Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Мои шиншиллы. belchenok chinchillas
Мои шиншиллы. belchenok chinchillas
InsomniaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:27 | Сообщение # 31
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город: Казань
belchenok, ути-пути, какая милашка...и уж на лапках стоит твердо! Сколько раз в год одна пара шиншилл приносит потомство?
Quote (belchenok)
Держите пожалуйста меня в курсе всех выставок кошек проходящих в Казани))) Мы еще не состоим не в одном клубе с Зевсиком, поэтому очень далеки от происходящих событий))))

да мы сами не состоим нигде) про выставки тож я не в курсе обычно, была на одной в прошлом году. Искала информацию в инете, когда хотела купить котенка, хотелось вживую на сфинксов посмотреть.
 
belchenokДата: Четверг, 21.07.2011, 05:36 | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Одна пара шиншилл может рожать два раза в год от одного до четырех щенков,но четыре это большая редкость, обычно рождается один-два. Рожать два раза в год я ,как правило, не даю, потому как мамочке надо отдыхать хотя бы пару месяцев от выкармливания и родов.
Малыши рождаются уже пушистые и с открытыми глазами, но еще совсем не самостоятельные, кушают только мамкино молочко, сухой корм начинают пробовать обычно на вторую неделю жизни, сено немного раньше.
Шиншиллы очень нежные существа, легко поддаются стрессам, болезням и т.д., поэтому очень важно не давать мамочке сново забеременнеть, чтобы избежать этого, во время течки я отсаживаю самца от семьи.


мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.


Сообщение отредактировал belchenok - Четверг, 21.07.2011, 05:37
 
belchenokДата: Пятница, 26.08.2011, 22:20 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Вот такой красавец приехал к нам из питомника Стар Шиншиллас))) Наш Стар Огайо))) Очень красивый мальчик)) Окрас БЕЛЫЙ САПФИР НОСИТЕЛЬ ФИОЛЕТА, он уже взрослый, ему год и 11 месяцев))







мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
 
VitochkaДата: Пятница, 26.08.2011, 22:40 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
belchenok, я не могу, когда смотрю на них, у меня начинается все вот типа "о боже какая прелесть, ути пути, какая халеСенькая, чмоки-чмоки" и т.д, по другому не могу ни чего сказать, обожаю ИХ!!!! Прелесть, очень хочу, но пока не могу! Но уверенна, что они у меня будут, так же я мечтала о сфинксе и Кира у меня теперь biggrin главное верить.......
А вот вопрос, их часто можно в руки брать, ну как крыс допустим, у меня когда крысы жили, я все время их тягала на руках!
 
belchenokДата: Суббота, 27.08.2011, 00:05 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Quote (Vitochka)
belchenok, я не могу, когда смотрю на них, у меня начинается все вот типа "о боже какая прелесть, ути пути, какая халеСенькая, чмоки-чмоки" и т.д, по другому не могу ни чего сказать, обожаю ИХ!!!! Прелесть, очень хочу, но пока не могу! Но уверенна, что они у меня будут, так же я мечтала о сфинксе и Кира у меня теперь главное верить....... А вот вопрос, их часто можно в руки брать, ну как крыс допустим, у меня когда крысы жили, я все время их тягала на руках!


Ну на руки их брать можно)))) будут ли они на руках сидеть))) Это не крыса и не котенок))) Бывают очень ручные шиншиллы- у меня вот такой ручной Огайо и Стар Пион, они вот прЯм как котята)) А остальные с характером: захотят пообщаться-пообщаются, не захотят-заставить невозможно!!!
Но удовольствие от общения с ними ничуть не меньше чем ото общения со сфинксом, вообще шушки-это моя особая любовь, я как наркоманка, мне хочется иметь все самые лучшие окрасы))Вот скоро ко мне приедет бархатный Голубой бриллиант))). Это венец творения в шиншиллячьем мире)) Ангоры и бриллианты- вот шушки о которых мечтают все шиншиллятники!!! Ангорик у меня есть, а Голубой бриллиант еще впереди!!!! Может и мои заиньки мне родят его, если очень постараются)))) По генетике одна моя пара вполне способна)))


мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.


Сообщение отредактировал belchenok - Суббота, 27.08.2011, 00:07
 
VitochkaДата: Суббота, 27.08.2011, 12:28 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (belchenok)
Вот скоро ко мне приедет бархатный Голубой бриллиант))). Это венец творения в шиншиллячьем мире)) Ангоры и бриллианты- вот шушки о которых мечтают все шиншиллятники!!! Ангорик у меня есть, а Голубой бриллиант еще впереди!!!! Может и мои заиньки мне родят его, если очень постараются)))) По генетике одна моя пара вполне способна)))

ни чего себе!!!! Да я тоже это считаю наркозависимостью biggrin я вот понимаю, что уже от сфинксов зависима!!!
Буду ждать фото бриллианта!!!! happy
 
belchenokДата: Четверг, 01.09.2011, 14:30 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
У нас сегодня родилось пополнение)))) Доминошка ( Белый Вильсона окрас) и Корсарчик ( ангорский мальчик) подарили мне маленькое лохматое чудо, которое тут же получило имя Шевалье)))) biggrin
Вот он наш маленький красавчик!! biggrin







мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
 
KorelloveДата: Четверг, 01.09.2011, 16:49 | Сообщение # 38
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
Какие милые пушистики, я наверно год мужа упрашивала приобрести такое чудо, но почитав форумы и различные сайты, поняла что пока пусть это останется мечтой. А как они ночью, сильно потопать любят?

Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке
 
VitochkaДата: Четверг, 01.09.2011, 17:12 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
belchenok, он такой смеФФФФФной, просто прелесть!!!! Головешка большая, а туловище маленькое, так прикольно, люблю все не оринарное!!!! happy biggrin
 
belchenokДата: Четверг, 01.09.2011, 17:32 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Quote (Korellove)
Какие милые пушистики, я наверно год мужа упрашивала приобрести такое чудо, но почитав форумы и различные сайты, поняла что пока пусть это останется мечтой. А как они ночью, сильно потопать любят?

:)


Ну не знаю чем вас так напугали)))) На самом деле это милейшие создания!!!! Ночью конечно потопают,но не настолько сильно по видимому как вам описали... Достаточно сказать что мы живем в одной комнате с 18 взрослыслыми шиншиллами и сейчас у нас 5 малышей... Надумаете брать- я дам ссылку на несколько тем о шиншиллах и сама с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.


мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
 
belchenokДата: Четверг, 01.09.2011, 17:33 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Quote (Vitochka)
belchenok, он такой смеФФФФФной, просто прелесть!!!! Головешка большая, а туловище маленькое, так прикольно, люблю все не оринарное!!!!


Ага, они рождаются очень смешные))) с большой головой, уже наверное умные biggrin biggrin .
А еще у них открытые глаза и прекрасная шубка с рождения, и они исследуют мир широко открытыми глазами.


мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
 
KorelloveДата: Четверг, 01.09.2011, 18:26 | Сообщение # 42
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
belchenok, главная проблема это нехватка места, хоть квартира и 3-х комнатная, но у нас самая маленькая комната, а шунькам же раздолье нужно, витрина просторная. Мужа все упрашиваю балкон застеклить, что бы попугаям там вольерчик сделать...пока никак не соберется с силами)

Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке
 
belchenokДата: Четверг, 01.09.2011, 19:19 | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Korellove, . Ну было бы желение!))) biggrin . Я ж говорю, мы в одной комнате, я ,му, две кошки и 18 шиншилл.И по шиншиллам это еще не предел.Хочу добиться определенных окрасов, поэтому будет еще пары четыре-пять)))
А места им не так уж много надо, у нас витрины 100/70/60.(ширина-высота -глубина.) и стоят они друг на друге. Некоторые делают витрины и вешают как подвесной шкаф на стену, таким образом экономят место)) Но главное условие-это наличие кондинционера в комнате, потому как шиншиллы в природе живут в пещерах Анд и выходят из них только по ночам,когда уже прохладно, поэтому они не переносят температуру выше +25 градусов.


мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
 
catДата: Четверг, 01.09.2011, 19:21 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Красивый малыш, поздравляю! biggrin

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
belchenokДата: Четверг, 01.09.2011, 19:58 | Сообщение # 45
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Спасибо огромное ))))) Вы не представляете как же я рада!!!! Я очень ждала появления на свет этого малыша!!!

мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Мои шиншиллы. belchenok chinchillas
Поиск: