Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » девончик в помете сфинксов (Может ли такое быть?!)
девончик в помете сфинксов
ЕленкаДата: Пятница, 24.01.2014, 10:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: орел
Здравствуйте. Мне предложили очеровательного котенка породы Девон-рекс. Он появился от канадских сфинксов (заводчица говорит, что это натуральный девон! и что это вполне нормально и естесственно). Не знаю, с кем посоветоваться, помогите! какие недостатки могут появиться у котенка? Не облысеет ли он? Будет ли кучерявиться его шубка? Каких подводных камней мне вообще стоит ждать?!
 
ArinaДата: Пятница, 24.01.2014, 11:33 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Еленка, если Вы хотите купить девона, то надо и покупать девона)

 
ktototamДата: Пятница, 24.01.2014, 12:27 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Лена ваш владелец вас вводит в заблуждение. Это все равно что сказать что .У моей собаки колли родился спаниэль. Это разные породы. Просто отнеситесь к этому так. Если вам нравится этот котенок берите и любите его такого как он есть. И не важно каким он будет потом. А если хотите девона, то Арина права смотрите котят именно этой породы. На форуме есть темка там есть пример как могут меняться котятки межпородные со временем.
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/54-1787-12


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Пятница, 24.01.2014, 13:26
 
ЕленкаДата: Пятница, 24.01.2014, 13:44 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: орел
Киса мне очень нравится!!! Пока она в шерстке, но вдруг облезет? Лысых я не люблю, и муж "боится" biggrin
 
ktototamДата: Пятница, 24.01.2014, 14:51 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Ну что вы говорите:)) как можно сказать "облезет" на эти горячие безумно любящие любящие человека существа. Но если для вас так важна шерсть а не душа. Тогда не рискуйте. Главное чтобы потом подросший котенок не оказался выброшенным на улицу. Ведь он погибнет. А программировать в этом случае просто не возможно. Ведь ни кто не знает какой набор генов он получил. А опыт форума говорит : результат не предсказуем

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЕленкаДата: Пятница, 24.01.2014, 14:56 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: орел
Не надо меня осуждать. При нашем разнообразии пород мы вправе выбрать то, чего именно хотим. Котенка я уже точно беру, но интересно же что с него вырастет! Заводчица говорит, что мама у него "лохматая". Кому интересно, можите посмотреть, может что-то разглядите своим опытным взором?! http://www.avito.ru/barnaul/koshki/devon-reks
 
ktototamДата: Пятница, 24.01.2014, 15:01 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
НЕТ НЕТ...я не осуждаю.Давайте просто разберемся. Какой породы мама вашего котенка. Это играет большую роль. Может хозяйка что бы вас, как дилетанта не стала грузить информацией. А котенок прелестный:)))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Пятница, 24.01.2014, 15:01 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
С нелюбовью и боязнью лучше тогда обратиться на форум рексов; может, они подскажут.

 
ЕленкаДата: Пятница, 24.01.2014, 16:46 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: орел
У них питомник канадских сфинксов. Но мама почему-то лохматенькая (судя по фото, морда-точно).
 
SARRAHДата: Пятница, 24.01.2014, 17:46 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Если есть такая боязнь к лысым кошкам, то непонятно- зачем было покупать подмесного  именно от канадца  котенка,когда Девоны закрытая порода?! Не проще было купить чистого девона? Думаю, Вы стерилизуете
животное, когда придет время. Никто и не думает , что Вы его можете выкинуть!
Разнообразие пород не значит  подмесы и бездумное скрещивание. Разнообразие пород это множество разных
(чистых, отличных друг от друга ) пород, полученных и выстраданных ведущими бридерами-фелинологами. Чтобы 
устаканить породу, установить ее крови, убрать возможные потологии, получить наследуемость признаков и много-много еще чего нужны знания и много-много лет кропотливой работы. А не просто сляпать  ради интереса, что получится! Для бридера тут интереса нет, он и так знает, что получится. Пройденный этап! имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Пятница, 24.01.2014, 17:53
 
ArinaДата: Пятница, 24.01.2014, 19:01 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Котенок рожден 18 декабря. Вы же его не сейчас забираете, надеюсь? И все мы надеемся. К трем месяцам может измениться, я думаю.

 
matisДата: Пятница, 24.01.2014, 20:33 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Еленка, Собственно говоря, у меня тот же вопрос, почему не купить Девона?
Девоны как и Канадцы, породы закрытые с утвержденными стандартами. Если хозяева Канадцев вяжут с Девонами, они просто нарушают закон. Межпородные вязки ЗАПРЕЩЕНЫ!
Животное, которое Вы хотите купить, уверен, будет для Вас самым лучшим. Но породы это животное не имеет. Это не Девон и не Канада.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Юля-донДата: Суббота, 25.01.2014, 09:23 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
у заводчика выщипился пушистый котёнок и она его определила как девона, но это всё таки канад и раздетость будет не предсказуема у такого котёнка.

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Суббота, 25.01.2014, 09:24 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
вопрос к ТС питомник канадских сфинксов или девонов у вашей заводчицы.?

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ArinaДата: Суббота, 25.01.2014, 09:31 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата matis ()
у меня тот же вопрос, почему не купить Девона

Сергей, думаю, девона за 5000 не продадут.

Цитата Юля-дон ()
питомник канадских сфинксов или девонов
Девушка пишет, что питомник канадских сфинсксов.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » девончик в помете сфинксов (Может ли такое быть?!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: