Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Москва. Возьму Канадского сфинкса.
Москва. Возьму Канадского сфинкса.
VixenLiДата: Среда, 19.02.2014, 15:18 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Elena_N, Как раз таки я это и понимаю, тема была о том, что мы хотим взять в семью кота.
А за предоставление информации - большое спасибо.
Изначально о вязке не было и слова, лишь то, чтобы у нашей девочки была пара и ей не было скучно одной, когда все домочатцы на работе.
По поводу больных котят (если такие будут), я уже писала, что выкидывать их никто не станет, а будет должный уход.
Я не планировала плодить, как вы выразились, этих несчастных.


Сообщение отредактировал VixenLi - Среда, 19.02.2014, 15:19
 
Elena_NДата: Среда, 19.02.2014, 15:34 | Сообщение # 32
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
VixenLi, в таком случае Вам лучше стерилизовать сначала свою девочку,а уже потом искать некастрированного кота.Может и повезет.Хотя обычно перед пристройством котов кастрируют,чтобы спокойнее переживал  разлуку и адаптацию,и чтобы не попал на ферму,где непрерывно плодят котят.
Да,если обращаетесь к кому-то лично,то Вы пишется с большой буквы )))




 
VixenLiДата: Среда, 19.02.2014, 15:48 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Elena_N ()
Вы пишется с большой буквы
Извиняюсь, не уследила опечатку.

Обычно, но не всегда, по этому решила попытать счастье)
 
ktototamДата: Среда, 19.02.2014, 22:00 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
я не буду много словной.Простая статистика вам дас ответ на все вопросы.
1 Половозрелый кот в присутствии кошки , хочет кошку почти постоянно. ( когда кот хочет кошку он издает " особые " звуки в течении всех суток)
2. Половозрелый самец метит свою территорию ( в сказки о не метящих не кастрированных не верю, а если бывают то кто мне даст гарантию что ИМЕННО
ЭТОТ кот не будет метить)
3. А если вещи вашего молодого человека кот захочет пометить в первую очередь( два самца по мнению кота это иногда много :)))

Вы готовы к этим неожиданностям?
Проблема в том что в добрые ручки отдают взрослых животных.И поведение может быть не предсказуемым .А последствия не самыми лучшими.... разве что очередные добрые ручки.А знаете что ,вот оставайтесь на форуме, заведите свою страничку о вашей кошечке. Она у вас очень симпатичная И в принципе мы их любим не за породу а за то что они нам дарят тепло. Расскажите о ней. Познакомьтесь с нами ближе и вы поймете что тут нет плохих людей.
Просто вы забежали и сделали вывод о конфетке по обертке. И Вы может и найдете свое счастье - его не надо пытать:))
Просто побродив по форуму вы многое поймете, то что сейчас скрыто от вашего взгляда новичка. Давайте лучше дружить...


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Среда, 19.02.2014, 22:02
 
ktototamДата: Среда, 19.02.2014, 22:03 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
опять много букв....:))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ArinaДата: Среда, 19.02.2014, 22:08 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Вот поэтому мне все реже и реже хочется заходить на форум.

 
VixenLiДата: Среда, 19.02.2014, 22:09 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата ktototam ()
в сказки о не метящих не кастрированных не верю
Я тоже не верю в такое и к любым неожиданностям готова
Цитата ktototam ()
А если вещи вашего молодого человека кот захочет пометить в первую очередь
Ну, надеюсь тогда парень начнет следить за собой и не кидать вещи куда попало smile
Так что, будут учить друг друга

С другой стороны, не зная хотя бы минимум информации да и полной ответственности - я бы и не стала заводить такую тему. 
Цитата ktototam ()
мы их любим не за породу а за то что они нам дарят тепло
Видать, не все согласны с этим и любят накидываться на людей smile
Я тут и так с дружескими намерениями, однако...
 
matisДата: Среда, 19.02.2014, 22:14 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
VixenLi, Лина, у меня вопрос: Идете по улице, молодой папаша угощает сигаретой своего десяти-двенадцатилетнего сынишку, который видя что отец курит, попросил попробовать. Ваши действия?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Среда, 19.02.2014, 22:18 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Arina, я болше не буду так много писать:)))) Приходи...

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Среда, 19.02.2014, 22:41 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лина, я всё-таки была права. Надо было выслушать тебя и всё выяснить.
Теперь понятно стало:
во-первых, ты (извини, что на ты, (я намного старше, даже мой сын тебя старше) не знаешь породу, не изучила ей, а это очень важно. Ты пока совсем молода, да и за кошу ты не отвечаешь. Только твой парень.
А ведь в породе это очень много значит.  Очень много людей положило на чистоту породы уймищу сил и средств. И очень много затратило ресурсов своих мозгов и времени. И, поверь, не одного года, и не пяти лет.
Поэтому нельзя на форум злиться.
Ты захотела мальчика - канадца? Так его нельзя приобрести за так. Это дорого, а потом уже и очень затратно во всём периоде его содержания.
Девочка у вас есть - любите её, она красивая. Но нет доков - нет породы. И девочка не канадка. Это помесь.
Но она от этого не становится плохой. Девчёнка красивая и очень. Она же с характером сфини. Она же вас радует каждый день. Всегда это берегите и радуйтесь.

Котят от этой коши быть не должно. Не потому, что они будут беспородные ( а это только так и быть другого не может), а потому, что кошечка уже несет в себе две разные породы, сочетание двух разных генов. А это значит, что котята в любом случае будут .... как же сказать........ Лина, они родятся просто неполноценными. И, если повезет, то умрут при рождении, а если нет - то в первые сутки-двое. Только мучатся будут.  А видеть это очень страшно.
Ты прислушайся. И никогда не своди кошу.  Разные генотипы.
Кошу любите, она очень у вас красивая, классная кошь.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
VixenLiДата: Четверг, 20.02.2014, 14:40 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Флора, Ничего страшного.
Как раз таки наоборот, за кошку отвечаю в основном я) 

По поводу содержания это и так понятно. Насчет помеси - я говорила уже об этом выше.
Но еще раз повторюсь, по поводу вязки - это мечты, так сказать мои личные. Кота хотим взять не для беспорядочных вязок, а просто для семьи. Кошку и так , в скором времени думаю стерилизуем скорее всего.
 
titenokДата: Четверг, 20.02.2014, 14:53 | Сообщение # 42
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
я, конечно, новичок в вопросах содержания, а в вопросах разведения - совершенно дуб.
единственное, что могу поделиться опытом жизни с не кастрированным котом. 

мне было 8 лет, когда родители взяли котеночка. отец был категорически против кастрации, поэтому года 4 он прожил "производителем". родители его ни с кем не сводили, но кот постоянно хотел и требовал кошку. это ужасно! он метил все и везде! воняло, мне кажется, на весь дом, на весь подъезд! он удовлетворял свои потребности с игрушками и ногами членов семьи! он прыгал на спину и раздирал до крови! и это - далеко не весь перечень его "проделок".
мы с мамой в один момент тайком от отца отнесли его к врачу и сделали операцию. все кардинально изменилось.
когда тебе 8 лет, ты еще мало что понимаешь, и уж точно ничего не решаешь. когда ты уже в сознательном возрасте, ситуация другая.
здесь не детский сад кошечке нужна пара и котеночку нужна кошка. здесь все сложнее. зачем издеваться над животными? 

а потомство не известно от кого и с непонятно какими проблемами, то еще приключение. знаю по себе.
 
ФлораДата: Четверг, 20.02.2014, 23:19 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лина всё поняла. Я объяснила всё очень доступно. Девочка не дурочка, кошу сводить никогда не будет, обещала отвезти на стерилизацию. Кота, если возьмёт, то только для компании. Я правильно поняла, Лин? Котят плодить не будут, потому как они и не выживут никогда. Коше мучиться тоже не дадут.  Лине всего 19 лет, но, думаю, очень даже головой думать сумеет и не станет делать опрометчивых и ничего хорошего не сулящих поступков. 
Думаю, тему надо закрывать. Лина, отпишись. И дело с концом. Потому как всё ясно и понятно. 
Лучше потом приходи к нам на форум в раздел Мы и наши кошки и пиши про свою кошу и про то, как приобрела мальчика, если возьмёте его.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
VixenLiДата: Вторник, 25.02.2014, 21:22 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Москва
Флора,  Конечно, всё правильно) 
Тему можно закрывать, но надеюсь всё таки найдутся добрые люди в будущем smile
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Москва. Возьму Канадского сфинкса.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: