Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » Нужна помощь в определении окрасов котят (канадики)
Нужна помощь в определении окрасов котят
МаленькаяКошкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Красноярск
Всем здравствуйте!
Вчера по ошибке разместила свое сообщение, с просьбой о помощи по определению окраса котят, в темке "Помогите определить окрас (донской сфинкс)". Но котята канадики. Так как заводчики канадов, не всегда заходят в темы о дончаках, решила создать новую темку . Не знаю можно ли по правилам форума копировать сообщение с другой темы, поэтому ссылка на мое сообщение и фото котят http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/26-5202-5
Хоть мне Юля-дон обьяснила в той теме, все равно в голове крутится вопрос - почему котенок арлекин родился чисто белым и стал прокрашиваться лишь через несколько дней? Ну и может кто-нибудь даст еще подсказку о полностью окрашенном котенке? Он черный? Буду очень благодарна всем за ответы.


Сообщение отредактировал МаленькаяКошка - Воскресенье, 02.12.2012, 20:30
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:59 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (МаленькаяКошка)
Хоть мне Юля-дон обьяснила в той теме, все равно в голове крутится вопрос - почему котенок арлекин родился чисто белым и стал прокрашиваться лишь через несколько дней?

Потому, что он колор-поинт. Колорные котята рождаются белыми, только потом начинают прокрашиваться его поинты.Я уже в одной из тем писала про это с точки зрения генетики.
Белым ваш котенок не мог родиться, чтоб родился белый котенок-один из родителей должен быть белым.У вас мама колор, отец уколороноситель-вот и получите детенка=)
У женщины с этого форума тоже родились все белые котята, родители колоры,Были и арлекины в том числе, прокрасились позже=)
Насчет сплошного окраса-вполне мог получится шоколад, раз родители носители шоколада. smile


Fields of Provence
 
МаленькаяКошкаДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:17 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Красноярск
Quote (Catherine_Burmistrova)
Потому, что он колор-поинт.

Catherine_Burmistrova, очень Вам благодарна за разъяснения! applause
А можно еще вопрос? Он получается арлекин-пойнт? Пятнышки арлекина прокрасились через несколько дней после рождения, а пойнты должны прокраситься после месяца с рождения?
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 03.12.2012, 15:08 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (МаленькаяКошка)
Catherine_Burmistrova, очень Вам благодарна за разъяснения!
А можно еще вопрос? Он получается арлекин-пойнт? Пятнышки арлекина прокрасились через несколько дней после рождения, а пойнты должны прокраситься после месяца с рождения?

Ну по идее да=) иногда уже на 3 день видно
посмотрите на картинку

Поинтов может быть не видно из-за белого пятна=) подождите до месяца, прокрасятся и будет видно, может даже мамины глазки возьмет love


Fields of Provence
 
МаленькаяКошкаДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:22 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Красноярск
Catherine_Burmistrova, спасибо большое!!! heart
 
lliiikaaaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:37 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо



Сообщение отредактировал lliiikaaa - Вторник, 18.12.2012, 02:57
 
МаленькаяКошкаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:30 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: Красноярск
Здравствуйте! Мы подросли и пришли за уточнением окраса)
Мальчик, который родился совсем беленьким и прокрашиваться стал через несколько дней. Глазки у него ярко голубые, в отличии от остальных котят. Но я не вижу в них красного отсвета, значит мальчик может быть минком? И, девочки, просветите - пойнты могут еще окраситься или как..?


И девочка, у меня были сомнения в окрасе, предполагала, что она может быть шоколадной. Но девочка все таки оказалось черная? Вот только чернота совсем другая, чем у мальчишки черного биколорчика


А вот этот черный биколорчик
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » Нужна помощь в определении окрасов котят (канадики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: