Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » генетические заболевания сфинксов (часто встречающиеся генетические болезни)
генетические заболевания сфинксов
EleniyaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:56 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Natafa)
но недавно появилась какая то шишечка почти на кончике хвоста, на кости. Что это?


Это не залом, а не коррекция хвоста. Она может появляться от некоторых причин, и также может исчезать.

Залом хвоста это врожденный дефект, который виден уже после рождения котенка и залом никогда не исчезнет. С заломом хвоста на выставке дисквалифицируют и до разведения не допускают хоть кошку, хоть кота. Такие животные подлежат кастрации, так как в поколении от матери кошки или отца кота, будут рождаться котята с такими дефектами.

С не коррекцией тоже самое.
 
NatafaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:58 | Сообщение # 47
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Тольятти
Quote (Eleniya)
С не коррекцией тоже самое.

то есть то же под кастрацию???
 
EleniyaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:56 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Natafa)
то есть то же под кастрацию???


Думаю, Да. А что в этом хорошего. Эксперт заметив это на выставке, тоже ничего хорошего не скажет. Все эти дефекты и не коррекция и через поколение могут передаваться.
 
NataliaДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:24 | Сообщение # 49
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Natafa, я согласна с Eleniya. на выставке эксперт ничего хорошего не скажет. В разведение идут только идеальные животные и т.д. НО всё от эксперта зависет на самом деле, его виденья и настроения. Шишечка...нужно смотреть, что это такое и возможная причина появления её. может ушиб или ещё что-то...... У меня была подобная ситуация с котом, когда я его дверью щиманула. Хвост длинный, не "успел выйти из комнаты", вот я и прикрыла, кот так взвыл, что я чуть в обморок не упала. В ветеринарке сказали, рентген сделаем, справку дадим о переломе...НО НО НО.....эксперты очень не любят такие хвосты, при малейшем подозрении на отсутствие травмы -дисквалификация и + уже не самое лучшее животное ринга при травме. Как то так....



Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник, 29.10.2012, 10:26
 
NatafaДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:10 | Сообщение # 50
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Тольятти
Quote (Eleniya)
Quote (Natafa)
то есть то же под кастрацию???

Думаю, Да. А что в этом хорошего. Эксперт заметив это на выставке, тоже ничего хорошего не скажет. Все эти дефекты и не коррекция и через поколение могут передаваться.


Да,но мы уже 4 раза были на выставке и оценки хорошие получали. А если это пройдет, его можно опять выставлять? Я вот что не пойму, раз это сразу не проявилось значит не врожденное, почему же под кастрацию кота?
 
EleniyaДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:34 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Natafa)
Я вот что не пойму, раз это сразу не проявилось значит не врожденное, почему же под кастрацию кота?


Это тоже передается генетически. Вы же написали, что у кота отца был залом. От него сын, Ваш кот, с не коррекцией. Ваш кот дальше генетически может передать следующим котятам тоже такой дефект или через поколение. В помете могут родится котята совершенно хорошие, без дефектов, но генетически в них заложен ген передавать не коррекцию или залом. Так что таких котов не допускают в разведение.

Купят котенка для выставки, а у него появится не коррекция хвоста. Эксперты разные бывают, кто не заметит, а кто строго судит, тот не допускает таких в разведение и оценку занижает. Выставочная карьера им не светит.

Мне то что. Вы, и только Вы, в ответе за разведение. flower


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 29.10.2012, 18:37
 
NatafaДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:48 | Сообщение # 52
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Тольятти
Quote (Eleniya)
Вы же написали, что у кота отца был залом.

Это не точно, мне сказали что вроде бы... точно не знаю
Quote (Eleniya)
Купят котенка для выставки, а у него появится не коррекция хвоста

Ну да для выставок я его и брала...
Quote (Eleniya)
Эксперты разные бывают, кто не заметит, а кто строго судит, тот не допускает таких в разведение и оценку занижает.

У нас с заломом на выставках строго, сразу дисквал. У кота шишечка появилась совсем недавно, вот я и думаю что это не врожденно. коту 2 года сейчас
 
EleniyaДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:46 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Natafa)
вот я и думаю что это не врожденно. коту 2 года сейчас


Не обижайтесь только, если у кота отца был залом, как Вы пишете. То Ваш котенок несет уже в себе ген дефекта отца. У Вашего кота нет залома, но своим детям не исключено, что может передастся залом. Вы на выставке подойдите к эксперту и все вот так расскажите, и что он Вам скажет? Разрешит ли пускать в разведение Вашего любимца, который уже вяжет.
 
NatafaДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:49 | Сообщение # 54
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Тольятти
Да я и не обижаюсь. Всем спасибо за ответы.
 
NatafaДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:52 | Сообщение # 55
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Тольятти
Quote (Eleniya)
Разрешит ли пускать в разведение Вашего любимца, который уже вяжет.

Вот именно что уже вяжет. И это когда коту уже 2 года. Как же тогда такое исключить у кошек? Ведь и мне кот такого же разведения достался.
 
EleniyaДата: Вторник, 30.10.2012, 00:27 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Natafa)
Вот именно что уже вяжет. И это когда коту уже 2 года. Как же тогда такое исключить у кошек? Ведь и мне кот такого же разведения достался.

flower
 
ТафиДата: Суббота, 13.04.2013, 17:10 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Одному из детенышей нашей кошки поставили диагноз-Эозинофильная гранулема, ветеринар сказал, что болезнь передалась на генетическом уровне. Насколько это правда? и как можно выяснить по чьей линии эта болячка? Заранее спасибо.
 
SARRAHДата: Суббота, 28.09.2013, 17:03 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Гранулема это один из видов эозонофильного аллергического синдрома( назначали ли  уже циклоспорин А)
заболевание не имеет породной или возрастной предрасположенности и обусловлено поражением (сбоем имунной системы). Ну,  а хароший или плохой иммунитет, в большинстве случаев достается от родителей( если,конечно, не гнобить его, иммунитет , плохим содержанием, кормлением...)
Выяснить только исключив вязку с данным котом ( кошкой), подобрав производителя с подтвержденным
качеством иммун. системы, по потомству. И даже тут могут крови не лечь. имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Суббота, 28.09.2013, 17:26
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » генетические заболевания сфинксов (часто встречающиеся генетические болезни)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: