010, 07:03 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
katrin, я считаю так, если у отца есть дефект хвоста, а потом и у детей, что сложно выявить до года...то кота нужно снимать с разведения, так если есть дефект, то он один не ходит...там помимо хвоста еще чего-нибудь прицепится, типа заворота века

 
KessiДата: Среда, 31.03.2010, 10:09 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Девочки, подскажите!! При стерилизации мне доктор сказал что у Кесси один яичник был атрофирован, когда я спросила о возможных причинах, он сказал возможно из за породы.... Такая патология органов может быть генетической??

 
amadineДата: Среда, 31.03.2010, 10:57 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Kessi, мне кажется что патология внутренних органов это индивидуально...подробнее помоему никто не изучал...

 
katrinДата: Среда, 31.03.2010, 11:38 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
amadine, логично, что любая кошка или кот с дефектом хвоста не допускается в разведение! я написАла о том, что иногда родители БЕЗ дефектов дают котят с заломами. В этом случаи говорят, что крови так легли. Вот поэтому я много читала о том, что в таком случаи делают с такими производителями.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Среда, 31.03.2010, 11:40
 
amadineДата: Среда, 31.03.2010, 12:56 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
katrin, может у родителей это просто в другой форме выражено, там типа окостенение хвоста...??? так же могут и родители с заломами дать деток без дефекта, а через поколение он вылезет?!?...это я рассуждаю

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » генетические заболевания сфинксов (часто встречающиеся генетические болезни)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: