Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » Помогите определить окрас (донской сфинкс)
Помогите определить окрас
NatafaДата: Суббота, 29.09.2012, 13:04 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Тольятти
Здраствуйте, помогите пожалуйста определить окрас кота. По документам поставили красный пойнт, но он не красный! а кремовай... в 1.5 мес на актировке так вообще белый был, почему красный поставили не знаю( Вообщем родил мой кот от черной черепахи 2х биколоров красный с белым. Затем от черной кошки родил 1 арлекин 1 биколор черный с белым, и 2 черепашки черных или голубых без белого. Вот вам загадка) какого окраса мой кот?((

Сообщение отредактировал Natafa - Суббота, 29.09.2012, 13:09
 
LenokДата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:30 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Natafa, а прикрепите сюда для наглядности фотографию, чтобы было видно. Знающие такие тонкости девочки помогут вам разобраться. Воспользуйтесь сервисом для загрузки фоток- радикал.ру

Сообщение отредактировал Lenok - Воскресенье, 30.09.2012, 10:30
 
NatafaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:45 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Тольятти
 
EleniyaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:07 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Natafa, и правда он у Вас кремовый, но такой красавец.)))
Если у меня котенок родился кремовый, то при актировке пишут в котячку красный не ставят, а вписывают кремовый, если красный, а при красном окрасе мочка носа должна быть кирпичного окраса и подушечки лап тоже, то при актировке такого котенка вписывают d – красный, а е– кремовый. Не понятно, почему так вам написали?
 
NatafaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:11 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Тольятти
Eleniya, а по детям что скажите? я так понимаю он у меня несет и красный и белый ген?
 
Юля-донДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:33 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
он случаем не крем с белым что то спинка носа у него выбелена на фото surprised

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
NatafaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:28 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Тольятти
Юля-дон, Возможно я не знаю.
А по детям разве нельзя определить? Нам на выставке сказали проверить окрас на котятах...
 
EleniyaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:41 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Странно, при чем здесь выставки и котята? Мне лично никто не актирует котенка красным, если мочка носа светлая и подушечки лап светлые, т.е кремовые.
 
NatafaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:03 | Сообщение # 9
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Тольятти
Вооющем стоит у моего кота окрас красный поин родились у него и черепаховой кошки 2 красных биколора, пошли на вторую выставку искать у одного из родителей белое... у кошки нет, черная черепаха она. А у моего не смогли окрас определить, один эксперт поставила белый, второй сказала проверить окрас на потомстве. Сказала повязать кота с черной кошкой, так и сделали. Я так понимаю у белого кота и черной кошки могли родится черные, биколоры или белый, но ни как не черепахи, или я что то не так понимаю? Вот и не могу понять какого же окраса мой кот? Я считала что он крем, эксперты и в клубе другого мнения, что же делать?
 
EleniyaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:47 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Natafa, а чего тебе переживать экспертам виднее, гланое чтоб их мнение совпадало.
 
NatafaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:50 | Сообщение # 11
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Тольятти
Eleniya, Вот именно что не совпадает. Мне нужно знать окрас кота, что бы знать какое потомство от него джать
 
EleniyaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:03 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Как мне говорили, что поин белым не может быть. Или кремовым или красным, но не белым.
 
NatafaДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:24 | Сообщение # 13
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Город: Тольятти
Он может быть вообще не поит а просто белый с голубыми глазами. Но мой кот точно не белый либо крем, либо красный с белым поинт. Прошу специалистов по генетике дать предположения об окрасе кота судя по потомству!!!
 
EleniyaДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:26 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Может я не замечаю, но вроде глаза не голубые?
 
ЛюбочкаДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:48 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Белый кот может родиться только если кто то из родителей белый. Окрасы родителей вашего кота?
От белого кота и черной кошки могут родиться черепахи, если под белым кот красный/кремовый/с белым/без... ну варианты.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » Помогите определить окрас (донской сфинкс)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: