Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » Помогите определить окрас (донской сфинкс)
Помогите определить окрас
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 02.11.2012, 12:43 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Natalia)
Кошка должна была быть красной! Поскольку данный окрас "прикреплён" к полу котят т.е. если кот (котенок) красный-мама красная! Папа черный-поверю, т.к. черный папа + красная кошка = дети: черепахи (девочки), черные (коты и кошки), красный котенок кот!

Либо мама черепаха=)


Fields of Provence
 
NataliaДата: Пятница, 02.11.2012, 12:50 | Сообщение # 62
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
а голубо-кремка + черный кот.....???? что будет??? черепахи кошки + черные коты и кошки ...и + красный кот (котенок)?Верно?



Сообщение отредактировал Natalia - Пятница, 02.11.2012, 13:02
 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:07 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Natalia)
а голубо-кремка + черный кот.....???? что будет??? черепахи кошки + черные коты и кошки ...и + красный кот (котенок)?Верно?

Ну по идее да=)


Fields of Provence
 
EleniyaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:07 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Natalia)
matis, размещайте фото (в будущем) не так, а одна ссылка на фото, другая ниже (на новой строке), а то так невозможно смотреть, растянули страницу!


Это в будущем работа модератора, изображение уменьшать.
 
NataliaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:09 | Сообщение # 65
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Catherine_Burmistrova, по идеи да, но что-то у меня не вылизало красных котов...а жаль, может ещё вылезут! По сути должны!



Сообщение отредактировал Natalia - Пятница, 02.11.2012, 13:13
 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:25 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Natalia, процент маленький, что будет красный кот=)Черных и черепашек больше процент, почти поровну, поэтому, как повезет=)

Fields of Provence
 
МаленькаяКошкаДата: Суббота, 01.12.2012, 21:20 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Красноярск
Доброе время суток Вам, любители сфинксов!
Обращаюсь с большой просьбой. Помогите определить окрас малышей. Мать котят - черный биколор минк, отец голубой биколор (колороноситель).
Родились 4 малыша. Мальчик черный биколор, мальчик голубой арлекин, и еще один мальчик родился белым (он на фото второй слева) - через несколько дней стал прокрашиваться и превратился в голубого? арлекина с темным носиком. И родилась одна девочка. Окрас понять не могу. Черная? Но она намного светлее чем ее братец черный биколор. Шоколад? И у матери и у отца в родословных есть шоколады. И меня очень интересует малыш, который родился белым и прокрасился в арлекина - боюсь спрашивать (так как может быть и ошибаюсь) - он может быть голубым арлекином-пойнт?
Буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет подсказать. На этом фото котятам 10 дней.


Сообщение отредактировал МаленькаяКошка - Суббота, 01.12.2012, 21:22
 
Юля-донДата: Воскресенье, 02.12.2012, 08:59 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
вы вообще не правильно всё определили.. не может у голубого арлекина прокрасится пятна, они либо есть или их нет.

первый котёнок с лева не биколор, а с малым количеством белого, биколора ему не поставит грамотные судьи.
второй котёнок голубая арлекинка. но может кто и биколора поставит(в россии всё может быть)
третья может быть просто табби или черепахой
четвёртый просто ван,
поинтов я никаких не наблюдаю..
а почему вы не изучаете генетику окрасов . раз имеете кошек с белым окрасом..
а вы что думаете .. что окрас шоколад -это круто для дончака.. шоколад во многих системах не признаётся, он не свойственен этой породе.

прочтите даже если вы новичок. то всё посильтесь понять генетику окрасов, знаю нудно практически не читаёмо, но всё таки, раз разводите эту породу значит набирайтесь знаний.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Воскресенье, 02.12.2012, 09:00 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
на моей аватаре классический биколор и в моей теме на форуме пара классических биколоров.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
МаленькаяКошкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:21 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Красноярск
Юля-дон, спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.
Я написала, что первый котенок черный биколор -так как он черный с белым, не спорю - белого маловато

По поводу второго котенка слева - мысль возникла по поводу арлекина пойнт, так как он родился совершенно белым и стал прокрашиваться через несколько дней.
Третий черепаха? У отца голубого биколора и матери черный минк? Голубой с черным разве может дать черепаху? По поводу табби у этого котенка - в родословных матери и отца вообще нет таббированных предков (хотя может они есть где-то далеко - за четвертым коленом).
По поводу четвертого котенка - не знала, что у двух биколоров может родиться ван, поэтому написала, что арлекин.
Генетику читаю, еще не все могу понять, но стараюсь.
И на Ваш вопрос - я не считаю, что шоколад это круто для дончака) Я просто как могла определила окрас и пришла за советом на форум. И у меня не дончаки, а канадцы))
Как выглядят классические биколоры я знаю - отец и мать котят биколоры, с нормальным расположением белого)


Сообщение отредактировал МаленькаяКошка - Воскресенье, 02.12.2012, 12:26
 
SheraДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:17 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
МаленькаяКошка, Какая ж молодца,что в окрасах так можете определится,Юля,это не в кое мере не в твой огород камень.Просто мне вообще ничего не дается.Именно генетика окраса.Ну измучалась совсем.Такой тупизм и маразм в голове..Малыши такие красивые и все разные..Это Ваша кошечка родила.Заводите темку про малышей,их родителей,выкладывайте фотки,вот Катюшка посмотрит Вашу темку и подскажет Вам .Добро пожаловать.Меня Елене -незнайка зовут,а Вас как величают??

 
Юля-донДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:13 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
совершенно белым и стал прокрашиваться через несколько дней.
ни знаю что там может прокрашиваться. если он не колорпонт по фото, колорпойнты прокрашиваются к месяцу.
ну теперь виднее-возможно у вас в вашем городе он станет биколором.

может дать черную , пигментация черного цвета разная. есть жуково черная, а есть как у таббиков светло серая. и это всё равно черный..чтоб разобрать какая она нужны ещё фото.

от двух биколоров( дончаков) моих- рождены- ван, арлекин и биколор и черный сплошного окраса.

про минковские окрасы я не взуб.. смотрите родословную.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:17 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
вообщето тема создана окрас донских сфинксов а вы канада поставили. happy
а я думаю при чем тут минки и шоколады surprised smile


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:18 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Shera)
.Просто мне вообще ничего не дается.Именно генетика окраса.Ну измучалась совсем

пойдём интернетным путём .. жмите сноску wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
МаленькаяКошкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:27 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Красноярск
Quote (Юля-дон)
вообщето тема создана окрас донских сфинксов а вы канада поставили

Точно. Ох, простите мне мою невнимательность))) И большое спасибо за общение. Немного подрастем и покажемся в теме канадов. Может к тому времени окрасы станут более понятны)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » Помогите определить окрас (донской сфинкс)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: