Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Возьму в дар канадского сфинкса желательно взрослого не каст (Возьму в дар канадского сфинкса)
Возьму в дар канадского сфинкса желательно взрослого не каст
BiankaДата: Вторник, 02.11.2010, 11:47 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
очередной любитель халявы
когда получил отказ - начались оскорбления
лучше вообще не отвечать и не общаться
если для него участники этого форума
Quote (druny)
все такие "добрые" и очень уж умные.вы себя не пробовали стерелизовать?

то ваши советы для него пустые слова
не тратьте время



 
drunyДата: Вторник, 02.11.2010, 14:08 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Bianka)
очередной любитель халявы

это значит люди которые берут холявщики они плохие, а люди которые бросают своих кошек они хорошие. и не надо говорить что у них какие то проблемы это единицы в основном нассал куда нибуть не туда и сразу отдают нет чтоб приучить ходить куда надо.
Quote (Bianka)
когда получил отказ - начались оскорбления

На счет оскорблений не я первый начал, а на счет отказа я у вас лично и не прошу. Забудте вы про меня. Пишите конкретно те, кто хочет избавиться от кота, а не читать мне морали. Есть например человек который хочет отдать кота неважно по какой причине, а я хочу взять, это что престепление? Вы из этого сделали такую проблему, а вед я просто хотел сделать всех счастливыми: человека, который не знает куда деть кота, свою кошку и свою семью. Ну вы блин даете.


Сообщение отредактировал druny - Вторник, 02.11.2010, 14:29
 
NikoshaДата: Вторник, 02.11.2010, 14:34 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
druny, уйдите лучше, не позорьтесь, раз понять не можете в чем дело... dry
 
catДата: Вторник, 02.11.2010, 15:03 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (druny)
Пишите конкретно те, кто хочет избавиться от кота

Как-то дико звучит, будто заводчикам вырастившим котенка не важно в какие руки он попадет и какая будет его дальнейшая судьба в плане содержания. Вдруг выкинут на улицу наигравшись или отправят жить к бабушке в деревню мышей ловить. Когда человек берет котенка бесплатно - и отношение у многих соответствующее, а когда заплатит хотя бы 30000р, тогда уже будет пылинки с него сдувать. Отдаваемых в добрые руки котят можно отнести к "группе риска", т.к. легко могут оказаться на улице или на птичке, поэтому заводчикам нужно очень внимательно выбирать владельцев для петиков, отдавать только людям вызывающим доверие кто хоть изредко сообщит как малыш растет и т.д., а не первым попавшимся. Идеальный вариант - подарить знакомым.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
плюсДата: Вторник, 02.11.2010, 15:16 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
druny,Вы не в тот раздел зашли.Ищите обьявления-где отдают.И беседу ведите с ними.Вам будет легче.
 
drunyДата: Вторник, 02.11.2010, 16:23 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
извените а это какой раздел?
 
catДата: Среда, 03.11.2010, 17:47 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Есть предложение для заводчиков вообще убрать этот раздел "отдам в добрые руки", чтобы не было подобных тем с просьбами дать животных для начала безконтрольного размножения. А то сам уже готов сказать, что конкретно в этом случае лучше уж стерелизация. sad Всегда говорил, чтобы не отдавали породистых животных даром или подбирали ответственных людей которые сами свяжутся с Вами и спросят совета в случае различных ситуаций.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
LiasiaДата: Среда, 03.11.2010, 18:12 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
cat, а мне кажется, тут же люди предлагают, вот запретить бы как-нибудь просить животных. Но так, наверное, нельзя? Просто вдруг человек нашёл кошечку (котика), такое ведь уже бывало, а оставлять себе не хочет или не может, вот и предложит в добрые руки.
Хотя я не заводчик, просто высказала мысль smile


 
malinkaSДата: Среда, 03.11.2010, 19:29 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
cat, есть ситуации, когда заводчики ищут хорошие ручки для своих производителей, которые выведены из разведения и кастрированы, я считаю надо раздел оставить, а спрос будет всегда, хоть все разделы поубирай...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
LiasiaДата: Среда, 03.11.2010, 20:03 | Сообщение # 25
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Quote (malinkaS)
cat, есть ситуации, когда заводчики ищут хорошие ручки для своих производителей, которые выведены из разведения и кастрированы

А вот это страшно, ведь так тяжело с дитём расстаться sad


 
malinkaSДата: Среда, 03.11.2010, 20:30 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Страшно, но это неизбежно...
Поэтому, кто не хочет быть заводчиком и серьёзно заниматься разведением, лучше держать кастратов...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
LiasiaДата: Среда, 03.11.2010, 21:30 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
malinkaS, но, наверное, можно не отдавать "производителя", выведенного из разведения. Я о том. Хотя понимаю, что так просто не будет возможности держать дома кошек-производителей. В том причина?

 
malinkaSДата: Среда, 03.11.2010, 21:34 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Причина в том, что если оставлять всех кастратов во первых будет перенаселение, во вторых кастратам не будут созданы нормальные условия содержания, кормления и т.д.
Я сейчас говорю о питомниках, а не о любителях, которые держут одну кошку и изредка её вяжут...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
LiasiaДата: Среда, 03.11.2010, 21:49 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
malinkaS, я так и поняла. Спасибо за ответ!!! Грустно, конечно, но это правда жизни и никуда от неё не деться.

 
catДата: Четверг, 04.11.2010, 16:50 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Liasia)
но, наверное, можно не отдавать "производителя", выведенного из разведения.

это уже отдельная тема для разговоров

Quote (malinkaS)
Страшно, но это неизбежно... Поэтому, кто не хочет быть заводчиком и серьёзно заниматься разведением, лучше держать кастратов...

всегда на первое место вставил любовь к кошкам, поэтому с момента первого состава моего питомник прошло 16-17 лет пока началось обновление. Много лет был без котят только со старичками кошками, но любимыми. После того как начали уходить от старости началось приобретение новых животных. У меня и сейчас в питомнике животные от которых уже потерял надежду на котят, но люблю их и растаться не могу. Кастрировать и отдавать взрослых производителей по причине, что "отработал свое" никогда не одобрял. У каждого свой подход в этом вопросе, под одну гребенку всех нельзя и тем более вменять заводчикам в обязанность как они должны вести работу в питомнике и относиться к кошкам.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Возьму в дар канадского сфинкса желательно взрослого не каст (Возьму в дар канадского сфинкса)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: