Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » Помогите определить окрас (донской сфинкс)
Помогите определить окрас
matisДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:43 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Глаза яркие зеленые. Мама биколор Отчетливые хотя и не яркие серые пятна на голубо-сером фоне. Папу я не видел. Могу узнать если понадобится. Подушечки лап (на фото) . В помете были черепашки. И чисто темно-серые девочки. Он такой один ))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:53 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (matis)
Он такой один ))

Так это мальчик? Вам написали окрас f3303, что значит f-черная черепаха(т.е. девочка) 33 у вас- голубые глаза,колорный ген, 03-биколор, т.е. девочка черная черепаха на белом фоне с голубыми глазами. Ни глаз голубых, ни черной черепахи на фото не видно smile Вы уверены, что именно этот окрас? Это в родословной написано так?


Fields of Provence
 
matisДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:58 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
)))))))) вот именно, скорее-всего перепутали документы на котят. Т.к. это его сестренки )))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:04 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Вообщем, изучив приведенные на вашем форуме коды окрасов, у меня получилось W6401 (или я правильно написал?) потому как возможно подходил бы Крем-поинт, но есть одно "но" - у него глаза зеленые (правда иногда смотратся как янтарные). Подскажите или выводы мои верны?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
NatafaДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:02 | Сообщение # 50
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Тольятти
Quote (Catherine_Burmistrova)
смотрите по родословной, есть ли предки у отца поинты (33 в окрасе) и у мамы, если есть, то они носители.

у отца есть а у мамы нет
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:10 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
matis, белый котенок может родиться только, если один из родителей белый.Судя по мочке носа и подушечкам лап, то у вас не кремовый ребетенок, а красный, окрас d — red, flame красный.
Могу и ошибаться.
Насчет того, что вы написали 64 01 :
Ван — окрашенным остаются только хвост животного и два пятна на голове. Допускаются одно-два небольших цаетных пятна на плечах или спине. Уши белые.
Все таки я думаю, что ваш котенок красного окраса-d


Fields of Provence
 
matisДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:32 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Красный
– по генетике никогда не бывает свободен от рисунка табби (того или иного вида). Часто красных голорожденных легко можно спутать с кремовыми, в этом случае может помочь также анализирующее скрещивание и анализ родословных.
Красные часто имеют горячий оттенок шкурки, в отличие от крема, который на голом животном выглядит холодным тоном. - Это то что написано про крассный.

Кремовый
– осветлённый красный.
У Донских сфинксов на голых животных смотрится как тельный, не имеющий какого либо окраса, на животных типа браш, крем светлый, пастельного тона. - Это подходит как нельзя лучше. Мне придется просить у хозяев отца прислать мне по факсу его родословную. Чтобы посмотреть всех его предков.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:00 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
matis, сначала узнайте окрасы родителей.Если родители не несут осветление, то красный кот(хотя лично я бы кремовым его тоже не назвала-очень ярко прокрашен носик и подушечки, почти кирпичные, у кремовых они нежно розовые)Но и в этом случае окрас матери должен быть черепаховым, т.к красный и кремовый окрасы котята мальчики берут от матери.если у вас родословная на руках котенка-посмотрите окрас матери и окрас отца.

Fields of Provence
 
matisДата: Среда, 31.10.2012, 12:03 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
По поводу родителей Никиты: мама - голубая (а 33 ) папа черный (n 33 )

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Среда, 31.10.2012, 14:58
 
ОлесяДата: Среда, 31.10.2012, 16:40 | Сообщение # 55
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 677
Статус: Offline
Город: Красноярск
Питомник: Leprechaun http://attache.ucoz.ru
Ваш котик окрас КРАСНЫЙ )))

У голых котят эти полосочки изчезают в течении двух недель после рождения)))

Попросите в клубе выписать Вам верную карточку на котенка с правильным окрасом)))


Слепому не покажешь, глухому не расскажешь,дебилу не докажешь
 
SheraДата: Среда, 31.10.2012, 16:54 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
matis, зайдите в мою темкутам фото есть.вот у меня красный,а у вас мне кажется крем,но я делитант...

 
matisДата: Среда, 31.10.2012, 16:55 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Олеся,
Quote (Олеся)
Ваш котик окрас КРАСНЫЙ ))) У голых котят эти полосочки изчезают в течении двух недель после рождения))) Попросите в клубе выписать Вам верную карточку на котенка с правильным окрасом)))


Спасибо Олеся, уже сделали. Процедура не простая но выполнимая я уже заводчикам дозвонился, которые в данный момент в Германии. (тоже сказали "красный") Да. я открыл свою тематическую страничку так. что теперь путаницы с темами не будет. Заходите в гости ))!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ЛюбочкаДата: Четверг, 01.11.2012, 10:25 | Сообщение # 58
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (matis)
По поводу родителей Никиты: мама - голубая (а 33 ) папа черный (n 33 )

Quote (Олеся)
Ваш котик окрас КРАСНЫЙ )))

ну просто чудеса кгенетики какие то, от голубой мамы и черного кота родился красный котенок wacko smile smile
 
NataliaДата: Пятница, 02.11.2012, 12:29 | Сообщение # 59
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
matis, не найду своего сообщения, поэтому отпишусь! Ошибка была в определении окраса родителя или опечатнка или ещё что-то! Кошка должна была быть красной! Поскольку данный окрас "прикреплён" к полу котят т.е. если кот (котенок) красный-мама красная! Папа черный-поверю, т.к. черный папа + красная кошка = дети: черепахи (девочки), черные (коты и кошки), красный котенок кот! Другого не дано!



Сообщение отредактировал Natalia - Пятница, 02.11.2012, 12:31
 
NataliaДата: Пятница, 02.11.2012, 12:33 | Сообщение # 60
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
matis, размещайте фото (в будущем) не так, а одна ссылка на фото, другая ниже (на новой строке), а то так невозможно смотреть, растянули страницу!

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » Помогите определить окрас (донской сфинкс)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: