Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Возьму в дар канадского сфинкса желательно взрослого не каст (Возьму в дар канадского сфинкса)
Возьму в дар канадского сфинкса желательно взрослого не каст
LiasiaДата: Четверг, 04.11.2010, 17:07 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
cat, достойно уважение. Спасибо!!! Это то, что я хотела услышать.

 
плюсДата: Четверг, 04.11.2010, 17:33 | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
cat, Очень редкое явление.Вы уникальный,достойны восхищения.Таких людей,практически уже не встретишь.

Сообщение отредактировал плюс - Четверг, 04.11.2010, 17:34
 
malinkaSДата: Четверг, 04.11.2010, 17:56 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Уважаю и Ваш подход! Не говорю, что это неправильно...
Но сама считаю, это моё мнение никому не навязываю, такой подход- это топтание на месте, а не рзвитие породы, ещё раз повторю, что каждому своё! wink


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
catДата: Четверг, 04.11.2010, 18:37 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (malinkaS)
Но сама считаю, это моё мнение никому не навязываю, такой подход- это топтание на месте, а не рзвитие породы, ещё раз повторю, что каждому своё!

Развитие породы в рамках только одного питомника быть не может, развивает породу сообщество питомников которых объединяет часто клуб. Конкурировать с клубом в плане развития породы не может ни один питомник.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
malinkaSДата: Четверг, 04.11.2010, 19:04 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Не согласна, но это опять-таки только моё мнение...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
catДата: Пятница, 05.11.2010, 04:06 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
malinkaS, это очень хорошо когда разные мнения иначе не было бы что обсуждать smile
Наверное работу над развитием породы по-разному понимаем, в моем понимании в плане отдельно взятой линии питомника - это не только животные в рамках питомника, где постоянно корректируется плем. программа для получения котят лучшего качества (приобретаются новые животные, выводятся из работы старые), это еще и животные данной линии других питомников и владельцев клуба, где просчитываются селекционные программы по этой линии в масштабе многих питомников клуба и на несколько поколений вперед. Разумеется необходимо, чтобы хорошим котятам находились владельцы, которые захотели бы заниматься разведением в клубе и вошли бы в эту программу. Вот здесь часто бывают сложности sad Так что если даже один питомник простаивает (как было наверное с 2000 по 2007 гг в моем питомнике пока старички шиншиллки рожденные в конце 80-х и начале 90-х доживали свой век в питонике, ну не мог я их отдать не известно кому после стольких лет жизни в питомнике в своем прайде), то работа над породой в рамках линии моего питомника в клубе все равно идет, а не топчется на месте. Видны на выставках внуки, правнуки и главное - УЛУЧШЕНИЕ ТИПА ЖИВОТНЫХ ПО ПОКОЛЕНИЯМ, что и является главной работой над породой. И таких линий в организации должно быть много, от каждой линии через несколько поколений животных отделяются самостоятельные линии. На эту тему могу долго говорить, если это интересно. Вот в чем работа фелинологов клуба заключается, а не только выставки проводить и бумашки продавать, заставляя заводчиков вариться в собственном соку и работать кто как может.
А вот когда каждый питомник "сам за себя", то тут уже конечно подход немного другой - старается работать один заводчик и часто методом проб и ошибок. Кто-то сам для себя выбрал такой путь, кто-то вынужден самостоятельно работать не имея должной поддержки фелинологов клуба. Не так много питомников, где у животных все 4 колена в родословной с приставкой этого питомника и видно улучшение типа животных по поколениям.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
АлияДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:12 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





druny- А почему Вы не хотите найти подходящего кота, выставляемого для вязки, заплатить денег и повязать Вашу кошечку?

Сообщение отредактировал Алия - Понедельник, 29.11.2010, 19:47
 
ДашокДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:43 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Москва
Странно прочитав всю тему не увидела элементарного объяснения человеку, почему у кошки постоянная течка и от чего они сходят с ума, действительно кошку нужно стерилизовать, так как если течка длится более 2 месяцев и более 3 раз в год у кошки есть проблемы с гормональным фоном, которые приводят к кистам яичников и матки, которые в свою очередь запускают механизм течки и так без перерыва, в этом случае роды не принесут желаемого результата, мало того что дети могут родиться недоношенными, не жизнеспособными, так еще во время беременности у кошки могут возникнуть серьезные проблемы связанные с разрывом кисты, но если все пройдет хорошо, то практически сразу после родов течка возобновиться, это мучает и истощат животное, поэтому стерилизация в таких случаях как медицинская манипуляция, а не прихоть хозяина.
 
drunyДата: Суббота, 04.12.2010, 16:52 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Алия)
druny- А почему Вы не хотите найти подходящего кота, выставляемого для вязки, заплатить денег и повязать Вашу кошечку?

Я уже платил деньги и вязал с двумя котами,с одним было две вязки но он был не развязан думали что в этом дело,потом повели к опытному коту было три вязки и не какого результата.
Quote (Дашок)
Странно прочитав всю тему не увидела элементарного объяснения человеку, почему у кошки постоянная течка и от чего они сходят с ума, действительно кошку нужно стерилизовать, так как если течка длится более 2 месяцев и более 3 раз в год у кошки есть проблемы с гормональным фоном, которые приводят к кистам яичников и матки, которые в свою очередь запускают механизм течки и так без перерыва, в этом случае роды не принесут желаемого результата, мало того что дети могут родиться недоношенными, не жизнеспособными, так еще во время беременности у кошки могут возникнуть серьезные проблемы связанные с разрывом кисты, но если все пройдет хорошо, то практически сразу после родов течка возобновиться, это мучает и истощат животное, поэтому стерилизация в таких случаях как медицинская манипуляция, а не прихоть хозяина.

Спасибо за разнеснение приму к сведенью.
 
ДашокДата: Суббота, 04.12.2010, 20:39 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Москва
druny, да на здоровье вашей кошечке и ее владельцу.
 
АлияДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:20 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





druny- а если, предположим, Вы возьмете кота, а Ваша киса окажется бесплодна, что с котом будете делать? И вообще, Ваши действия в дальнейшем?
 
NikoshaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:40 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск


Сообщение отредактировал Nikosha - Воскресенье, 05.12.2010, 11:41
 
drunyДата: Понедельник, 06.12.2010, 07:07 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Алия)
druny- а если, предположим, Вы возьмете кота, а Ваша киса окажется бесплодна, что с котом будете делать? И вообще, Ваши действия в дальнейшем?

Конечно оставлю всех это не обсуждается.У меня до этого жила пара сиамов и я уверен что двоим им намного веселей они даже в старости играли как котята между собой.
Quote (Nikosha)
http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_otdam_kota_16236362

Спосибо ,правда у меня есть уже один вариант хотел в выходные забрать но теперь и сюда позваню посмотрим что за котик.
 
меценатДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:54 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
К меня есть прекрасный кот породы донской сфинкс. Родословная. Прививки. развязан. Очень хочет жениться.
 
меценатДата: Вторник, 05.04.2011, 08:54 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Предлагаю взрослого не кастрированного кота. Родословная есть. Прививки все. здоров. Вязка была. Котята получились отличные
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Возьму в дар канадского сфинкса желательно взрослого не каст (Возьму в дар канадского сфинкса)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: